Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу купить Remington 770.Подскажите!  (Прочитано 8418 раз)

*ВЯЧЕСЛАВ*

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Хочу купить Remington 770.Подскажите!
« : Марта 11, 2014, 13:55:18 »

Здравствуйте уважаемые форумчане! На днях задумался о покупке болтовика  и подал документы ЛРС. Но вот чем ближе время к получению "краснухи", тем тяжелее с выбором! Зашел в магазин и глаза побежали. В общем приглядел Remington 770 кал 30-06. Бюджет до 25 т.р .Может ли кто сказать,что о нем? Только выскажите пожалуйста если не трудно -не доводы и слухи,а конкретные факты и цифры. А может кто и сам имеет такой? Или возможные альтернативы в этой же ценовой категории.С уважением!!!
Записан
За двумя зайцами погонишься-от егеря по шапке получишь!

djadka43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Джентльмены отдачи...
Re:Хочу купить Remington 770.Подскажите!
« Ответ #1 : Марта 12, 2014, 13:41:49 »

Вячеслав, мое почтение!
Три года назад исследовал этот вопрос, готов поделиться своим мнением по этому поводу. 
Полагаю, Ганзу Вы всю перечитали вдоль и поперек? Ну, хотя бы здесь http://forum.guns.ru/forummessage/280/1001864.html
Однако, главное: для каких целей предполагается винтовка?
С уважением, Владимир.
Записан

кас

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re:Хочу купить Remington 770.Подскажите!
« Ответ #2 : Марта 12, 2014, 18:50:27 »

Рассмотри как вариант Rem 783 -новинка 2013года цена 28-29 т.р.
Записан

*ВЯЧЕСЛАВ*

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re:Хочу купить Remington 770.Подскажите!
« Ответ #3 : Марта 12, 2014, 19:30:27 »

Вячеслав, мое почтение!
Три года назад исследовал этот вопрос, готов поделиться своим мнением по этому поводу. 
Полагаю, Ганзу Вы всю перечитали вдоль и поперек? Ну, хотя бы здесь http://forum.guns.ru/forummessage/280/1001864.html
Однако, главное: для каких целей предполагается винтовка?
С уважением, Владимир.
[/quote] Владимир доброго времени суток! Да, и в правду сайты и помимо "Ганзы" излазил все. Но и понял одно из этого всего,что там, только слухи,а ни одного конкретного довода там нет! Нет людей которые бы пользовались бы таким оружием,пишут лишь предположения и ссылки с других сайтов. Я сам являюсь уже 10 год счастливым владельцем отечественного карабина 7.62/54 все в принципе устраивает но... Дальность есть дальность!!! Угодия в которых я охочусь имеют довольно разнообразный профиль и порой приходиться перекрывать поля в 1 лицо длиной примерно в 1 км. Нужна дальность,чего наш карабин дать не может! Да и на лабазе увереннее сидеть с таким.Вот для чего и нужен сей "карамультук".Мужики если честно на доход не жалуюсь и не голодаю в принципе, но бюджет не более 25 т.р
« Последнее редактирование: Марта 12, 2014, 19:33:35 от *ВЯЧЕСЛАВ* »
Записан
За двумя зайцами погонишься-от егеря по шапке получишь!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Хочу купить Remington 770.Подскажите!
« Ответ #4 : Марта 12, 2014, 20:21:09 »

Выскажу свое скромное, мнение дальность и 770 это очень разные понятия.
Записан

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
Re:Хочу купить Remington 770.Подскажите!
« Ответ #5 : Марта 12, 2014, 21:20:33 »

Рассмотри как вариант Rem 783 -новинка 2013года цена 28-29 т.р.
дайте ссылку где рем 783 стоит 28-29
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Хочу купить Remington 770.Подскажите!
« Ответ #6 : Марта 12, 2014, 21:35:08 »

Напишу чуть более развернуто. Когда сам стоял перед выбором болтовика пересмотрел перечитал тоже уйму информации и пересмотрел массу карабинов. Бюджет на тот момент был тоже не слишком велик 30-35 т.р. Смотрел Саваж, Сабатти, ЧЗ, Рем, Моссберг и тп. Забегая вперед скажу, что купил ЧЗ. Но тем не менее, выскажу почему, не купил 770 - он произвел на меня впечатление достаточно кривой поделки.

