Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подача заявлений по линии   (Прочитано 124882 раз)

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #345 : Сентября 10, 2019, 08:38:38 »

А дело то глухо. Разрешитель сообщил, что сентябрь точно РОХ не будет.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #346 : Сентября 10, 2019, 08:53:05 »

То, что увеличилось владельцев ООП, это то как сказывается на отсутствие РОХ? Там совсем бланки другие, не как на гладкоствол. А то что молодых охотников стало больше, так и старики уже многие  продают оружие и отказываются от охоты ввиду конских цен на охот лицензии и пошлины на продление оружия, так что....
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

ЦЛРР

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #347 : Сентября 10, 2019, 09:09:03 »

То, что увеличилось владельцев ООП, это то как сказывается на отсутствие РОХ? Там совсем бланки другие, не как на гладкоствол. А то что молодых охотников стало больше, так и старики уже многие  продают оружие и отказываются от охоты ввиду конских цен на охот лицензии и пошлины на продление оружия, так что....
Алексей, Вы снова за старое, не провоцируйте людей. На ООП и на гладкое оружие, абсолютно одинаковые бланки РОХа.
Поясню по поводу отсутствия бланков РОХа, их действительно нет, нет ни у нас, не на складах в Москве, примерное время появления бланков РОХа середина октября. Всем желающим выдаются справки подтверждения, с охотнадзором данные справки согласованы.
Записан
Смотрю, читаю, запоминаю.

Sergey43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #348 : Сентября 10, 2019, 09:13:32 »

То, что увеличилось владельцев ООП, это то как сказывается на отсутствие РОХ? Там совсем бланки другие, не как на гладкоствол. А то что молодых охотников стало больше, так и старики уже многие  продают оружие и отказываются от охоты ввиду конских цен на охот лицензии и пошлины на продление оружия, так что....
Алексей, Вы снова за старое, не провоцируйте людей. На ООП и на гладкое оружие, абсолютно одинаковые бланки РОХа.
Поясню по поводу отсутствия бланков РОХа, их действительно нет, нет ни у нас, не на складах в Москве, примерное время появления бланков РОХа середина октября. Всем желающим выдаются справки подтверждения, с охотнадзором данные справки согласованы.

Еще бы вы согласовали приобретение патронов по данным справкам....
Записан
От резки стекла до стеклянных конструкций http://steklofabrika.com/
Закаленное стекло, перегородки, двери
http://стеклофабрика.рф/
Алюминиевые конструкции

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #349 : Сентября 10, 2019, 09:14:08 »

У меня справка до конца сентября, как её продлить?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

ЦЛРР

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #350 : Сентября 10, 2019, 09:16:10 »

У меня справка до конца сентября, как её продлить?
Приходите к Вашему разрешителю.
Записан
Смотрю, читаю, запоминаю.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #351 : Сентября 10, 2019, 09:30:34 »

Вторник-четверг? А как узнать к кому именно?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #352 : Сентября 10, 2019, 09:30:48 »

То, что увеличилось владельцев ООП, это то как сказывается на отсутствие РОХ? Там совсем бланки другие, не как на гладкоствол. А то что молодых охотников стало больше, так и старики уже многие  продают оружие и отказываются от охоты ввиду конских цен на охот лицензии и пошлины на продление оружия, так что....
Алексей, Вы снова за старое, не провоцируйте людей. На ООП и на гладкое оружие, абсолютно одинаковые бланки РОХа.
Поясню по поводу отсутствия бланков РОХа, их действительно нет, нет ни у нас, не на складах в Москве, примерное время появления бланков РОХа середина октября. Всем желающим выдаются справки подтверждения, с охотнадзором данные справки согласованы.
Почему мои сообщения воспринимают как провокацию? У меня есть и то и другое и бланки разные! Если сейчас бланки одинаковые, то почему так и не написать, зачем восприимать в штыки? Или это ко мне лично такое отношение?
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

ЦЛРР

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #353 : Сентября 10, 2019, 09:33:14 »

