Охота и рыбалка в Кировской области

Экипировка и снаряжение => Авто => Тема начата: CREATIVE от Мая 04, 2008, 23:40:07

Название: OFF ROAD
Отправлено: CREATIVE от Мая 04, 2008, 23:40:07
Как только я купил себе машину.. сразу встал вопрос какую резину поставить для передвижения по пересечённой местности..Поездил..посмотрел..в итоге выбор пал на резину Goodrich вроде так пишется :( Ну что решил..купил..поставил..ну короче по городу поюзал..нормально..но хотелось экстрима.. шанс представился когда мы вдвоём с товарищем решили отправиться на гуся в район Н..Проехав по трассе, если её можно таковой назвать, около 150 км мы свернули с дороги проехали метров 800 И НАЧАЛОСЬ.. там где нормальные люди плыли на лодках мы плыли на НИВЕ.. Как не странно первый брод,а их было три.. самый глубокий мы одолели с первого раза..правда штурму оного предшествовала массированная арт подготовка..точнее разведка..проехав первую переправу мы остановились и задумались " а нафиг нам всё это нужно" впереди неизвестно что..а назад..глубоко..вобщем двинули дальше..нас типа не напугало..что первый брод был всего-то по капот ;ai;
   Вторая переправа.. была мельче чем первая но гораздо протяжённее и главное там даже не калеи.. там никто не ездит.. там просто болото.. всё чавкало, вязло, засасывало.. но постольку.. отступать некуда попёрли.. И проехали.. с боями правда..включив всё что можно было включить.. проехали..я сам себе не  поверил..на радостях мчим дальше пролетая уже по нашему мнению не заслуживающие нашего внимания болотинки..ехали мы значит ехали и приехали...
  к третей переправе.. на вид она казалась самой безобидной потому как мелко там и всё такое.. всего одна ямка..до ночлега метров 300-500 и часа 3...короче включаем все приблуды.. сцепление газ и знаменитая фраза " ПОЕХАЛИ" ну чё поехали..но недооценили мы эту ямку влетели в неё И встряли так что прямо не зню..В салоне вода стояла см где 5 где 10.. ;al;
 Богу слава..что за день до отъезда купил лопату, домкрат, топор без этого простого набора даже не знаю..намахались  накрутились натолкались.. короче подняли подложили под задние колёса.. подкопали потыкались помыкались выехали.. ;da; даже ещё сходили попытались присаду поискать..
  Переночевали..без особых приключений утро там по охоте.. потом суета сборы.. пошли основательно изучили нашу "ямку" на воде положили два брёвнышка которые служили воротами в которые я любыми правдами не правдами должен был попасть..решено было проезжать на скорости наше препятствие.. ну что сказано сделано взглянул я так на солнышко..и тронул..поехать то поехал да дворники не включил и как только в воду влетел натурально" ослеп" пришлось на ходу дворники включать ещё и между брёвнышек попадать.. попал..почти..проехал.. нормально..даже видео есть не знаю как вам показать...
   Но не долго музыка играла.. ;co; доехали мы до второй переправы..все прощупали разработали стратегию которая сработала но не до конца..сам брод-то я проехал но на выходе было решено ехать своим вчерашним следом..в итоге НИВА попыталась изобразить из себя бульдозер пока не села всем чем только можно сесть...радовало только то что хоть в салон вода не льётся.. зато нам пришлось в таком г....не ковыряться..мрак.. стандартный набор домкрат лопата топор .. подняли подложили подкопали подтолкнули выехали метра на 2 с половиной и снова сели но тут уже просто разтолкали и выскочили..здесь уже резина плюс опыт напарника сработали на 5 С + ;ay;

 далее нам повезло мы нашли дорогу в объезд третьего брода и благополучно добрались до асфальта...

 Итог поездки: охота прошла успешно..для объектов нашего преследования..2 дня 2 выстрела одна ворона успешно приземлена..вторая успешно улетела..
 Тест драйв резины и машины прошёл на 5 с +...
  После поездки были выявлены слабые места машины..в результате проведены незначительные доработки..что-то убрали,что-то добавили..
 Сами были рады что наконец удалось вырваться.. правда на больничном до сих пор..

 
 

[вложение удалено Администратором]
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: CREATIVE от Мая 04, 2008, 23:46:17
И ещё.. уже в сервисе..

[вложение удалено Администратором]
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: Ketsan от Мая 05, 2008, 09:41:41
Здорово отдохнули :) Машину только жалко...
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: Solder от Мая 05, 2008, 14:00:35
:) Да, надо бы к набору еще лебедочку добавить, воздухозаборник на уровень крыши вывести, перескоп поставить :) и вообще нырять можно будет
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: CREATIVE от Мая 05, 2008, 14:49:46
 Машину только жалко...
[/quote]
Да не машина сильно не пострадала..грязная только..пострадал скорее я...
:) Да, надо бы к набору еще лебедочку добавить, воздухозаборник на уровень крыши вывести, перескоп поставить :) и вообще нырять можно будет
Лебёдку хочется но дорого думаю ручную прикупить...Воздухозаборник со временем можно будет поставить..перескоп.??.. подумаю..
 Собственно мы и в этот раз ныряли спасло только то что вентиляторы не включились...

