Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сроки весенней охоты 2014  (Прочитано 24805 раз)

--mik--

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Стаж с 2000г.
Re:Сроки весенней охоты 2014
« Ответ #75 : Апреля 13, 2014, 20:10:48 »

в этом году охотпользователи сами выбирали когда им открываться поэтому такая неразбериха
Серег, меня ни кто не спрашивал когда открыть, или я не охотпользователь???
Записан

Sega84

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re:Сроки весенней охоты 2014
« Ответ #76 : Апреля 14, 2014, 18:44:25 »

в этом году охотпользователи сами выбирали когда им открываться поэтому такая неразбериха
Серег, меня ни кто не спрашивал когда открыть, или я не охотпользователь???
Мих ты просто охотник и тебя ни кто спрашивать не будет, а охотпользователь это организация которая тебе путевки выдает и в этом году они сами  выбирали или 26го открывать или 1го
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Сроки весенней охоты 2014
« Ответ #77 : Апреля 15, 2014, 15:49:36 »

Друзья-я весь запутался-давайте подитожим:
юг с 26.04
север с 1.05
будет ли двудневный перекур меж пятидневками?
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Сроки весенней охоты 2014
« Ответ #78 : Апреля 15, 2014, 16:49:06 »

На счёт перекура врядли. Так как открывается например север с первого мая по десятое включительно. Не помещается в десять дней ещё два дня перекура. Видимо смещены на до и после, конкретно решается в частном порядке. ))))
Записан

--mik--

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Стаж с 2000г.
Re:Сроки весенней охоты 2014
« Ответ #79 : Апреля 15, 2014, 20:05:22 »

Внесены изменения в деление охотничьих угодий на зоны.

Управление охраны и использования животного мира Кировской области информирует, в соответствии с поступившими ходатайствами охотпользователей Оричевского района внесены изменения в приказ начальника управления, в связи с чем, охота в Кировской области будет открыта следующим образом:

Южная зона (с 26.04.2014 по 05.05.2014): охотничьи угодья Арбажского, Богородского, Вятскополянского, Кикнурского, Кильмезского, Котельничского, Куменского, Лебяжского, Малмыжского, Немского, Нолинского, Пижанского, Санчурского, Советского, Сунского, Тужинского, Унинского, Уржумского, Яранского муниципальных  районов Кировской области, охотничьи угодья, представленные в долгосрочное пользование открытому акционерному обществу «Кировский комбинат искусственных кож» (Верхошижемский муниципальный район); открытому акционерному обществу «Электромашиностроительный завод им. Лепсе» (Верхошижемский муниципальный район);  общественной организации «Даровское общество охотников и рыболовов» (Даровской муниципальный район); Зуевской районной организации общественной организации «Кировское областное общество охотников и рыболовов» (Зуевский муниципальный район); открытому акционерному обществу «Кировохота» в Верхошижемском муниципальном районе; общедоступные охотничьи угодья Верхошижемского и Зуевского муниципальных районов; охотничьи угодья, представленные в долгосрочное пользование Кировской региональной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (Котельничский и Оричевский муниципальные районы); некоммерческому партнерству спортивно-охотничий клуб «Силикат» (Оричевский муниципальный район); открытому акционерному обществу «Завод «Сельмаш» (Оричевский муниципальный район).

Северная зона (с 01.05.2014 по 10.05.2014): охотничьи угодья  Афанасьевского, Белохолуницкого, Верхнекамского, Кирово-Чепецкого, Лузского, Мурашинского, Нагорского, Омутнинского, Опаринского, Орловского, Подосиновского, Свечинского, Слободского, Фаленского, Шабалинского, Юрьянского муниципальных районов  Кировской области, охотничьи угодья, представленные в долгосрочное пользование открытому акционерному обществу «Кировский завод «Маяк» (Верхошижемский муниципальный район); общественной организации «Кировское городское общество охотников и рыболовов (Верхошижемский, Кирово-Чепецкий, Оричевский, Орловский муниципальные районы, муниципальное образование «Город Киров»); государственному научному учреждению Всероссийский научно-исследовательский институт охотничьего хозяйства и звероводства им. профессора Б.М. Житкова (Белохолуницкий, Зуевский, Слободской муниципальные районы); федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Вятская государственная сельскохозяйственная академия" (Зуевский и Фаленский муниципальные районы); открытому акционерному обществу «Кировохота» в Даровском и Зуевском муниципальных районах; охотничьи угодья, представленные в долгосрочное пользование общественной организации Оричевское «районное общество охотников и рыболовов» (Оричевский муниципальный район).

Информация взята с http://ohotnadzorkirov.ru
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Сроки весенней охоты 2014
« Ответ #80 : Апреля 16, 2014, 07:43:24 »

Всем спасибо! Всё предельно ясно!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

мишишище

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re:Сроки весенней охоты 2014
« Ответ #81 : Апреля 16, 2014, 19:27:23 »

Как то интересно разделили районы на север и юг..... Например Верхошижемский р-он в зависимости от охотпользователя относится и к северу и к югу (охотугодья "Маяк" и охотугодья общего пользования) а расположены через дорогу друг от друга. ;bk; Непонимаю.......
Что непонятного.. в этом районе и в Даровском люди будут охотится весной не 10 а 16 дней. Всё правильно.... 
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:Сроки весенней охоты 2014
« Ответ #82 : Апреля 20, 2014, 07:12:35 »

Мужики-в прошлом году сезон закрылся-и гусь попёр! Все бычили. В этом году Вам опять не нравится. Такое ощущение что сезон должен быть круглогодичным....((((
Охоту надо открывать в каждом хозяйстве в свое время , а то якобы северные районы открывают позже но по датам вместе с Архангельском совподает, вот получяется у нас уже все на яицах сидят а к Архангелску тока подлетают , дано 10 дней ахоты пусть решает охотовед председатель общества  когда открыть с 25по-5 или 1по-10
Предложение становится актуальным ,  по сути пора открывать дня через 2-3 точно , на памети пару       раз когда открыли удачно как надо
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Сроки весенней охоты 2014
« Ответ #83 : Апреля 24, 2014, 07:29:06 »

Ну и кто считает, что охоту поздно открывают?
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:Сроки весенней охоты 2014
« Ответ #84 : Апреля 24, 2014, 08:20:36 »

М ожет и непоздно , но вести с полей были тревожными гусь прёт утка прёт , таки пропёрла бы мимо нас , да зима взела реванш
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2014, 08:23:20 от николай85 »
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Сроки весенней охоты 2014
« Ответ #85 : Апреля 24, 2014, 15:33:56 »

Ну и кто считает, что охоту поздно открывают?
Мужики-в прошлом году сезон закрылся-и гусь попёр! Все бычили. В этом году Вам опять не нравится. Такое ощущение что сезон должен быть круглогодичным....((((
Поддерживаю полностью! Всегда недовольные бывают!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 20.