Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Какие породы Вы предпочитаете

Лайки
- 130 (40.2%)
Гончие
- 67 (20.7%)
Ягдтерьер
- 22 (6.8%)
Прочие норные
- 10 (3.1%)
Легавые
- 40 (12.4%)
Спаниель
- 51 (15.8%)
Борзые
- 3 (0.9%)

Проголосовало пользователей: 83


Автор Тема: Собаки на охоте  (Прочитано 144590 раз)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Собаки на охоте
« Ответ #225 : Октября 06, 2018, 16:48:06 »

На щенка должна быть справка о происхождении. После 10мес. на выставку. После выставки меняешь на свидетельство(книжку). По лабрадорам у нас ток вроде по утке и подача испытываются.
в общих чертах понял

Для тебя,Александр-как для Друга.
Купил ты щенка лабрадора.Никуда бежать не надо.Ставишь кастрюлю на огонь,солишь по вкусу.Картошку,лук-по мере голодности.Шкуру с шенка снимать не надо-она нежная,питательная.Час-полтора-и под водочку!


ТЫ ЗАЧЕМ ЕГО КУПИЛ?Для понтов?Он живой-его любить надо.Заботиться,кормить,гулять.Чтоб ответил тем же,когда у тебя зубы выпадут.Никуда не беги.Просто привыкни к нему.Уверяю-КАЙФФФ.
Петровичь,собаку хочу вообще не для понтов,мне понты не по карману,и естественно любить.Мне лабр ценен своими качествами,держать дома,компаньен и дома и на охоте,что б к людям дружелюбен,охранник не нужен,по зубам и сам дать пока в состоянии,да и покупать я пока только планирую,пока у меня есть мой Рыжий самый лучший друг,но он очень агрессивен к другим собакам,жена с дочей с ним совладать не могут,только меня слушает,а на охоту я его особо брать не могу,только зимой или совсем в нелюдные места,потому как все грибники будут на ёлках сидеть,их домашние болонки будут изодраны в клочья,а с в лесу с собакой на поводке гулять это очень странно на мой взгляд)
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Собаки на охоте
« Ответ #226 : Октября 06, 2018, 17:09:39 »

Какой такой Рыжий?Ты чё,Сань,запутался?Рыжий только один-у меня!!!!!А твой полурыжий весь в тебя.Дрёт друцгих потому что ты сам такой.Заменять собаку другой-ЗАПАДЛО!Дай мне своего Рыжика на неделю-верну доброго с рябчиком в зубах.Отвечаю за базар.
Записан
"Петровичь"

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Собаки на охоте
« Ответ #227 : Октября 06, 2018, 18:25:38 »

знакомые держат лабрадоров, собаки умные, рабочие (мне пару утей на открыти сучка достала) , охотятся последнее времы с ней, так как кобель вышел в супер пупур чемпионы и они его боятся поцарапать))), ну это и понятно, когда за вязку 50р дают...
Записан
89127322360

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Собаки на охоте
« Ответ #228 : Октября 06, 2018, 18:28:46 »

Мляха...50 за......Я лабрадоооор!!!!Денег хочу,еб....ся хочу по лабрадорски!
Записан
"Петровичь"

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Собаки на охоте
« Ответ #229 : Октября 06, 2018, 18:40:24 »

Мляха...50 за......Я лабрадоооор!!!!Денег хочу,еб....ся хочу по лабрадорски!
Не прокатит! Я Ваш экстерьер видел! Полный антипод интерьеру! 
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Собаки на охоте
« Ответ #230 : Октября 06, 2018, 18:43:21 »

ТЫ чё?Я брится могу и обучаемый.Плииизззз...
Записан
"Петровичь"

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Собаки на охоте
« Ответ #231 : Октября 06, 2018, 18:44:47 »

Вот не могу я понять кипиша вокруг лабрадоров. Собака выводилась как истиный ретривер, т.е. легаш сработал дичь, охотник попал, ретривер принес дохлятину в руки. В чем прелесть породы??? Имхо, грузные, неказистые собаки,для подачи битой птицы. Спаниелька им фору даст и по экстерьеру и по рабочим качествам. Понимаю, что каждому свое, но лично мне эта порода вообще ни как и не для чего.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Собаки на охоте
« Ответ #232 : Октября 06, 2018, 18:46:44 »

ТЫ чё?Я брится могу и обучаемый.Плииизззз...
Ну для тех кто не в курсе можно впарить.  :D
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Собаки на охоте
« Ответ #233 : Октября 06, 2018, 18:53:48 »

Эээ! Уважаевый Кетсан! Тут дело хитрое, сам не сам просёк. Дело ретривера - подача И он отбегает туда- куда дичь упала! ( хоть нах не упала). А вот подружейной далее дробового выстрела убегать низя!
У кореша лабрадоры. Там оказывается хреньи какая- одни шоколадного окраса- сев американчих индецОв  а другие есть  золотистые европейцы! Дак вот они названия одного а между ними писец разница в пату тыщ (км)  и тысячелетий по эволюции ( фигурально) . Скрещивать что лайку с гончей.
Записан

