Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 7596 раз)

Даниил

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Помогите советом
« : Декабря 09, 2009, 09:17:43 »

Взяли ягда-сучку 5 мес. подскажте:
1) как можно приучить ее оправляться на улице
2) боится выходить из квартиры в подъезд и заходить в подъезд с улицы.
на улице нормально бегает... как только домой... хоть на буксире затаскивай... конечно то что уже большая добавляет сложностей...
Записан

Dimon43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Помогите советом
« Ответ #1 : Декабря 09, 2009, 09:58:21 »

У меня тоже ягд-сучка.месяцев до 7ми не могли приучить гадить на улице.Потом всё само как то получилось.так что терпение и всё.
Записан

Dimon43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Помогите советом
« Ответ #2 : Декабря 09, 2009, 10:02:33 »

А вот насчет бояться выходить даже не знаю.у меня ничего не боялась.
Записан

Dimon43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Помогите советом
« Ответ #3 : Декабря 09, 2009, 10:02:54 »

А вот насчет бояться выходить даже не знаю.у меня ничего не боялась.
Записан

Даниил

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Помогите советом
« Ответ #4 : Декабря 09, 2009, 10:19:25 »

и как собачка в работе? по кому работает? просто у меня это первая собака... а особых предпочтений в охоте у меня нету... получается охотится на все, но большей частью по перу... вот по отзывам и решил взять ягда, как типа универсальную собаку...
Записан

Dimon43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Помогите советом
« Ответ #5 : Декабря 09, 2009, 10:52:55 »

Если честно испортил я собаку.Охотой в то время еще не занимался.А сейчас уже поздно так как ей уже восьмой год.А задатки были дай бог какие.сейчас очень жалею.выстрелов начала боятся года в четыре.в новогодние на улицу еле идет.
Записан

Толян

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #6 : Декабря 09, 2009, 10:56:36 »

Оба пункта -вопрос времени.Как только собака поймёт,что в квартире-её логово-всё решится.Ускорить можно обним способом-добротой и пониманием.Неспеши наказывать за какашки,лучше лишний раз погуляй с ней.Люби собаку,как СЕБЯ - и она отдаст тебе всё.Удачи!
Записан

Даниил

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Помогите советом
« Ответ #7 : Декабря 09, 2009, 11:02:41 »

Толян, спасиибо за совет... буду стараться... хотя город и занятость далеко не лучшие друзья в прогулках... но придется как то выкручиваться... а в выходные гулять в лес...  :)
Записан

Даниил

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Помогите советом
« Ответ #8 : Декабря 09, 2009, 11:09:26 »

и еще вопросик... в какое время лучше кормить собаку?
Записан

Dimon43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Помогите советом
« Ответ #9 : Декабря 09, 2009, 11:56:25 »

Кормлю утром после прогулки и вечером так же
Записан

Толян

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #10 : Декабря 09, 2009, 13:07:18 »

5 мес.-собака растёт.Согласен,что 2 раза в день,что после прогулки.Но своего кормил до жопы,пока рос.Это не только баловство.Моё правило-собаку ничто не должно отвлекать от моих задумок.На охоту-немного покормить,чтобы сил хватило,малыш ведь.На прогулку-лакомство,чтобы связать поводок и радость.Упражнение выполнил-печенюшка чтобы он видел,что у меня с собой всегда что-то есть и я готов поощрять бесконечно,только старайся знай.А лакомство-тоже еда.Главный признак перекорма у собаки-дурной запах изо рта.Молодая собака-это молодой спортсмен.поэтому всего должно хватать.Плюс витамины-ОБЯЗАТЕЛЬНО !Плюс 4 раза в год-глистогон.Плюс прививки!!!Своего из чумы вытаскивал-не приведи господь никому.Если подробней и глубже тему копать-89091374089  317795-дом.вечером 21-23 00.За собак всё интересно.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Помогите советом
« Ответ #11 : Декабря 09, 2009, 16:11:51 »

Цитировать
Главный признак перекорма у собаки-дурной запах изо рта.
Нет конечно, это не главный признак. Причин дурного запаха очень много, и перекорм тут чаще не при чём.
Процесс охоты для собаки требует значительных затрат энергии, особенно для гончих, лаек. Поэтому правильно перед выходом собачку достаточно сытно подкормить. Это будет гарантировать, с одной стороны, что она добросовестно будет работать весь день, с другой стороны не будет вынашивать планы о похищении добытой дичи с целью перекусить :D. Я например лайкам рано утром кормил накануне сваренный супчик из белок. Желательно, чтоб по целой белочке, а лучше по две каждой собачке доставалось. Перекус на обед в рюкзачок укладывал также с расчётом, что один бутерброд достанеться собачке. Вечером после охоты кормил вволю, но всё что несъедено убирал. Гончак обычно после трудового дня сразу не ел, а ложился и спал часика полтора-два, а потом замахивал хорошего густого супчика литров 5-7 и спать снова. К пяти утра он снова в полной боевой.
В период межсезонья кормить взрослую собаку можно два раза. Методом наблюденья нужно определить порцию, которую собака съедает и остаётся чуть чуть голодной. Растущую собаку нужно кормить чаще, но также придерживаться принципа - чуть чуть не докармливать. Нарушение баланса кормления и моциона всё-равно каждый хозяин заметит по округлым формам либо наооборот. 
Записан

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Помогите советом
« Ответ #12 : Августа 29, 2010, 20:49:33 »

Уважаемые, мне нужен ответ на такой вопрос, возможно он нелепый, но все же!!! Если сука случайно повязалась с не породным кобелем, отражаеться ли это на слебующем помете, если да то как?
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Помогите советом
« Ответ #13 : Августа 29, 2010, 21:21:20 »

Если заразы какой не подцепила, то нет. Ну разве что на породистых кобелей потом внимания не будет обращать, вдруг этот дворняг особо хорош был в сексе.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Помогите советом
« Ответ #14 : Августа 29, 2010, 21:32:25 »

Если заразы какой не подцепила, то нет. Ну разве что на породистых кобелей потом внимания не будет обращать, вдруг этот дворняг особо хорош был в сексе.
Это 100%?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.