Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: особенности национального браконьерства  (Прочитано 15683 раз)

олег43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re:особенности национального браконьерства
« Ответ #30 : Апреля 09, 2014, 11:45:42 »

Действительно слепого с глухим!Если прочитать мое предыдущее сообщениe -я вам об этом же и сказал.Читая вас еще раз убеждаюсь в том,почему аргументация охотников уступает отсутствию всякой аргументации антиохотниками.Охотники не могут определиться что для них охота-удовольствие от процесса или источник пропитания.И вроде для удовольствия,не голодомор же,но дорого черт побери! Даже кусочек мяса как побочный результат охоты(мясо ж не самоцель) ну никак не окупает всех расходов на получение каифа.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:особенности национального браконьерства
« Ответ #31 : Апреля 09, 2014, 12:23:58 »

.Охотники не могут определиться что для них охота-удовольствие от процесса или источник пропитания.
А зачем определяться? Почему охота не может приносить и удовольствие, и пропитание, и дополнительный заработок?
Я вам пытаюсь доказать, что высокая цена на путевки стимулирует рост браконьерства(брек №1 в моем предыдущем сообщении) На брека№2 может повлиять только строгий контроль надзорных органов вкупе с суровыми наказаниями либо могила.
 
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:особенности национального браконьерства
« Ответ #32 : Апреля 09, 2014, 13:23:23 »

Полистал по теме ТС.  Случай о котором говорится в начале темы произошёл в ноябре 2013г. Вся информация по этому случаю в итернете в новостях начала апреля этого года. Перепост по сути. Фамилию браконьера соответственно не нашёл. Наказание не в пример аналогичным случаям как например в татарстане где на установщика самострелов было возбуждено вполне логично уголовное дело, скажем так странное. . Походу не простой мужичёк (?) фигурирует в этом деле.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:особенности национального браконьерства
« Ответ #33 : Апреля 14, 2014, 10:58:47 »

олег43, разговор глухого со слепым... Браконьерство бывает разное, первый-зайца в ноябре застрелил с бумагой на рябчика, второй- весной, из машины. Оба браконьеры. Но первого можно оправдать тем, что разница в стоимости суточной путевки рябчик и рябчик + заяц около  250 р. и переплачивать достаточно приличную сумму за мизерную вероятность встречи с зайцем мало кто будет. Но если бы эта разница была бы 20-30 руб, любой бы доплатил и не стал бы бреком. Так понятно объяснил свою т.з.???

Кетсан,твоя точка зрения вполне понятная и реально адекватная.
Я думаю,согласишься-застрелил стельную корову весной-получи пятёрочку строгого(как за убийство) желательно в крытой тюрьме,как особо опасному.
Застрелил на ходовой зайца по рябчиковой путёвке в разрешённые сроки-просто съезди,доплати.Или отдельную путёвку купи заячью задним числом...Даже штрафа не обязательно.
Слил в Вятку ядовитые отходы с личного КЧХК (пусть в аварийном режиме)-встань к стенке и заполучи в лобешник грамм 9 утяжелённого металла.
Пострелял с вертолётика краснокнижного зверя в пьяной компании-сядь на электростульчик,прими смерть лютую,чтоб другим не повадно было.

Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:особенности национального браконьерства
« Ответ #34 : Апреля 14, 2014, 16:45:55 »

пришел Петровичь и все расставил на свои места!+
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:особенности национального браконьерства
« Ответ #35 : Апреля 14, 2014, 17:50:19 »

Петровичь жжет напалмом. И все-таки здравое зерно в этом есть. Вот только властьимущие всегда охотились и будут охотиться как хотят. В китае взяточников стреляют, а толку.... Давно доказано, что дисциплинирует не строгость наказания, а его неотвратимость. А вот какая неотвратимость может быть в лесу? Честно, хз. Хочу услышать мнение корефеев.

 Лично мне было бы удобнее, если бы я сначала зверя или птицу добыл, а потом заплатил. Ну просто потому, что я новичок в охоте на животных - вряд ли смогу добыть именно ту птицу или зверя, на которую взял путевку.  Но таких, которые после отсрела могли бы пойти и денежку отдать, - единицы. Вот и приходится мириться с существующим порядком вещей(((.
Записан
Артём.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:особенности национального браконьерства
« Ответ #36 : Апреля 14, 2014, 20:50:20 »

Петровичу с рыжим по барабану,он как в китае на стул электрический сразу,что забулдыгу,что президента США или еще кого
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:особенности национального браконьерства
« Ответ #37 : Апреля 15, 2014, 14:27:25 »

Лично мне было бы удобнее, если бы я сначала зверя или птицу добыл, а потом заплатил.
А давай ты сперва в отпуск сходишь-а потом отпускные получишь?
А давай сперва Украине газу дадим, а потом денег в долг чтоб они за газ рассчитались?
А давай сперва жену соседу отдаш-а как ему надоест обратно заберёшь?

Парни...да у нас (это я про страну) умудряются без путёвок (что запрещено) охотить, у нас по одной бумаге - лосей по нескольку штук стреляют, у нас даже в межсезонье петли по лесам расставлены. А почему тебе верить то должны-что ты наохотившись-заплпатишь? За красивые глазки?
Не страдайте ка хернёй! То что дорого-это ДА! То что не следят толком в глухих местах-это ДА! То что в угодьях нифига не подготовлено-зачастую тоже ДА! НО нахрен иметь машину-не имея денег на бензин???

