Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: BRNO-98, Zastava M70, Remington 798, ВПО-105/106 и прочие прямые клоны К98  (Прочитано 4498 раз)

Rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Забил заряд в мушкет я туго ...

Начну как и все - решил приобрести карабин.
Пока склоняюсь к "маузероидам", т.е. выполненным на базе легендарного К98k. Сразу попрошу, по возможности, воздержаться от предложений типа "не мучайся и возьми CZ 550". Полагаю, что данные винтовки должны стоить дешевле CZ.
Очень хочу услышать отзывы владельцев (собрать информацию) именно по прямым клонам легендарной. При этом КО-98 в родном калибре, а также перестволки не интересуют, т.к. в первом случае - это бюджетная винтовка под дорогой патрон с убогим выбором вариантов снаряжения (ИМХО), а во втором - убитая история сомнительного качества (особенно касается тульских и ижевских перестволов). Кроме того явные сложности с установкой оптики, что опять же ИМХО надругательство над историей, т.к. мало кто заморачивается поиском и установкой аутентичного кронштейна и прицела.
Насколько реально в настоящее время в "нашей рашке" найти указанные карабины, желательно новые. Калибр 308Win, или 30-06.

P.S. Ганзу уже перечитал вдоль и поперек.
P.P.S ИМХО (IMHO) -  In My Humble Opinion (англ. по моему́ скромному мнению). Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное» или «Имею Мнение Хрен Оспоришь» :D
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2012, 18:41:54 от McAlasdair »
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Подскажите есть ли в продаже в кировских охотничьих магазина карабины ВПО  105???
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Забил заряд в мушкет я туго ...

Давно нет и не только в Кировских
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Жаль...
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!
 

Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 21.