Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: УАЗ Патриот  (Прочитано 77586 раз)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #135 : Октября 19, 2017, 14:36:43 »

любая техника нормальная,если в руках держать)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #136 : Октября 19, 2017, 17:18:52 »

В эти выходные отвалился верхний кроншейн переднего амморта слева (правый отвалился пару лет назад). Какой же это кайф ночью, под дождем лежать под грязной машиной и выбивать нижний болт аммортизатора, который за пару лет покрылся толстенным слоем ржавчины.
А колесные шпильки? Из какого дерьма их делают? Отламываются на раз с помощью родного балонника и рук.
Втулки аммортизаторов вообще огонь, рассыпались на пробеге до 10 т.км., обводные ролики  ремня на 20 тыс., бачки расширительный и омывателя трескаются сами по себе.
На 2 т.км перестала открываться задняя дверь, разборка выявила спавшую тягу и... какую-то железную хреновину около 20см, валявшуюся внутри двери. Хорошо хоть сборщики туда семечек и арбузных корок не насыпали.
ИМХО, патрик можно рассматривать только как машину выходного дня: вместительный и проходимый, больше достоинств у него нет. Как машина  на каждый день- только для мазохистов.

любая техника нормальная,если в руках держать)))
А что значит в руках держать??? Каждый выходной ползать с переноской под днищем с ведром ключей и запчастей?
Есть понятие регламентного ТО, выполняя которое техника должна нормально функционировать.
К патриоту, впрочем как и шниве, это не относится... Можно ли назвать такую технику нормальной? На мой взгляд нет.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2017, 17:37:28 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #137 : Октября 19, 2017, 17:44:18 »

А что значит в руках держать??? Каждый выходной ползать с переноской под днищем с ведром ключей и запчастей?
именно так, в жесткой узде так сказать)))

в принципе,мне кажется что шнива и патр,доживут от ТО до ТО,правда в грязи им совсем не надо тогда,так легий проселок это предел.Это мое мнение диванного эксперта,который сталкивался с ремонтами обоих образцов и дружу с их хозяевами
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #138 : Октября 19, 2017, 17:50:31 »

Не доживут. Проверено лично на 2х шнивах и одном патре.
Эксплуатация именно такая как ты написал:минимум грязи, асфальт, проселок.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #139 : Октября 19, 2017, 17:52:51 »

Ну началось....
Любой автомобиль плох и хорош по своему, а так же человек выбирает автомобиль под себя. У кого то есть время и руки следить за УАЗом, у кого то есть деньги но нет времени - он берёт Крузака старого, кто то и на Гелике грязь месит и ездит по городу с комфортом. А кто то на пузотёрке с прицепом гоняет и в грязь на квадрике лезет. Каждый автомобиль имеет место на существование и использование и каждый выбирает, что ему нужно. А вообще речь изначально была про двигатель, Серёга отъездил на Хантере и пересев на Патриот ни разу не пожалеет.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #140 : Октября 19, 2017, 18:00:14 »

Спору нет сыплется все....но и ремонтируется без всяких сервисов быстро и своими руками...в чем и плюс!!!.Но самое главное в Патриоте это его кузов...который на все 100% выполняет свои задачи для рыбака охотника,как в плане перевозки багажа так и в плане комфортной ночевки в машине.Не надо забывать что это не иномарка...сделал сам и будь уверен.ТО это все фигня и жопа...лишняя трата денег.ИМХО))
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #141 : Октября 19, 2017, 18:11:25 »

Женя, Андрюха, Саня спасибо за поддержку. Хантер ремонтировал и обслуживал сам, за исключением замены сцепления только его менял в сервисе но под своим строгим присмотром. Теперь спокойно могу сам в одного сменить за 3 часа пружины, заменить втулки в рессорах, завечер заменить шкворня и т.д. в двигатель и кпп, ркп, мосты не лазил небыло нужды.мне нравится проводить время с уазом и прикладывать к нему свои руки, он в любую погоду вез меня туда куда мне надо и возвращались обратно без поломок своим ходом. Не в моем характере относится к машине ездит и слава богу. И кто бы что не говорил про уазы я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ НИВУ НИКОГДА!!!!! Не в каком ее виде шнива не шнива.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #142 : Октября 20, 2017, 07:40:59 »

Андрей 76, купил ли ты новую резину на патрика?
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #143 : Октября 20, 2017, 07:53:13 »

на каждый день только гос структуры могут себе позволить УАЗ, остальные пользуются пузотерками, помню мы с нашим товарищем по бригаде охотились с гонарами. ездили на ОКЕ, вот это машина, доехали по асфальту куда надо, остальное пешком, на загонной особо не находишься, по этому приходиться прибегать к технике, т.к. световой день короток. 
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #144 : Октября 20, 2017, 08:36:42 »

Андрей 76, купил ли ты новую резину на патрика?
Серег пока не купил,теперь уж к весне только буду брать.Пока на батином вездеходе гоняем.А так приглядел вот таку http://offroad43.ru/shop/shiny-dlja-vnedorozhnikov/shiny-bontyre-stalker/shiny-bontyre-stalker-m-t.htmlе  Но моно и гудрич АТ,хорошо тож на ней поездил,до сих пор стоит.
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #145 : Марта 14, 2018, 12:57:26 »

Мужики владельцы Патриотов подскажите, какая на Патриках раздатка надежнее которая шайбой включается или которая рычагом?
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Zemlekop

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #146 : Марта 14, 2018, 14:19:48 »

у меня рычагом, все устраивает, думаю она проще и надежнее.
Записан
Молоко вдвойне смешней, если после огурцов.

Zemlekop

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #147 : Марта 14, 2018, 14:24:10 »

Андрей 76, купил ли ты новую резину на патрика?
Серег пока не купил,теперь уж к весне только буду брать.Пока на батином вездеходе гоняем.А так приглядел вот таку http://offroad43.ru/shop/shiny-dlja-vnedorozhnikov/shiny-bontyre-stalker/shiny-bontyre-stalker-m-t.htmlе  Но моно и гудрич АТ,хорошо тож на ней поездил,до сих пор стоит.
а по поводу резины, я бы рекомендовал бы лучше https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/zapchasti_i_aksessuary/26575r16_novye_gryazevye_shiny_comforser_cf3000_1027710482
Записан
Молоко вдвойне смешней, если после огурцов.

семьянин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #148 : Марта 14, 2018, 15:25:31 »

а вроде одно и то же!!!
Записан
Охота пуще неволи!

семьянин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #149 : Марта 14, 2018, 15:46:55 »

Спору нет сыплется все....но и ремонтируется без всяких сервисов быстро и своими руками...в чем и плюс!!!.Но самое главное в Патриоте это его кузов...который на все 100% выполняет свои задачи для рыбака охотника,как в плане перевозки багажа так и в плане комфортной ночевки в машине.Не надо забывать что это не иномарка...сделал сам и будь уверен.ТО это все фигня и жопа...лишняя трата денег.ИМХО))----- Андрей 76! подскажи как спальник в патриоте сделал?
Записан
Охота пуще неволи!
 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 19.