Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Sabatti Rover 870  (Прочитано 41371 раз)

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Sabatti Rover 870
« : Октября 07, 2009, 08:15:46 »

Хочу покупать новый карабин, остановился на данной модели (Sabatti мод. "Rover 870"), но никак немогу решить 308 или 30-06. Подскажите что за модель, как она себя зарекомендовала, и всетаки какой калибр лутше взять???
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2011, 11:33:22 от Solder »
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901

У меня друг вчера купил такой в 30-06. В выхи поедем на пристрелку.Реэультаты сообщу. На счёт кал.-если планируете выстрелы на дальние расстояния,то 30-06 или 300WIN MAG.,а если нет то 308 вполне хватит.ИМХО конечно.
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!

Так вот значит кто в Робинзоне ствол купил!!!! Я сегодня звоню уточнить цену, а мне говорят, что уже тютю мой стволик.))))))  Ладно, значит это был немой ствол.))) ОБМОЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, Т.К.  НА НЕОБМЫТЫЕ ПОКУПКИ ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!!!!
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Цитировать
Мне кажется что 308 калибр в состоянии решить любую задачу в нашей области.Кроме этого выбор патронов на порядок больше да и в связи с новыми правилами охоты думается этот калибр предпочтительнее.
+1

Дальние выстрелы, это не у нас, 308 задачи метров до 300 решает, если карабин на крупняк, то лучше 9ка. Из означенных выше - 308. А если уж стрелять далеко, совсем далеко , то 338LM или 408 и винтовочку от Лобаева:)
« Последнее редактирование: Октября 07, 2009, 20:40:44 от Solder »
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!

Девятка у меня есть (Тигр 9,3*64) она полностью неустраивает. Слишком много мяса приходится выкидывать, да и шкуру сильно портит. Один плюс, никто ещщо дальше 15 метров неуходил. Кабаны сразу падают, даже если попал не по месту.
Вчера посчитал 37т.р. стоит sabatti, 10тр кронштейн, 32тр прицел, ночник от15тр до бесконечности. Так что дорогая игрушка получается.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Sabatti Rover 870
« Ответ #5 : Ноября 29, 2011, 11:35:06 »

А подниму ка я темку, господа пользователи. Расскажите про карабинчик.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Sabatti Rover 870
« Ответ #6 : Декабря 23, 2011, 15:30:12 »

Пользователей видимо данной модели  не много и те за пределами форума, тоже дилема взять  Sabatti Rover 870 в калибре 30-06 или же CZ-550 Lux В этом же калибре?
Записан

lonhunt

  • Гость
Re:Sabatti Rover 870
« Ответ #7 : Декабря 23, 2011, 16:30:48 »

Пользователей видимо данной модели  не много и те за пределами форума, тоже дилема взять  Sabatti Rover 870 в калибре 30-06 или же CZ-550 Lux В этом же калибре?
Оба карабина в одном ценовом и качественном диапазоне. Выбор, мне кажется, в данном случае определяется исключительно "что в руку ляжет", по прикладистости и четкости работы затворной группы. Главное, что надо учесть, это возможность монтажа оптики на эти карабины: стоимость кронштейна (моноблока) с кольцами. А на Роверы, в отличие от CZ выбор невелик, возможно из за круглого ресивера.
Не торопитесь с выбором калибра. 308WIN, в отличие от 30-06, по нашему законодательству, перекрывает больше видов охот. Поиграйтесь баллистическим калькулятором и увидите, что разницы практически никакой нет. По энергии отличаются на 200-250Дж, а это никакой выгоды не даёт. Выбор патронов в кировских магазинах в 7,62-51 немного богаче.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Sabatti Rover 870
« Ответ #8 : Января 10, 2012, 19:46:40 »

Покрутил сегодня в руках, приятный карабинчик, не без огрехов конечно, нетяжелый. Вообщем за свои деньги очень неплохой вариант. Будем думать. :)

Несколько расширу ответ, далее ИМХО:
Понравилось:
+ Обработка металлических деталей
+ Вес и баланс
+ Внешний вид

Не поравлось:
- Подгонка дерева (надо проверять хорошо ли вывешен ствол, но думаю в этой ценовой категории вывешивание ствола и беддинг необходим в большинстве случаев).
- Затвор (точнее, нечеткость работы в сравнении с Тиккой)
- Отсутсвие шнеллера (хотя так ли он нужен?)

