Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подкалиберные точеные пули ЛЕНИНГРАДКА, контейнеры, комплектация  (Прочитано 37738 раз)

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

Вопрос не по теме. но да простят модераторы а где на всю линейку полевских пулб основа это конечно Полева-3 и Полева-6 можно найти достоверную информацию по снижению, лучше конечно отчеты испытаний, ЛЮБЛЮ ТЕОРИЮ на ПРАКТИКЕ проверять.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Вопрос не по теме. но да простят модераторы а где на всю линейку полевских пулб основа это конечно Полева-3 и Полева-6 можно найти достоверную информацию по снижению, лучше конечно отчеты испытаний, ЛЮБЛЮ ТЕОРИЮ на ПРАКТИКЕ проверять.
Да простят меня тоже. Саше Васильичу всё таки чем могу подскажу что в той статье что мне сказали в журнале "Калашников"N4 за сей год прочитать (скачал на ivanov-57.ru) сказано что свинцовая ППСв на пятьдесят метров снизилась на 5 см. Правда не указано как отмеряется-с каким углом бросания. Скорее всего тоже как и при замерах по ленинградкам - нуле.
Можно наверно предположить что все свинцовые полевки не сильно отличаются. Вполне настильно летят.
Да.  ППСв там испытывали на тринарном заряде. На одинарном заряде надо плагать будет больше снижение.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2014, 13:12:33 от fin4379 »
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Олег тир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Патронов .......не жалеть ! ! !

Поверте бывалому стрелку практически все пули Полева на 50 и 100 метров летят без снижения. Проверено сотнями выстрелов на пристрелках и соревнованиях. Разница в соотношениях масс зарядов и снарядов влияет в основном на кучность.
Записан

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

Lancaster не до дал тебе 10 пробковых пыжей.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

При всём уважении к практикам. Ну не поверю! Закон гравитации ни какой думе не отменить если действие происходит в зоне ее действия. Цифры о которых говорено выше это снижение пули при нулевом угле бросания. Стрельба то ведётся при других условиях и прицельные приспособы с разной высотой от оси ствола. На эту тему уже столько понапечатано, что "курить" здесь смысла нету.
Наверняка народ оружие так пристреливает что бы снивелировать превышение и снижение траектории пули в убойный круг.
Кстати на коробке ароизводители патронов Ленинградки нарисовали график снижения пули при нулевом угле бросания а зарубежные фирмы рисуют на коробках траеторию с возвышением и снижением т.е. с каким то углом возвышения на старте. Производители ленинградки решили спросив мнение народа нарисовать как честнее.
Записан

Олег тир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Патронов .......не жалеть ! ! !

Ну уж очень глубокая теория. Угол возвышения естественно учитывается при юстировке прицельных приспособлений. С нулевого угла выстрел может произойти только при зажатом в тисы стволе, а на практике такая стрельба на используется. Снижение траектории от нулевого угла можно рассматривать пожалуй только при фундаментальном исследовании баллистики данного боеприпаса. Что же касается стрельбы на охоте важнее рассчитать настильную часть траектории полёта пули, да бы наиболее эффективно поразить цель. По этой причине я выше и пояснил что пуля Полева настильно то есть прямо без снижения летит порядка 100 метров, дальше она естественно начинает снижаться. Опытным путём было установлено,  на 150 м П-2 снижалась порядка 15 см,
на 200 м уже на 1 м 20см. На пули большей или меньшей полётной массы нужно вводить коэффициент по массе.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Про ленинградку это же пишут. А сантиметры эти в теории остаются. Как и куча у разных людей по разному получается. Сама то пуля стабильная.
Причём стреловидность ленинградки второй обратная. И называют тупоносую вторую охотничьей а вот пятую уже более целевой.
Олег, а вы сами не стреляли ленинградками?
« Последнее редактирование: Октября 01, 2014, 18:16:15 от fin4379 »
Записан