Да я готов путёвку брать....да только придёшь по осени выписывать...а тебе прейскурант цен: водоплавающая, луговая .боровая, заяц, кабан, медведь, лось!!!
И нигде не указаны :лиса, енот, барсук, бобёр, хорьки там разные с куницами....пока не попросишь-не дадут.
Блин выписываем на сезон зайца (раньше не охотили-собаки небыло)...нас спрашивают-ВАМ сколько? Мы и выписали по 3штуки...первый же егерь давай ржать над нами-чО скупитесь? Не могли по 60штук выписать??? Цена путёвки равносильна!
Так нахераж нас спрашивали то? Вписали штук по 200косых и все дела! Нафиг такая путёвка(читать филькина грамота) нужна?
Зайцев так неограниченно стреляй...а тетеревов поголовно-ПОЧЕМУ? Я за всю жизнь 5х зайцев добыл из 10ти увиденных. А тетеревов как гомна за баней? Ну да ладно-нормы видать какие то.
Вон у нас сколь бобрятников-сколь путёвка то хоть стоит? А то я смотрю на лопатохвостых...облизываюсь...а путёвку и спросить стесняюсь...мне поди и не положено.
Где она единая сеть по охотбилетам? Когда звоню в общество-а они про такой номер билета знать не знают? Почему я на два дня путёвку покупаю-а меня секретутка охотоведа чморит-что все нормальные охотники сезонные покупают...а я тут со своими копейками в размере 600рублей только бумагу перевожу? Почему гусь столько стоит-они его кормят, поят, поля отапливают? Почему строишь кормушки, солончаки, галечники-приходишь в общество с фотками-а с тебя чеки на пиломатериал просят?
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:особенности национального браконьерства
« Ответ #38 : Апреля 15, 2014, 16:18:45 »



Вон у нас сколь бобрятников-сколь путёвка то хоть стоит? А то я смотрю на лопатохвостых...облизываюсь...а путёвку и спросить стесняюсь...мне поди и не положено.

На древогрыза бумага стоит 250-300 р.\голова. Если соберешся- проси  бумагу заранее, в средине сентября уже надо пороги обивать, желающих много, лицензий мало.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

amazar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
Re:особенности национального браконьерства
« Ответ #39 : Апреля 15, 2014, 16:42:11 »

Почему строишь кормушки, солончаки, галечники-приходишь в общество с фотками-а с тебя чеки на пиломатериал просят?

Сейчас всё переводят на деньги. Это раньше, построил кормушку кабанам, столько-то трудодней, соль, картошку вывез , столько-то дней за кг. А сейчас затратил 600 руб за доски, переводи в стоимость трудодня(в настоящее время 200 руб., везде по разному) и получится, что отработал 3 дня трудоучастия. Поэтому сейчас и пишут абсолютно все учитывая, стоимость бензина, амортизация техники, стоимость материалов, да и трудовые затраты тоже. Вообщем мерило трудоучастия - рубль с последующим переводом в трудодни.
Записан

Планета Афанасьево

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68


Лес трещит, качается, браконьер смывается...
Табак да водка стали дорожать - охотников стало прибывать, шутят в Афанасьевском РООиР.
http://afanasyevo.ucoz.ru/news/les_treshhit_kachaetsja_brakoner_smyvaetsja/2014-05-06-6545
Записан

mens

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • патронов не жалеть, пленных не брать
Re:особенности национального браконьерства
« Ответ #41 : Октября 16, 2014, 17:00:50 »

Вот мы отрабатываем в своих угодьях, тратя на это время и деньги, и охотиться получается только легально, т.е. одна бумага один лось, стрелляем разумеется выборочно, кто крупнее, но и из-за этого потеряли 6 человек из бригады, на что они говорят 5 тыров отдать за 15 кг мяса, да нах... я лучше в магазин схожу, такие цены отбивают у многих желание охотиться легально, 5 тыров это 1500 на бумаги, примерно 4 выезда по 500 руб, взносы годовые в общество 500. и 1000 на отработку (бензин в пилы, масло, техника на пашку, овес и свою телегу заправить) и это не считая того что хочется еще и рюмочку на природе, минимум так сказать, так как не стать браконьером, когда душе не можешь запретить, а то что собака зверя охотит, за то что родилась она охотничей а не болонкой, что ее пристреллить, или тоже налогом обложить??? Человеческой душе запретить то можно, только вряд ли получиться.
+++++++++++++
Записан

--mik--

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Стаж с 2000г.
Re:особенности национального браконьерства
« Ответ #42 : Октября 16, 2014, 18:55:50 »

Почему строишь кормушки, солончаки, галечники-приходишь в общество с фотками-а с тебя чеки на пиломатериал просят?

Сейчас всё переводят на деньги. Это раньше, построил кормушку кабанам, столько-то трудодней, соль, картошку вывез , столько-то дней за кг. А сейчас затратил 600 руб за доски, переводи в стоимость трудодня(в настоящее время 200 руб., везде по разному) и получится, что отработал 3 дня трудоучастия. Поэтому сейчас и пишут абсолютно все учитывая, стоимость бензина, амортизация техники, стоимость материалов, да и трудовые затраты тоже. Вообщем мерило трудоучастия - рубль с последующим переводом в трудодни.
А у нас вообще говорят что вас ни кто не заставлял
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.