Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Решил заварить кашу!!!  (Прочитано 18230 раз)

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #30 : Декабря 01, 2013, 11:36:25 »

2 Hunter28 в нем говорилось, что находиться с охотничьей собакой в охотугодьях можно только во время сезона и по путевке.

то упразднили,этим заменили: Приказ Министерства природных ресурсом и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512 г Постановление вступает в силу с 15 июня 2012 г.
46. Обучение (натаска и нагонка) собак, охотничьих пород осуществляется без применения охотничьего оружия в течение календарного года, в общедоступных охотничьих угодьях или в закрепленных охотничьих угодьях в специально отведенных для этого местах, определяемых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения или обладающими правом долгосрочного пользования животным миром, которое у них возникло на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу Федерального закона об охоте.
48. Обучение (натаска и нагонка) собак, охотничьих пород и ловчих птиц осуществляется на основании документов, указанных в пункте 3.2 настоящих Правил.
50. При нахождении с собаками, охотничьих пород в охотничьих угодьях или на особо охраняемых природных территориях, собаки охотничьих пород должны быть на привязи, кроме случаев осуществления с ними охоты и их обучения.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2013, 11:55:48 от neron »
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #31 : Декабря 01, 2013, 15:16:55 »

Конечно если егерь с гонором то послать его подальше да и все....Если же он решиться на криминал то за это его и подтягивать!А сейчас имя героя в студию!Пусть все знают.Бумажную волокиту заводить лишнее думаю,нет никаких доказательств и причин для иска.
Ну а если просто поинтересовались кто и зачем тут ездишь то вежливей будет просто обьяснится и не бодаться друг с другом.
Мы недавно парней в загоне встретили,тетеревов охотили...Ну потележили сперва а потом убедились что бумаги им выданы обществом,ну и разошлись с них то какой спрос....
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #32 : Декабря 01, 2013, 16:44:41 »

А моё ИМХО таково:
1.Егерь вежлив должен быть.
2.Находясь в угодьях-всегда багажник покажу-мне не жалко. НО только после того как егерь-ксиву покажет.
3.И вообще практику надо ввести в лес. Встретились два охотника-поздоровкались-путёвочки друг-другу показали.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #33 : Декабря 01, 2013, 17:09:52 »

3.И вообще практику надо ввести в лес. Встретились два охотника-поздоровкались-путёвочки друг-другу показали.
Тут егерю не все согласны багажник показывать...а ты хочешь чтобы первым встречным еще документы открывали.
про егерей - не в тех людях врагов ищем.
Если бы их не было - не было бы наверное добычи в лесах, всех бы выбили. А так даже люди и ружье без путевки очкуют съездить пристрелять. Меня в этом сезоне уже 2 раза "проверяли" два разных егеря. Документы предъявил, отметку сделали...ну и полезного разговорчика минут на 20.  Просто замечательно.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #34 : Декабря 01, 2013, 17:16:58 »

2.Находясь в угодьях-всегда багажник покажу-мне не жалко. НО только после того как егерь-ксиву покажет.
     Если егерь общественной организации,то хоть он покажет ксиву,хоть не покажет,всё одно досматривать машину он не имеет не какого права.И зачем ему показывать что у тебя в багажнике,раз нет на это полномочий не чо туда лазить.А если им добровольно показывать что у тебя в багажнике,да что у тебя в рюкзаке,дак широко улыбаться начнут.И не надо их,Тимоша к этому приучать,не к чему хорошему не приведёт,начнут каждый раз при встрече к тебе в багажник лазить.Кто больше везёт,на том и везут,поговорка такая есть.
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #35 : Декабря 01, 2013, 17:21:10 »