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Собаки на охоте
« Ответ #234 : Октября 06, 2018, 18:59:11 »

Вот не могу я понять кипиша вокруг лабрадоров. Собака выводилась как истиный ретривер, т.е. легаш сработал дичь, охотник попал, ретривер принес дохлятину в руки. В чем прелесть породы??? Имхо, грузные, неказистые собаки,для подачи битой птицы. Спаниелька им фору даст и по экстерьеру и по рабочим качествам. Понимаю, что каждому свое, но лично мне эта порода вообще ни как и не для чего.
Спаниэлька стоит в стороне и нервно курит против лабра.Могу свою любую лабру из двух поставить против спаника.Начинаю с ними охотиться в июле и заканчиваю в феврале.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2018, 19:02:06 от Карташов Сергей »
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Собаки на охоте
« Ответ #235 : Октября 06, 2018, 19:00:39 »

Так в чем смысл? Не попал, убежала и что дальше? У меня спаниелька была, подранка хоть из под земли доставала, пофигу как далеко он отлетел, убежал или уполз. При этом обладала вполне приличным поиском, хоть и с низовым чутьем. И это маленький спаниель, а если ретривера сравнить с континентальной легавой, у несчастного подавалки вообще никаких плюсов не найти.
Сергей, по конкретнее , если можно, в чем преимущество? Верховое чутье, стойка? В феврале на когт охотитесь с собакой  и как?
« Последнее редактирование: Октября 06, 2018, 19:06:39 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Собаки на охоте
« Ответ #236 : Октября 06, 2018, 19:06:40 »

Так в чем смысл? Не попал, убежала и что дальше? У меня спаниелька была, подранка хоть из под земли доставала, пофигу как далеко он отлетел, убежал или уполз. При этом обладала вполне приличным поиском, хоть и с низовым чутьем. И это маленький спаниель, а если ретривера сравнить с континентальной легавой, у несчастного подавалки вообще никаких плюсов не найти.
Сергей, по конкретнее , если можно, в чем преимущество? Верховое чутье, стойка?
Ну вообще лабр подачу делает по команде,и не надо ему просто так бегать туда-сюда.Сидит рядом и наблюдает.Дал команду-принёс.Так же обладают хорошим чутьём.А ретривера сравнивать с континенталом это всё равно что рысака и тяжеловоза-обе лошади,обе бегают но по разному и разные задачи выполняют.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Собаки на охоте
« Ответ #237 : Октября 06, 2018, 19:08:39 »

Так ! А чё это не за наезд на чутьё? Так скать - "низовое"?
Что? у подающих собак это тоже  есть или от них эта стереотипа и пошла?
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Собаки на охоте
« Ответ #238 : Октября 06, 2018, 19:08:53 »

Кетсан,Ты просто кипиша не просёк.У лабрадора уровень интеллекта как у сеттера.Если никогда не западал-лучше лайку.Там свои черти.Сел выпимши в шахматы сыграть-херак-херак,а он тебя обставил.Такую сабочатину чаще бздят заводить,чем умеют.Он грузный,путинский,сука,слюнявый,Это уровень!Для нас,для кировских чуваков,лучше -лайка.Это сама жизнь.Из любых жизненных ситуаций вытащит-и будет ещё довольна.Хоть из пьянства,хоть из бълядства-проверено.Шило мокрым носом ткнёт в харю-ну как тут на угрюмой укушетке улежишь?Ментелити-и пусть так всегда будет.
Записан
"Петровичь"

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Собаки на охоте
« Ответ #239 : Октября 06, 2018, 19:13:51 »

Так в чем смысл? Не попал, убежала и что дальше? У меня спаниелька была, подранка хоть из под земли доставала, пофигу как далеко он отлетел, убежал или уполз. При этом обладала вполне приличным поиском, хоть и с низовым чутьем. И это маленький спаниель, а если ретривера сравнить с континентальной легавой, у несчастного подавалки вообще никаких плюсов не найти.
Сергей, по конкретнее , если можно, в чем преимущество? Верховое чутье, стойка? В феврале на когт охотитесь с собакой  и как?
У меня 2 лабрадора-ретривера.Старая сука работает верхом,молодая по земле.Стойку они делают,когда зажимают птицу,а так работают как и спаники.в феврале охочусь с ними на зайца.А преимущество лабра в работе в ебе...х.Высокий и густой тростник,тина с ряской,и т.д.Ход у лабра не очень медленный но размеренный и не надо бежать как к легавой на стойке или к спанику.Увидел как они стали хвостами крутить(как гончая начинает на жировке гоном крутить),спокойно подхожу и беру птичку.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 27.