Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Какие породы Вы предпочитаете

Лайки
- 130 (40.2%)
Гончие
- 67 (20.7%)
Ягдтерьер
- 22 (6.8%)
Прочие норные
- 10 (3.1%)
Легавые
- 40 (12.4%)
Спаниель
- 51 (15.8%)
Борзые
- 3 (0.9%)

Проголосовало пользователей: 83


Автор Тема: Собаки на охоте  (Прочитано 145882 раз)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Собаки на охоте
« Ответ #210 : Сентября 26, 2018, 11:37:39 »

А коккер какой, анлийский или америкос?
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Собаки на охоте
« Ответ #211 : Сентября 26, 2018, 11:57:17 »

Понятно ей на месте сидеть задница устаёт, на ходовую бери. И по дольше. Поднимет раз другой тетерю, инстинкт если есть, проснется.  По подаче теплой, есть такая методика не русская. Дома, садишь собаку, по команде взять или подай даешь в зубы ( не бить) дичь, если не берёт, разжимай пасть и вкладывай, и рукой придерживая чтоб не выпускала подбадривай, говори команду и старайся отпускать. Постепенно будет дольше держать, конечно лакомство после того как отпустит.  Минуты три продержит начни уходить, чтоб собака поодолжала сидеть с птицей. Следующий этам положи дись перед ней и командуй подачу, не будет брать снова сам вкладывай и поймет. Дальше как сама будет брать с пола, начни ложить на расстоянии, чтоб подходила и брала и приносила за лакомство.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Собаки на охоте
« Ответ #212 : Сентября 26, 2018, 12:49:00 »

В голосовании нет ретриверов!
Я за них.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Собаки на охоте
« Ответ #213 : Сентября 26, 2018, 13:29:14 »

По поводу кокера.Полтора года собака жила бытовой жизнью.Потом берёшь собаку на короткую охоту,на машине,да ещё и привязал,чтоб не баловалась,не потерялась...Ну сам подумай...Она ещё и не знает,что такое охота.А тебе надо,чтобы и свирепость и прилежность присутствовали.Вот представь-ты сам лет до восемнадцати в колледже ошивался,а потом тебя на срочную службу да ещё и на войну...Чё,сразу в тёплого ещё фашиста штык воткнёшь?А вот собака так должна...С двух-трёх месяцев надо в лес.Да ночи по две-три подряд.Да два-три раза в неделю,а лучше-каждый день.Плюс на "кокера"поправку.Порода то специфичная.На охоту не так заточена,как скажем легавая.
Терпение и лесная жизнь.Лесная жизнь и терпение-и будет тебе счастье.
Записан
"Петровичь"

Артя

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Собаки на охоте
« Ответ #214 : Сентября 26, 2018, 13:43:26 »

Да, английский кокер. Американский он поменьше, для наших условий охоты не так подходит. Про дичь теплую - попробую эту методу, поноску с перьями сварганю еще для прогулок.
Надежды не теряю, но немного расстроился, когда она отказалась брать утку. Сегодня на пролет поедем, попытаюсь сунуть ей в пасть дичь, если добуду.
В лес ее брали месяцев с 4, но, конечно не часто, за грибами, на шашлыкинг и сосискинг. У Чепецка есть дамба у слияния рек, с лесочком, там почти каждую неделю стараемся выгуливать ее. На природу с ночевками только 2 раза в этом году выезжали на 2 ночи, вроде и не совсем она бытовая жизнь то у нее была... Понимание есть немного, что собака охотничья и не должна дома чахнуть. Но каждый день в лес это не реально, жена вместе с собакой выгонит)))))))
На ходовую в ближайшее время поеду, решено.
 
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Собаки на охоте
« Ответ #215 : Сентября 26, 2018, 13:49:50 »

Вот ты сам себе противоречишь."Каждый день в лес не пойду-жена выгонит.Но ХОЧУУУ!"Дык когда выгонит,да ещё с собакой-вот тогда и будет лес всё время!Не теряй надежды.Некоторые собакены с трёх лет работать начинают и довольно плотно.Всё впереди и всему своё время.Главное-точно знать чего сам хочешь.
Кстати,мой собакен утку вытащит если из лужи-сразу на у воды бросает и потом три дня зубы блендаметом чистит и плюётся.Не сопёт утку ни в каком виде.Как креветки или грибы.А я и не обижаюсь-запах то от неё и впрямь отвратительный,не то,что от рябца или белки-хвойный аромат с послевкусием валенка.Ну,сам то попробуй...
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2018, 13:55:37 от Петровичь »
Записан
"Петровичь"

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Собаки на охоте
« Ответ #216 : Сентября 26, 2018, 17:01:12 »

Вопрос к знающим: имеется 7 месячный кобелек кфл,  из документов пока только справка о происхождении. В каком возрасте нужно оформлять свидетельство?
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Tolik78

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • охот.стаж с 97г.
Re: Собаки на охоте
« Ответ #217 : Сентября 26, 2018, 17:55:49 »

свидетельство выдают после того,как собаку выставят на выставку.а на выставку допускаются собаки после 10 месяцев.вроде так раньше было.
Записан

Владимир.