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

fin4379: Л2 - 12К - 20 шт.
             Л4 - 16К - 10 шт.
Веталя: Л4 - 16К - 20 шт. 
Тимон:  Л2 - 12К - 10 шт.
            Л4 - 16К - 10 шт
Lancaster: Л2 - 12К  10 шт. не до дал 10 пробковых пыжей
ВИДЖИТ: Л4 - 16К - 10 шт.
ASR: Л2 - 12К - 50 шт.
        Л5 - 12К - 50 шт
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Витек2

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

О самом Ижевском "Техкриме" могу сказать только хорошее, т.к. несколько лет с ними сотрудничаю. Но надо отличать научно проведённые испытания специалистами на полигонах и тирах от маркетинговой рекламы на пачках патронов. На реальное снижение траектории влияет большое количество факторов: максимальное давление, скорость и форма нарастания давления в канале ствола, длина баллистического или любого другого ствола, температура наружного воздуха, атмосферное давление и т.п. и т.д. Я уже и не говорю про различные факторы скорости и ускорения. И что? Это всё есть на пачке? Так что получайте объективную информацию о выстреле у специалистов, коим, без сомнения, является Олег Владимирович Бордунов. Или проводите всесторонние испытания самостоятельно с опубликованием результатов. Тогда можно говорить о достоинствах и недостатках конкретных пуль. А так "флуд" один. А делить пули на охотничьи и целевые - бред.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Вот вы мне порекомендовали статью в журнале я с ней ознакомился. По ленинградке ни одного слова не придумал и разьяснять полностью повторять то что уже рассказали и обсудили люди по указанным ссылкам не вижу смысла и возможности. Вы прочитали хоть что то? Прежде чем обвинять во флужении и в каком то огульном охаивании? Вот я бы постеснялся просто так сказать что указания на упаковке просто рекламный трюк. Там люди работали и про всё это можно найти информацию.
В целом "мопед не мой" ничего ни кому не навеливаю и не охаиваю. Иванов вот на форумах с ленинградкой борется видимо есть на то причины. Но у меня  всё равно уважение к его труду по созданию доступной для народа пули.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

fin4379: Л2 - 12К - 20 шт.
             Л4 - 16К - 10 шт.
Веталя: Л4 - 16К - 20 шт. 
Тимон:  Л2 - 12К - 10 шт.
            Л4 - 16К - 10 шт
Lancaster: Л2 - 12К  10 шт. не до дал 10 пробковых пыжей
ВИДЖИТ: Л4 - 16К - 10 шт.
ASR: Л2 - 12К - 50 шт.
        Л5 - 12К - 50 шт

Серёга-проблемно вырваться....сала давно не ел!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

fin4379: Л2 - 12К - 20 шт.
             Л4 - 16К - 10 шт.
Веталя: Л4 - 16К - 20 шт. 
Тимон:  Л2 - 12К - 10 шт.
            Л4 - 16К - 10 шт
Lancaster: Л2 - 12К  10 шт. не до дал 10 пробковых пыжей
ВИДЖИТ: Л4 - 16К - 10 шт.
ASR: Л2 - 12К - 50 шт.
        Л5 - 12К - 50 шт

Серёга-проблемно вырваться....сала давно не ел!))))
Тема в чем проблема, везешь хлеба, а сало всегда есть.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Пули забрал. Сергею большое спасибо за заказ.
Теперь и у меня есть эти пульки  ;bq; ( можно репу мне в минус загнать  :D )
Записан

Веталя

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

А теперь вопрос тем , кто приобрел , или соберется может быть в дальнейшем приобрести данные пули . Итак кто , что нашел , поделитесь навесками пороха для снаряжения данных пуль . Особенно интересует вопрос по 16 калибру , или Л4 . Вес пули 26гр, контейнера 1,65гр, соответственно в сборе 27,65 , с небольшим разбросом +-0,03 грамма в разных комплектах.
Записан
Лучше летом отдыхать , чем зимой работать
т. 8 909 137 74 63
 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 24.