То, что увеличилось владельцев ООП, это то как сказывается на отсутствие РОХ? Там совсем бланки другие, не как на гладкоствол. А то что молодых охотников стало больше, так и старики уже многие  продают оружие и отказываются от охоты ввиду конских цен на охот лицензии и пошлины на продление оружия, так что....
Алексей, Вы снова за старое, не провоцируйте людей. На ООП и на гладкое оружие, абсолютно одинаковые бланки РОХа.
Поясню по поводу отсутствия бланков РОХа, их действительно нет, нет ни у нас, не на складах в Москве, примерное время появления бланков РОХа середина октября. Всем желающим выдаются справки подтверждения, с охотнадзором данные справки согласованы.
Почему мои сообщения воспринимают как провокацию? У меня есть и то и другое и бланки разные! Если сейчас бланки одинаковые, то почему так и не написать, зачем восприимать в штыки? Или это ко мне лично такое отношение?
У Вас точно ООП? Может быть газовое? На газовое выдаётся ЛОа, а не РОХа.
Записан
Смотрю, читаю, запоминаю.

ЦЛРР

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #354 : Сентября 10, 2019, 09:34:15 »

Вторник-четверг? А как узнать к кому именно?
по месту регистрации, вторник и четверг.
Записан
Смотрю, читаю, запоминаю.

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #355 : Сентября 10, 2019, 09:35:43 »

ИЖ 79-9т, если не ошибаюсь.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

ЦЛРР

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #356 : Сентября 10, 2019, 09:38:27 »

ИЖ 79-9т, если не ошибаюсь.
на них изначально выдавались бланки ЛОа, сейчас они сертифицированы как оружие ограниченного поражения, и на них выдаётся бланк РОХа
Записан
Смотрю, читаю, запоминаю.

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #357 : Сентября 10, 2019, 09:39:21 »

ИЖ 79-9т, если не ошибаюсь.
на них изначально выдавались бланки ЛОа, сейчас они сертифицированы как оружие ограниченного поражения, и на них выдаётся бланк РОХа
Понятно.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Юрий 81

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • http://mebel-prestig.ru/
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #358 : Марта 04, 2020, 15:23:25 »

Всем привет.
Столкнулся с проблемой: пришёл подавать документы на ещё одно ружьё- адрес проживания и адрес регистрации(прописки) разные, но в одном городе(обе недвижки мои-прописку и место фактического проживания не менял более 10 лет). До этого без проблем осматривали и прописывали(в разрешении) фактический адрес проживания. Вчера начали утверждать что законы изменились и не смотря на то что я буду хранить ружья на другом адресе, то осмотр сейфа и условия хранения я должен обеспечить по адресу прописки. + ещё настаивают на обмене текущего разрешения с изменением адреса. Так как на адресе где прописан ещё проживает мой брат тоже с зарегистрированным оружием, настаивают на установке ещё одного сейфа. Или второй вариант сделать регистрацию по месту проживания. Причём до этого выдавали предыдущее разрешение эти же люди))). Уточнил информацию у юристов законы не менялись просто приводят всё в порядок-спросил как же было до этого дословно---" До этого без проблем осматривали и прописывали(в разрешении) фактический адрес проживания" - херню прописывали...и не только вам... :D
Проблема не критичная вполне решаемая, но если у кого то такой же вариант готовьтесь её решать. :)
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Подача заявлений по линии 
« Ответ #359 : Марта 04, 2020, 16:05:01 »

Уже решил.Прокатывала временная регистрация по месту проживания(действительна 6 лет).Но последнее продление разрешения-покупка второго сейфа(500 руб.плюс 4 самореза).Но и это лишнее,как оказалось.Можно было просто сейф с места пребывания перевезти на место регистрации.Там его хранить(теоретически),а на месте пребывания оружие пребывает вместе с тобой в чехле за шкафом.Проверка в любом случае по звонку-без тебя сейф никто вскрывать не будет.Приезжаешь с оружием,складываешь его в сейф и демонстрируешь условия хранения.А то,что привёз для проверки-так разрешение на хранение и ношение.Имеешь право его носить 24 часа в сутки,365 дней в год.Это устраивает всех,так как совершенно законно.Щас вот не знаю,куда второй сейф девать,ну,да,бог даст,разбогатею-бабло в него складывать буду...или брюльянты...
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 24.