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Собаки на охоте
« Ответ #218 : Сентября 26, 2018, 18:30:50 »

Понятно ей на месте сидеть задница устаёт, на ходовую бери. И по дольше. Поднимет раз другой тетерю, инстинкт если есть, проснется.  По подаче теплой, есть такая методика не русская. Дома, садишь собаку, по команде взять или подай даешь в зубы ( не бить) дичь, если не берёт, разжимай пасть и вкладывай, и рукой придерживая чтоб не выпускала подбадривай, говори команду и старайся отпускать. Постепенно будет дольше держать, конечно лакомство после того как отпустит.  Минуты три продержит начни уходить, чтоб собака поодолжала сидеть с птицей. Следующий этам положи дись перед ней и командуй подачу, не будет брать снова сам вкладывай и поймет. Дальше как сама будет брать с пола, начни ложить на расстоянии, чтоб подходила и брала и приносила за лакомство.
Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Ни в коем случае не бить и не повышать голос. Можно полностью отбить у собаки выполнять данную команду. Главное , что бы собака поняла , что она получит лакомство (или будет поощрена ) за то , что она ему отдаст . (желательно в руки ))) )
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Собаки на охоте
« Ответ #219 : Октября 02, 2018, 09:23:59 »

Вопрос к знающим: имеется 7 месячный кобелек кфл,  из документов пока только справка о происхождении. В каком возрасте нужно оформлять свидетельство?
Костик, езжай и подавай доки. Пока сделают, твоему год исполнится. Я в июне подавал, в сентябре сделали. Никаких выставок не надо. Выставка нужна на родословку. Без свидетельства на выставку не пустят!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Evgen_kirov

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Собаки на охоте
« Ответ #220 : Октября 04, 2018, 11:29:40 »

Вопрос к знающим: имеется 7 месячный кобелек кфл,  из документов пока только справка о происхождении. В каком возрасте нужно оформлять свидетельство?
Костик, езжай и подавай доки. Пока сделают, твоему год исполнится. Я в июне подавал, в сентябре сделали. Никаких выставок не надо. Выставка нужна на родословку. Без свидетельства на выставку не пустят!

Добрый
А куда нужно нести подавать? тоже собачке будет уже через пару недель 10 месяцев
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Собаки на охоте
« Ответ #221 : Октября 05, 2018, 12:41:22 »

Кинологический Племенной Центр "КИНОС" 
находится по адресу: г. Киров, ул. Герцена, 64, тел. 64-06-38
(часы работы - понедельник, среда 17 - 19 час., суббота 12 - 14 час.)
В остальное время можно обращаться по телефону - 8(922)661-81-17.

Председатель клуба - Болтачева Галина Анатольевна.

В клубе работают секции:
Колли, шелти, немецкий боксер, шнауцеры (все), йоркширский терьер,
скотч-терьер, шпицы, американский кокер, лабрадор и голден-ретривер, гриффоны,
ши-тцу, чихуа, папийон, японский хин.



ЗЫ: Сразу предупреждаю-это коммерческая структура и все услуги дофига платные! Ребята себя позиционируют на всех собаках с родословными. Платные выставки-дорогие вязки-безценные щенки!!!

Я обращался туда, так как не имел щенячки, в наличии была только импортная метрика!

Не забываем, что главным кинологом по охотничьему собаководству в Кирове является единственный и несравненный Лаврик Александр Фёдорович 8-922-926-81-24

Вот выставки от КГООиР уже конкретно по охотничьим собакам, где смотрят и экстерьер и проводят испытания для выявления рабочих качеств!

ЗЫ2: Если я что то напутал немного-думаю знающие люди меня поправят и осуждать не будут!

Сейчас планирую встречу с Александром Фёдоровичем вновь. Свидетельство на руках. Можно регистрировать собаку официально!

Всем бобра!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Собаки на охоте
« Ответ #222 : Октября 06, 2018, 10:55:46 »

Други,а может кто нибудь все по пунктам разложить,купил я щенка ,к примеру,и что дальше?Какие документы,куда бежать,что делать вообще?К примеру взял я щенка лабрадора,ну там есть у родителей какие то выставки не охотничьи,а мне охотничьи надо,что делать то,какие документы от родителей щенка надо?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Собаки на охоте
« Ответ #223 : Октября 06, 2018, 11:07:01 »

Для тебя,Александр-как для Друга.
Купил ты щенка лабрадора.Никуда бежать не надо.Ставишь кастрюлю на огонь,солишь по вкусу.Картошку,лук-по мере голодности.Шкуру с шенка снимать не надо-она нежная,питательная.Час-полтора-и под водочку!


ТЫ ЗАЧЕМ ЕГО КУПИЛ?Для понтов?Он живой-его любить надо.Заботиться,кормить,гулять.Чтоб ответил тем же,когда у тебя зубы выпадут.Никуда не беги.Просто привыкни к нему.Уверяю-КАЙФФФ.
Записан
"Петровичь"

Foton43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Собаки на охоте
« Ответ #224 : Октября 06, 2018, 11:53:06 »

На щенка должна быть справка о происхождении. После 10мес. на выставку. После выставки меняешь на свидетельство(книжку). По лабрадорам у нас ток вроде по утке и подача испытываются.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 23.