Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Баланс (центр тяжести) ружей  (Прочитано 2254 раз)

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Баланс (центр тяжести) ружей
« : Октября 18, 2014, 23:11:07 »

Решил почитать про баланс, прикладистость ружей (например тут http://www.sportguns.ru/content/articles/books/book-hunt-sport-1/balance-shotguns/ ), предлагаю сделать подборку центров тяжести. Начну со своих :)
ТОЗ-34ЕР 12к 1993 г.в. (улучшеный) центр тяжести находится в 75 мм от казенного среза стволов
ТОЗ-БМ 16к 1969 г.в. (рядовой) центр тяжести находится в 70 мм от казенного среза стволов

пысы  ну и вопрос ко всем-обращаете ли вы внимание на этот показатель при выборе? на следующий сезон хочу попробовать поиграться с балансом (с экспериментальными патронами похоже пока наигрался)
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

Веталя

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
Re:Баланс (центр тяжести) ружей
« Ответ #1 : Октября 21, 2014, 23:04:52 »

ТОЗ-Б 1938г.в. Приклад не рядовой. Центр тяжести в 60 мм. от казенного среза ствола., чуть далее на 5 мм от осевого штифта, для перелома ружья.
Записан
Лучше летом отдыхать , чем зимой работать
т. 8 909 137 74 63

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Баланс (центр тяжести) ружей
« Ответ #2 : Ноября 03, 2014, 17:45:11 »

ИЖ-18 12 калибр магнум (1993 г.в.) - 55 мм
ИЖ-58 12 калибр (1968 г.в.) - 75 мм
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Баланс (центр тяжести) ружей
« Ответ #3 : Ноября 03, 2014, 19:46:13 »

Иж 43.  У нового из коробки центр тяжести был за окончанием патронников. После подстраивания приклада добавления резиновой проставки под тыльник приклада баланс - ц.т .- сместился под осевой болт. На бой ружья центр дробовой осыпи или попадания пулями не повлияло никак. 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 24.