Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Проект "Одобрено ХантКиров"

Нужен в предложенном варианте
- 21 (32.8%)
Нужен, но нуждается в доработке
- 27 (42.2%)
Не нужен
- 16 (25%)

Проголосовало пользователей: 33


Автор Тема: Сайт HuntKirov: НОВОЕ  (Прочитано 21954 раз)

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #60 : Апреля 07, 2016, 16:28:10 »

Еще добавлю не столь глобально но думаю удобней было бы искать товар в порядоке ассортимента раздела купли продажи по типу как на юседганз ( так вроде читается) гладкие ружья, нарезные, приспособления для зарядки, оптика, сейфы и т.д.  Здесь продавать и находить людям более удобно. Есть возможность задать вопрос не только по телефону и находить более оперативно информацию, чем на вышеупомянутом сайте с некрообьявлениями ( обьява висит, на телефон никто не отвечает ружьё уже три раза перепродано).
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #61 : Апреля 07, 2016, 19:10:29 »

Есть еще такое предложение - участниками форума, делать полезные общественные действия(субботники, восстановление памятников уч. ВОВ), тем самым данный ресурс пропиариться в СМИ и увеличить интерес к данному ресурсу.
Были неоднократные попытки сбора по удалению мусора и высадке деревьев. Как показала практика-собираемся только побухать-и то не организованно!!!


Форум надо в сайт по типу VK, OK переделать с обьединением или выходом на профильные тематические сайты типа охотнадзора.
Выход на охотнадзор и здесь есть! А вот ВК и ОДНОКЛАССНИКИ-это уже не форум-это уже соц.сеть!)))))

гладкие ружья, нарезные, приспособления для зарядки, оптика, сейфы и т.д. 
Вот это действительно интересный акцент. Одно дело "У костра" темы типа "падай на хвост", "помогите", "шо делать?"...заповедник даже не упоминаю-это ладно, а вот серьёзные разделы, такие как "купля/продажа оружия" надо бы отмодерировать полюдски и ввести правила, чтоб небыло такого как "Продаю мелкан". Нужно чтоб тема значилась"Продаю финтовку ИЖ-18 под патрон кольцевого воспламенения 2001г.в. от 18 до 25тыр"
Поиск будет много легче...
Про "спасибки" и "респекты" тоже верно.....Тимон сразу скатиться на одну треть сообщений!))))
И ещё очень смущает размер и объем фотоматериала который можно прилагать...в любой момент Тимон может выложить карикатуру похабную, а потом не хватит места томуже Генри, где он мог бы выложить крупным планом фотку, где он медведю перекусывает зубами сонную артерию!
ЗЫ:ПрофСоюз бы ещё ввести....хотя внегласный есть!)))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #62 : Апреля 07, 2016, 20:46:28 »

Признаюсь поторопился выход на охотнадзоро нашел. Только как то не то. С таким же успехом можно в закладках браузера держать адрес ни кого не напрягая. Интерес в интерактивном общении. Ну и страницы новостей и общения адептов обществ по районам. Вот хотябы как нижегородцы протягивали сюда руку дружбы (Олег 555). Совсем соц сети конечно не нужно. По сути своей непрочитанные сообщения с последнего визита и есть лента.
В общем много можно чего манилить. Только есть ли смысл?
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #63 : Апреля 07, 2016, 21:05:52 »

Хочется сделать ресурс более информативным и удобным пользователю.
Зачастую, при входе на форум с другого девайса, движок форума показывает, что нет непрочитанных сообщений хотя на самом деле это не так.  :(
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #64 : Апреля 07, 2016, 21:23:27 »

Хочется сделать ресурс более информативным и удобным пользователю.
Зачастую, при входе на форум с другого девайса, движок форума показывает, что нет непрочитанных сообщений хотя на самом деле это не так.  :(
Сижу с компа, талика, планшета и смартфона-всё как везде!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #65 : Апреля 07, 2016, 21:27:58 »

Есть еще такое предложение - участниками форума, делать полезные общественные действия(субботники, восстановление памятников уч. ВОВ), тем самым данный ресурс пропиариться в СМИ и увеличить интерес к данному ресурсу.
Были неоднократные попытки сбора по удалению мусора и высадке деревьев. Как показала практика-собираемся только побухать-и то не организованно!!!

