Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Книга "Один на один с природой"  (Прочитано 2414 раз)

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Книга "Один на один с природой"
« : Ноября 01, 2013, 19:38:40 »

Нашел тут в интернете ссылку на книгу "Один на один с природой", автор В.Г. Волович, 1989 год.

Цитата из вступления:
Эта книга - помощник, эта книга - советчик для тех, кто собирается в путь, для тех, кто в пути, где их может предостеречь неожиданное, поставив один на один с природой.

Ее главы рождались в промерзшей палатке на дрейфующих станциях Северный полюс-2 и Северный полюс-3, среди раскаленных барханов среднеазиатских пустынь, под пологом тропического леса, на шлюпке среди океанских просторов. Но книга эта не только плод многолетних исследований автора по проблеме жизнеобеспечения человека в экстремальных условиях природной среды. В ней обобщен опыт и знания многих отечественных и зарубежных ученых и практиков — врачей, биологов, географов, зоологов, ботаников, профессиональных спасателей и путешественников. В ней, словно в маленькой энциклопедии по выживанию, читатель сможет получить сведения, необходимые при автономном существовании в любом краю — в Арктике и тайге, в пустыне и в горах, в джунглях и в океане. Он узнает о том, как действуют на человека жара и холод, что при этом происходит в организме и как защитить его от их неблагоприятного воздействия; о дикорастущих съедобных растениях, которыми можно утолить голод; о том, как отыскать и добыть воду в пустыне; как построить из снега эскимосский домик-иглу и развести костер без спичек и зажигалки; о ядовитых животных и моллюсках и способах лечения при отравлениях; о повадках акул и методах защиты от нападения; о том, как ориентироваться по природным признакам и многое другое.
==========================
У меня есть в формате djvu, кому интересно - могу выслать на мыло
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Книга "Один на один с природой"
« Ответ #1 : Ноября 01, 2013, 19:51:08 »

хор.книга.
я про Баженова смотрю
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.
 

Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 20.