« Последнее редактирование: Января 10, 2012, 20:02:21 от Solder »
Записан

lonhunt

  • Гость
Re:Sabatti Rover 870
« Ответ #9 : Января 10, 2012, 22:12:05 »

Шнеллер - штука классная. У меня у коллеги ЧЗ 527 с варминтовским стволом со шнеллером, очень нравится. Можно и без него, если есть регулировка усилия спуска, чтобы точно и далеко надо 500-700гр. Опять же на коллективных охотах легкий спуск штука достаточно опасная, поэтому лучше шнеллер.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Sabatti Rover 870
« Ответ #10 : Января 10, 2012, 22:34:11 »

А часто ли приходится стрелять на особо дальние расстояния в нашей местности? Это первый сезон, когда охочусь с карабином. Самый дальний выстрел метров 110-120.  50% выстрелов- с рук, 50%- с колена, и только 1 выстрел с жесткого упора, при таких условиях шнеллер точно не нужен :)
ИМХО, шнеллер больше нужен охотникам по бумаге, ну или варминтерам каким.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

lonhunt

  • Гость
Re:Sabatti Rover 870
« Ответ #11 : Января 10, 2012, 22:47:32 »

Или, когда хочешь на дистанции 100-150м, с лабаза  или с подхода, обездвижить зверя выстрелом в череп или позвоночник, чтобы не тропить его пол дня и не вытаскивать за пару км. :) :) :)
А лучше взять из коробки и выстрелить из карабина со шнеллером, из карабина без шнеллера, но с отрегулированным спуском (до 500-700гр) и из ИЖ-18МН, тогда все вопросы о шнеллере отпадут. :)
« Последнее редактирование: Января 10, 2012, 22:51:11 от lonhunt »
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Sabatti Rover 870
« Ответ #12 : Января 10, 2012, 22:59:00 »

Ну не знаю, я бобру в башку с 80 метров в полутьме с колена без проблем попал ( даже 2 раза- старый был, огромный и умирать с первой пули не захотел), хотя стрелок из меня хреновенький. А по крупняку, да еще и с лабаза... С подхода, я думаю, больше твердая рука поможет, чем шнеллер. Хотя может я и не прав, опыта охоты с нарезным у меня как у первоклассника :)
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

lonhunt

  • Гость
Re:Sabatti Rover 870
« Ответ #13 : Января 10, 2012, 23:30:42 »

Я не настаиваю. Но, стреляя со шнеллером, всегда уверен, что твоя пуля окажется именно в той точке тела жертвы, в которой находилось перекрестие прицела в момент прикосновения пальца к курку. Я раньше не верил, но когда попробовал, получил очень положительные ощущения от выстрела. Поэтому отрегулировал на Тикке усилие спуска до минимального, а потяжка на ней практически отсутствует, получился тот же шнеллер. Главное не забыть вернуть регулировку обратно, перед динамичными охотами. Опасно! И не дай Бог коснуться курка пока нормально не вложился. Контакт лобешника с оптикой на девятом калибре запоминается на всю жизнь! Как первый секс! :) :) :) Поэтому, если кошелёк позволяет взять карабин со шнеллером, не стоит этим пренебрегать. ИМХО :) 
Записан

lonhunt

  • Гость
Re:Sabatti Rover 870
« Ответ #14 : Января 10, 2012, 23:37:27 »

Чё та сёдни сервак по ходу глючит. Половина постов канула.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 18.