 Кто нить знает е в Кирове сайт ну off road или что-то в этом плане..почитать бы по Ниве как их у нас готовят...
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: sanja от Мая 06, 2008, 09:26:30
На сайте www.Gadukino.ru есть ветка off road, может что-нибудь полезное для себя найдёшь.
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: irbis от Мая 06, 2008, 10:09:36
Как сделать, посмотри здесь - http://www.niva4x4.ru

Где сделать, спроси тут - http://www.trophy-kirov.ru/
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: CREATIVE от Мая 06, 2008, 15:44:41
Спасибо..загляну..
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: ШУРенберг от Января 21, 2011, 21:01:51
Во Внедорожнике43 готовят,но дорого.Когда ниву держал тюнинг был самопал дешево и сирдито.Главно чтоб сварщик и токарь были спецы.Насчет резины Гудрич не дешев-есть альтернатива Медведь 235.75-15.Самоблоки ниве нужны,на них она прет лебедки не надо.
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: CREATIVE от Января 25, 2011, 19:22:19
Впринципе против медведей я тоже ничего не имею...но они тяжелые... С самоблоками видел шевик...по снегу он мчал,  там все пыль "снежную" глотали)
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: Oberarzt от Января 25, 2011, 19:42:09
Если не ошибаюсь то Медведь шириной 235, а как я слышал, во-первых, будут задевать за арки, во-вторых, нагрузка на ШРУСы.
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: ШУРенберг от Января 25, 2011, 19:48:53
Надо идти на жертвы,если хочеш ездить ,там где другие стоят и смотрят в след.Альтернатива этому Уазка.Унего в стандарте на редукторах-32 катки входят без изменений конструкции.У нивы если все по максимуму,ресурс слабоват-проверено эксплуатировал.
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: Oberarzt от Января 25, 2011, 19:52:19
Ну а если пожертвовать проходимостью ради ресурса, какие катки можно поставить что бы и по умеренным говнам ездить можно было и нагрузки на ходовую не было?
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: ШУРенберг от Января 25, 2011, 20:02:52
Поставь К.флаим по трассе хорошая и по дорогам с умеренным говном идет не плохо.многие ездят и довольно успешно.главное следи за давлением.
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: Oberarzt от Января 25, 2011, 20:12:23
Что то меня Кама Флайм не впечатляет, я думал про Гудрич Мудовый 215/75R15.
Если уж нижнекамскую то лучше И-511, она более агрессивная и лучше гребет и по всем тестам превосходит КФ. У меня зимняя такая шипованная стоит, гребет хорошо и на скользкой дороге держит.
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: Ketsan от Января 25, 2011, 20:31:18
У меня cordiant offroad 205/70 стоит 2 года. Резиной очень доволен, единственно размерчик чутка маловат. У знакомого стояли медведи-стерлись за год.
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: Oberarzt от Января 25, 2011, 20:52:49
Сordiant off-road есть ещё 215/60R16 и 225/75R16.
215/65, по-моему низковаты.
А 225/75 вроде ничего, но как сказал мне Мих@лыч безболезненно проходят до 215, всё что выше дает нагрузку на ходовую.
У тебя Мих@лыч кстати какие катки стоят? 215/65 наверное?
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: ШУРенберг от Января 25, 2011, 21:21:33
Кто-нибудь эксплуатирует Ниссан Теранно-1.Как из себя машинка,отзывы тех эксплуатация.Вездеходные качества?Буду признателен за инфу.Желательно фото тюнинга.
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: Ketsan от Января 25, 2011, 21:51:30
У друга есть терранозавр, покупал он его с гнилым кузовом. Машину делал больше года (переваривал кузов, красил, шумка и ремонт салона и т.п)- зато теперь не битая- не крашенная :) .
Ломается периодически, года ни куда не денешь, запчасти вроде есть. Стоят 31 мудричи+ лифт+силовые пороги. По комфорту мне мой вшивик больше нравится, багажник- огромный, но треть занимает запаска.
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: CREATIVE от Января 26, 2011, 13:39:38
Ну а если пожертвовать проходимостью ради ресурса, какие катки можно поставить что бы и по умеренным говнам ездить можно было и нагрузки на ходовую не было?

