Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья  (Прочитано 8253 раз)

Помешаный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья
« Ответ #15 : Февраля 20, 2011, 21:26:49 »

Наподоме простой полево, только острее. Мне несколько штук друг подогнал я даже нескажу кто производит. Посоветую пулю Удар, металическая в кантейнере РОЗИС, она вобще ничего не понимает, рекашет ни дает и кости дробит. Я еще пользуюся самопальными бронзавыми, но слабаза чтобы наверняка. ;ay;
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья
« Ответ #16 : Февраля 20, 2011, 21:55:40 »

Хочу сказать что сегодня ездил с друзьями пристреливать карабины СКС, Тигр и Вепрь которые приобрел, стрелял с 50 метров, получается хуже чем с гладкоствола, вот и подумай в чем причина. Я даже разочеровался. :(
Так это естественно - характер спуска разный абсолютно (короткий и резкий на гладком и мягки долгий на нарезке), разные дистанции стрельбы, зарные прицельные приспособления, разные патроны, при нарезке сильно влияет горячий ствол или нет, с какой скоростью стрелять и сколько - вообщем разное оружие.
Немного тренировок и все будет ОК.

Записан

Помешаный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья
« Ответ #17 : Февраля 20, 2011, 23:17:30 »

Спасибо Солдар утешил! Я также думаю. Когда я к Сайге12 привыкал перед открытием охоты, каждый день выгуливал собаку на природе и брал с собой эту самую Сайгу без потронов так как охот. сезон был закрыт, постоянно вскидывал, целился тоесть привыкал, тоскал я ее полтора месяца, натоскался до икоты но результат получил. :)
Записан

Den16

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья
« Ответ #18 : Марта 28, 2011, 13:32:21 »

Вот пристали "фото,да фото",на фото я могу подойти и в упор выстрелить как мне надо или на крайний случай гвоздем проковырят,и выложить.Сказал же видео сделаю,как только обстоятельства позволят,или не сделаю.Был вопрос по ружью я ответил,а наврал или нет пусть решает каждый для себя сам или просто учится стрелять,а особо сомневающимся могу в личку сбросить немного другое фото,но доказывающее что и с гладкоствола можно стрелять на расстоянии 50-60м не то что с разлётом в 2-3 см,а точно в центр
Полностью поддерживаю, бывало стреллял дак в одну дырку по 2- 3 пули заходили, да и не то что 50-60 м но и чуток более
Записан
Охота ВСЕ!!!!!!!

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья
« Ответ #19 : Марта 28, 2011, 13:41:46 »

Как говорят на соревнованиях по стрельбе когда в одно отверстие попадает 2я пуля? случайность!!!. или мастер спорта по биатлону  ;)
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Den16

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья
« Ответ #20 : Марта 28, 2011, 15:16:19 »

Как говорят на соревнованиях по стрельбе когда в одно отверстие попадает 2я пуля? случайность!!!. или мастер спорта по биатлону  ;)
Согласен что лучайность целился то я не в эту же дырку :-), просто бывает это часто, соответвенно и суть вопроса, что возможно так с гладкосвола бахать.
Записан
Охота ВСЕ!!!!!!!

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья
« Ответ #21 : Марта 28, 2011, 17:46:01 »

Однообразность попаданий зависит от многих факторов, и упорные тренировки занимают не последнее место в этом списке. Так что не удивительно, что стрелки попадают пуля в пулю, если это не разовый случай, значит результат упорных тренировок (где вот только патронов набрать).
Записан

Den16

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Re: Стрельба пулей с гладкоствольного ружья
« Ответ #22 : Марта 28, 2011, 18:21:43 »

Да, пульки сейчас дороговаты, да и бросил я с гладкоствола пулями стреллять, приобреЛ тигр-01
Записан
Охота ВСЕ!!!!!!!
 

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 24.