Что касается заявленных вводных по применению винтовки. Опять же это не её стезя. Да и ИМХО, говоря о расстояниях свыше 300 метров, а уж тем более 800-1000 м. Это во-первых должен быть "горный" или "варминт" калибр, во-вторых очень хороший, подготовленный стрелок и в-третьих это никак не вяжется с дешевой валовой винтовкой за 300 баксов, о прицеле вообще молчу. Да и так требуемая "дальность" это, опять же сугубо мое мнение, 40% винтовка - 60% подготовка стрелка.


« Последнее редактирование: Марта 12, 2014, 21:37:02 от Solder »
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Хочу купить Remington 770.Подскажите!
« Ответ #7 : Марта 12, 2014, 22:30:46 »

....... 40% винтовка - 60% подготовка стрелка.
Андрей большой плюс
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

djadka43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Джентльмены отдачи...
Re:Хочу купить Remington 770.Подскажите!
« Ответ #8 : Марта 13, 2014, 09:55:00 »

Рассмотри как вариант Rem 783 -новинка 2013года цена 28-29 т.р.
дайте ссылку где рем 783 стоит 28-29
В Костроме. http://forum.guns.ru/forummessage/187/686953.html
Записан

*ВЯЧЕСЛАВ*

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re:Хочу купить Remington 770.Подскажите!
« Ответ #9 : Марта 17, 2014, 11:39:27 »

Всем спасибо за ответы! Съездил к оружейному мастеру и он сказал мне что практически 90 % "ремов " идет через его руки с одинаковыми поломками.В общем он меня отговорил.После его я  поехал в магазин и взял Mossberg-а 100 atr в 308 калибре. Теперь я  счастливый" почти обладатель" американской "Моськи"!
« Последнее редактирование: Марта 17, 2014, 11:41:40 от *ВЯЧЕСЛАВ* »
Записан
За двумя зайцами погонишься-от егеря по шапке получишь!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Хочу купить Remington 770.Подскажите!
« Ответ #10 : Марта 17, 2014, 12:11:16 »

А про 750й ничего не рассказывал? Какие поломки упоминал мастер, помните? Можете  рассказать?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Хочу купить Remington 770.Подскажите!
« Ответ #11 : Марта 17, 2014, 12:11:52 »

Поздравляю, какого года выпуска машинка? Как там с зубом выбрасывателя дела обстоят?
Записан

*ВЯЧЕСЛАВ*

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re:Хочу купить Remington 770.Подскажите!
« Ответ #12 : Марта 17, 2014, 18:58:28 »

Оставил залог в магазине на новый.
Записан
За двумя зайцами погонишься-от егеря по шапке получишь!

*ВЯЧЕСЛАВ*

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re:Хочу купить Remington 770.Подскажите!
« Ответ #13 : Марта 17, 2014, 19:09:51 »

А про 750й ничего не рассказывал? Какие поломки упоминал мастер, помните? Можете  рассказать?
  Рассказывали! Сказали что он надежнее остальных "ремов" ,помимо 700-го конечно.У моих двух знакомых даже есть такие,сам видел в деле и если были не деньги не задумываясь бы взял,но увы пока облом.Не знаю как у остальных они служат конечно,но у тех двоих около года ни одного косяка пока не было и "жуют" как ни странно все патроны. Лось по навигатору 237 м был взят при мне с 308-го калибра.А мастер сказал,что было пригорание гильз в патроннике у 750.
Записан
За двумя зайцами погонишься-от егеря по шапке получишь!

Bolshoi

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re:Хочу купить Remington 770.Подскажите!
« Ответ #14 : Апреля 22, 2014, 19:44:05 »

А про 750й ничего не рассказывал? Какие поломки упоминал мастер, помните? Можете  рассказать?
  Рассказывали! Сказали что он надежнее остальных "ремов" ,помимо 700-го конечно.У моих двух знакомых даже есть такие,сам видел в деле и если были не деньги не задумываясь бы взял,но увы пока облом.Не знаю как у остальных они служат конечно,но у тех двоих около года ни одного косяка пока не было и "жуют" как ни странно все патроны. Лось по навигатору 237 м был взят при мне с 308-го калибра.А мастер сказал,что было пригорание гильз в патроннике у 750.
У моего брата 750й,пользует он его года 3 не жалеючи! Так вот,из моих наблюдений у этого карабина неоспоримые плюсы это:1-вес,2-точность и кучность,3-автомат,а из минусов это:1-автомат(в загоне набивается снег и замерзает затвор),2-ржавеет жутко(хотя маслом его хозяин не балует),3-привередлив к боеприпасам(не терпит отечественных на дух,да и чехами давится),ну и ИМХО 4-видок как у старой советской пневматики.Хотя первые 2 минуса можно поставить наверно хозяину. Вот как то так!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 18.