2.Находясь в угодьях-всегда багажник покажу-мне не жалко. НО только после того как егерь-ксиву покажет.
     Если егерь общественной организации,то хоть он покажет ксиву,хоть не покажет,всё одно досматривать машину он не имеет не какого права.И зачем ему показывать что у тебя в багажнике,раз нет на это полномочий не чо туда лазить.А если им добровольно показывать что у тебя в багажнике,да что у тебя в рюкзаке,дак широко улыбаться начнут.И не надо их,Тимоша к этому приучать,не к чему хорошему не приведёт,начнут каждый раз при встрече к тебе в багажник лазить.Кто больше везёт,на том и везут,поговорка такая есть.
барсик я с тобой согласен. достаточното,что мы показываем им путевки!!!!!!!!!!!!!
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #36 : Декабря 01, 2013, 17:43:17 »

барсик я с тобой согласен. достаточното,что мы показываем им путевки!!!!!!!!!!!!!
Опять началось... я не говорю что надо ездить с открытым багажником, я про то, что надо идти людям на встречу. Попросил документы - показал, ищет лося заброконьеренного - пусть посмотрит в мой багажник и убедится что там пусто. Вы чего так боитесь свои гаечные ключи ему показать? Мимо браконьеров многие из нас тихонько пройдут, чтобы не нарваться на неприятности, а до егерей решили по полной программе...понятно что они часто первые браконьеры, но каждый из нас будучи у кормушки и сам покушает и друзей накормит!
Я описываю ситуацию в общих чертах, а частности они всякие бывают. в третий раз повторяю, что войну Барсика с егерями считаю частным случаем и ни каким образом ее не касаюсь.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #37 : Декабря 01, 2013, 18:09:47 »

Вы чего так боитесь свои гаечные ключи ему показать?
        Не в этом дело,Ливси.Ключи не кто не боится показать.Просто не х@й им лазить туда,куда не следует.Вот когда будут у них на это полномочия,тогда пожалуйста,пусть смотрят.А ты показывай ,открывай свой багажник,а я вот не буду.Тебе,Ливси если бы корочки хотя бы внештатника дать,ох ты бы наверно поработал,чтоб выслужиться да?Всей душой за егерей ты.
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #38 : Декабря 01, 2013, 18:20:46 »

Всей душой за егерей ты.

При всём уважении.   

"Борис ты не прав" (с)     Точнее маленько не прав. При чём тут выслужиться-невыслужиться. Я вот тоже лично за егерей. Со всеми районными егерями довольно таки в хороших отношениях. Но это не значит что я перед ними выслуживался или прогибался ( скорей даже наоборот ).

Можно вобще всё в шутку обратить. Останавливают, просют багажник открыть, а ты им Лады. Но одно условие - ежели там ничего нет, то ты мне штуку ублей отдаёшь. Ну чё по рукам.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #39 : Декабря 01, 2013, 18:21:19 »

Тебе,Ливси если бы корочки хотя бы внештатника дать,ох ты бы наверно поработал,чтоб выслужиться да?Всей душой за егерей ты.
Наверное не получилось бы выслужиться...лентяй я...ой какой лентяй... )))
Барсик, не связан я никак с егерями, у меня охотничий стаж ровно 1 год! )) Просто высказываю свое юзерское мнение, а уж ваша задача или наставить на путь истинный или сказать, что пару лет назад был уже такой умник на форуме. И кстати, что плохо, почему тут в основном 2-4 человека дискутируют? где остальные? Хочу слышать мнение народа, интереснее же общаться.
А чтобы флуд не разводить, то как только начала зарождаться темка интересная...тут же прикручивать голосовалку без возможности коментариев. и все! ))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #40 : Декабря 01, 2013, 18:33:34 »

Не знаю как сейчас, а раньше где-то такое было, что на охоте по перу запрещалось иметь при себе пулевые и картечные патроны....я сам лично с таким запретом не сталкивался, но это получается , что кому-то нужно показывать патронташ, а заодно и карманы, на предмет отсутствия пулевых патронов?
Пойдём дальше, вот я пошёл в лес, не в сезон, без оружия,(собаки нет), с рюкзаком....радиальный выход от места стоянки машины, в угодьях или нет без разницы.Капканами "бракую" или "брэчу"(предположительно) и всё в таком духе.Рюкзак уже набит дичью, багажник тоже....и встречается егерь и что дальше?Кому и чего я должен в этой ситуации?
Записан

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #41 : Декабря 01, 2013, 18:34:16 »

бы корочки хотя бы внештатника дать,ох ты бы наверно поработал,чтоб выслужиться да?Всей душой за егерей ты.
это уже из серии: а я взятки не беру! не берешь,потому что тебе их никто не дает.