Андрюх...если деньги позволяют то бери Гудрич 215 75 15...можно даже AT шную взять вполне достаточно будет...в глине могу сказать  МТ шную тоже замыливает так что АТ достаточно будет...Т.к. думаю, что по дорогам общего пользования все равно больше ездить будешь!если деньги жалко то бери как у Ketsan и не ошибешься...По грязи ++++++...ездил правда на 235...
На 215 не заметил никакого особо увеличенного износа ходовой...Но арки при повороте и кренах задевала...

Кто-нибудь эксплуатирует Ниссан Теранно-1.Как из себя машинка,отзывы тех эксплуатация.Вездеходные качества?Буду признателен за инфу.Желательно фото тюнинга.
По террано...у одного знакомого был бензиновый...+ газ...хвалил..ехал хорошо,  сам катался, правда немного...!.
Сейчас другой знакомый взял дизель.. варил его,+ аллюминий,+ красить хотел,+ что-то там ещё, + 33 резина - правильная!...готов к покорению высот и глубин))) тоже вроде хвалил!
Бери УАЗ пару сотен вложений и он рулит...запчасти всегда в наличии...и в любом колхозе!
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: CKC от Января 26, 2011, 18:35:01
Зачем ещё вкладывать,когда можно взять уже готовый. ;ay;
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: ШУРенберг от Января 26, 2011, 20:48:39
Уазку искатал машина хорошая,но кузов гниет как банка консервная.Не стал варить а просто все лишне отрезал.Карманы в багажнике заменил на ровный пол.Задний боковые фартуки обрезал.Глушак плоский поставил-на металлорукаве вроде стало легче по гатям ползать.Двери варить не стал тупо заклепал нержавейкой полированной.
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: kirov-hobby от Января 26, 2011, 23:57:40
Зачем ещё вкладывать,когда можно взять уже готовый. ;ay;
На самом деле есть и другие варианты, покупат внедорожник и все лишние причендалы совсем не обязательно. :)))

Форум Кировского Off-Road клуба http://4x4kirov.ru/index.php
Туда, где нет дорог, а есть направление. http://4x4kirov.ru/index.php?topic=1288.0
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: CKC от Января 27, 2011, 10:42:00
Зачем ещё вкладывать,когда можно взять уже готовый. ;ay;
На самом деле есть и другие варианты, покупат внедорожник и все лишние причендалы совсем не обязательно. :)))

Форум Кировского Off-Road клуба http://4x4kirov.ru/index.php
Туда, где нет дорог, а есть направление. http://4x4kirov.ru/index.php?topic=1288.0
Виктор,может кому то не хочется связываться с переделками,лучше купить сделанный и ездить прихахатывая.
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: kirov-hobby от Января 27, 2011, 11:49:52
 я так и поступил. :D :D :D и лифтовать мою машинку не надо, хотя желание есть ;bj; ;bj; ;bj;
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: CREATIVE от Января 30, 2011, 20:20:50
Зачем ещё вкладывать,когда можно взять уже готовый. ;ay;
Ну да... Можно и так ...Я просто говорю как бы сделал я))) если б была такая возможность!
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: CKC от Января 31, 2011, 10:56:41
я так и поступил. :D :D :D и лифтовать мою машинку не надо, хотя желание есть ;bj; ;bj; ;bj;
Ну ты не сравнивай наши пузотерки и свой танк.
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: kirov-hobby от Января 31, 2011, 14:02:57
последнее видео http://www.youtube.com/watch?v=B9FPFl6oXUc
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: RUSlan от Января 31, 2011, 17:47:59
Нее,в целяк плохо уже шишига лезет.Ездили мы так,расход 100л/100 км.
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: kirov-hobby от Марта 02, 2011, 18:50:50
Нее,в целяк плохо уже шишига лезет.Ездили мы так,расход 100л/100 км.
Согласен. всему есть предел. http://www.youtube.com/watch?v=lNhfle2Pc7Y
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: Новосёлов от Марта 31, 2011, 12:02:06
Если хотите жёстко и долго эксплуатировать авто ПОКУПАЙТЕ УАЗ. Продвигаемся за жерехом ВЕСНА-СПИНИНГ-КРАСОТА.(Волово через трубу)
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: Oxotnik от Марта 31, 2011, 15:45:38
Если хотите жёстко и долго эксплуатировать авто ПОКУПАЙТЕ УАЗ. Продвигаемся за жерехом ВЕСНА-СПИНИНГ-КРАСОТА.(Волово через трубу)
Он весной берёт на спининг ????, я чёт ни когда весной рыбы вообще на спининг не лавливал, в гости то можно напрашиваться ?
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: Новосёлов от Марта 31, 2011, 16:36:29
Ездим каждую весну по высокой воде, клюёт отлично, главное вовремя попасть.
Название: Re: OFF ROAD
Отправлено: Новосёлов от Марта 31, 2011, 17:47:27
Вот так  я в прошлый год прорывался на жереховую охоту. Уазик на этой фотографии уже поддомкрачен.