а почему после дела не бухнуть? Собрались сделали дело и отметили?
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #66 : Апреля 07, 2016, 21:28:40 »

Я бы добавил рядом с аватаркой пользователя его реальное имя, ну и возраст еще можно.
А по поводу репы- либо удалить ее нафиг, либо чтобы, как на многих других ресурсах, спасибки отображались внизу поста одобряемого.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #67 : Апреля 07, 2016, 21:35:10 »

пять коп. тут о репе много,пользую один сайт, там так,  ставиш +,пишеш за,что,тоже и с минусом,  плюся,минусы отдельно изображены,другие не видят,за ,что  минус и плюс, а в личке выесняйте за ,что  ,  а то такой срач разведут, во у Тимона -100000000 было и...,
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #68 : Апреля 07, 2016, 22:41:09 »

Разместить на форуме какую-нить ненавязчивую рекламу, и из полученных средств часть выделять в "Место встречи форумчан" на сахар и кофе. ))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #69 : Апреля 08, 2016, 08:41:24 »

[а почему после дела не бухнуть? Собрались сделали дело и отметили?
Жень-ты меня одного об этом спрашиваешь?

Я бы добавил рядом с аватаркой пользователя его реальное имя, ну и возраст еще можно.

Смысл НИКа и АВАтара тогда теряются. Давайте уж тогда паспортные данные вписывать. Может я не хочу чтоб моё имя светилось на стороннем сайте-может меня за это на работе ругают?! Не болтайте ерундой! ;)

пять коп. тут о репе много,пользую один сайт, там так,  ставиш +,пишеш за,что,тоже и с минусом,  плюся,минусы отдельно изображены,другие не видят,за ,что  минус и плюс, а в личке выесняйте за ,что  ,  а то такой срач разведут, во у Тимона -100000000 было и...,
во вы к репе то пристали! чО она вам так важна?

Даёшь клубные карты ХантКиров. Встретил в лесу Егеря или Медведя...карточкой им меж булок провёл и "оплачено" можешь дальше по лесу с ружом бегать!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

МАВ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
Re: Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #70 : Апреля 08, 2016, 20:52:15 »

Александр, на Пермском гончатнике зарегистрирован? Там такие правила.
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #71 : Апреля 09, 2016, 00:16:46 »

А что, РЕПУТАЦИЯ это вообще тема интересная, вот например заработал ты 100-можешь заходить допустим к Тимону в заповедник, пофлудить, а если не заработал, отписывайся по темам и получай плюсы и так далее, мне кажется и "воды" на форуме будет меньше и люди новенькие не будут видеть того что происходит в сформировавшемся форумском костяке и стимул у них появится больше по теме писать чтобы в последующем пообщаться немножко на другом уровне
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

kostyan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #72 : Апреля 09, 2016, 00:24:35 »

А что, РЕПУТАЦИЯ это вообще тема интересная, вот например заработал ты 100-можешь заходить допустим к Тимону в заповедник, пофлудить, а если не заработал, отписывайся по темам и получай плюсы и так далее, мне кажется и "воды" на форуме будет меньше и люди новенькие не будут видеть того что происходит в сформировавшемся форумском костяке и стимул у них появится больше по теме писать чтобы в последующем пообщаться немножко на другом уровне
Тоже неправильно. Я вот например читаю форум каждый день,а писать неочом да и времени нет. То все "хана" некоторые темы читать несмогу?
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #73 : Апреля 09, 2016, 00:32:30 »

дак и получится, что все по охот теме читать и писать будете,а соответственно и репу повышать, а не чисто в заповеднике( да простит меня Тимон) сидеть будете( обобщенно, ни в коем разе никого не затрагиваю).А то большинство зевак заходит смотрит, ага тут про охоту, тут про рыбалку, тут про экипировку, оооо а тут все ржут и прикалываются пожалуи и я тут поприкалываюсь, да анекдоты почитаю.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2016, 00:39:04 от Hunter33 »
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #74 : Апреля 09, 2016, 06:02:45 »

хочется порядка в серьёзных темах, вот например http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=23177.msg167963#msg167963
человек спрашивает про Вепрь 30-06, а тема уходит на Тигры в 54м и приклады к ним, а далее вообще все сводится к тому, что 308й калибр решает любые задачи )))
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2016, 06:04:49 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber
 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 25.