абсолютно все против браконьерства. и никто не собирается защищать и т.д. егерей,которые вместо (помимо) своих обязанностей пьяными шатаются и браконьерят.
я сколько разговоров в деревнях слышал-так всем вообще все пох: стреляют кого и когда хотят и т.д.
не надо всех под одну гребенку-все мы обычные люди со своими слабостями и недостатками. но не так страшен дурак, как дурак с инициативой, а тем более властью. и с такими дураками, к сожалению очень трудно что-то сделать.

Рюкзак уже набит дичью, багажник тоже....и встречается егерь и что дальше?Кому и чего я должен в этой ситуации?
должен не больше,чем дядя ростом 2 м отобравший у ребенка карамельку и т.д.
 у нас вообще никто ничего никому не должен. каждый сам за себя. моя хата с краю.
как правильно писали- у любой вещи должен быть хозяин (с) (это когда дом на шару покупать хотели)
нет у леса хозяина-вот и имеем,то что имеем. нет культуры пользования природой у народа. и порядок наводить некому.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2013, 18:54:26 от neron »
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #42 : Декабря 01, 2013, 18:36:41 »

да егерь конечно,Да.но наверно у всех лес ,река,по весне,как то негласно распределены,где то свои угодия,и охотники чужих не любят,увидят,скажут
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #43 : Декабря 01, 2013, 19:25:08 »

я сколько разговоров в деревнях слышал-так всем вообще все пох: стреляют кого и когда хотят и т.д.
           А у нас тут говорят,что в Москве кур доят.Вот по таким слухам и зарождается неправильное представление о деревне.Во первых,у нас в период когда охота закрыта,не кто не когда не стрельнет в лесу из местиных охотников.Вот гости с города,вот те стреляют,сам тому свидетель.Как то тут дружок егеря привёз гостей с москвы,на весеннюю охоту,они на день раньше охотиться начали,мы местные на когда так не делаем,а эти бурые,приехали тут и стрелять начали,егерь был в курсе и проверять не пошел,ну и как вам такое,кому понравиться?Чего,чего,но в деревне ещё есть свои моральные устои,в отличии от города.Наши местные охотники лишнего не хапают,опять же и в этом отличие от гостей с городов.Так что слухи то они слухами,да только верить надо не ушами а глазами.          Коля(Генри),я не говорю что все егеря плохие,есть и в егерях нормальные люди.Был у нас когда то такой егерь,справедливый был мужик.И простого охотника понимал,а вот такие выходки что городские гости творят не терпел,наверно потому и не работает счас,начальству всегда нужны угодники ,а кто правду прямо говорит,тех не любят.     Ливси,мнение многих не услышишь ты здесь,тут как и в жизни,говорит тот кто не боиться,а у большинства людей на первом месте,моя хата с краю не чего не знаю,в сторонке так постоять послушать,а то кабы потом  как не будь не узнали да не припомнили,бояться наверно,я так думаю.
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Решил заварить кашу!!!
« Ответ #44 : Декабря 01, 2013, 19:43:00 »

Подброшу немного дровишек в разгорающийся костёр дискуссий. Оказывается   это не егерь, а общественник.Это мне сегодня сосед участковый сказал, я его спросил могу ли я заяву на него кинуть,он ответил что можно,но что ты с него хочешь поиметь, я говорю,что абсолютно ничего,что просто хочу чтобы его потрясли.Он мне сказал что в таком случае лучше обратится в общество Динамо с официальным письмом о не правомерных действиях общественника
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики
 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 20.