Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Какие породы Вы предпочитаете

Лайки
- 130 (40.2%)
Гончие
- 67 (20.7%)
Ягдтерьер
- 22 (6.8%)
Прочие норные
- 10 (3.1%)
Легавые
- 40 (12.4%)
Спаниель
- 51 (15.8%)
Борзые
- 3 (0.9%)

Проголосовало пользователей: 83


Автор Тема: Собаки на охоте  (Прочитано 145313 раз)

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: Собаки на охоте
« Ответ #60 : Января 26, 2010, 19:24:34 »

 :D :D :D
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Собаки на охоте
« Ответ #61 : Января 29, 2010, 20:13:04 »

Хороша псинка......но моя круче будет! моя то за два дня рабочих-два дивана сожрала! и кровать обосрала и обоссола! А ваша чем промышляет?????
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Собаки на охоте
« Ответ #62 : Января 29, 2010, 20:21:52 »

Цитировать
А вот моя Рика - 1.5 месяца

Поздравляю, пусть растет хорошей помошницей :)
Записан

Pasha

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Собаки на охоте
« Ответ #63 : Февраля 04, 2010, 13:12:33 »

привет всем  я держу западно сибирскую лайку кто еще занимается этой породой ??
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: Собаки на охоте
« Ответ #64 : Февраля 04, 2010, 17:30:56 »

У меня русско-европейская, ты где живешь? есть ли возможность по притравке на кабана?
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2010, 17:35:20 от Кучум »
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Собаки на охоте
« Ответ #65 : Февраля 04, 2010, 20:56:37 »

У меня русско-европейская, ты где живешь? есть ли возможность по притравке на кабана?
У меня тоже РЕЛка :)
Записан

Pasha

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Собаки на охоте
« Ответ #66 : Февраля 04, 2010, 21:38:58 »

живу в п Уни на притравку ездим в Удмуртию ближе ничего нет  :)
Записан

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Собаки на охоте
« Ответ #67 : Марта 09, 2010, 14:19:22 »

привет всем  я держу западно сибирскую лайку кто еще занимается этой породой ??
У меня тоже ЗСЛка, мне эта порода очень нравиться!!! Сам в Кирове живу, а она в районе очень скучает!!!
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Собаки на охоте
« Ответ #68 : Марта 12, 2010, 00:34:01 »

Андрюха....ЯГДЫ тока у нас....создаем свой клуб!))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Собаки на охоте
« Ответ #69 : Марта 13, 2010, 19:49:09 »

привет всем  я держу западно сибирскую лайку кто еще занимается этой породой ??
Породой не занимаюсь , держу западника кобелька , что интересно у нас с псом моим день рождения в один день.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Собаки на охоте
« Ответ #70 : Марта 19, 2010, 00:45:15 »

Приветствую. Можно и я поучавствую в беседе. Начну с обидного, уж извините, но все лайки ну 80% (это лично мое мнение основанное только на опыте охоты с данными собаками) - это собака которая часто только мешается на охоте, сколько раз ездили с хозяевами и их сабаками(далеко не раз и не 2, и не одних и тех же) на охоту всегда одно и тоже все передерутся, хозяева только разнимать их успевают, до охоты им дела нет дай побегать да позаебать на кого-нить из других сабак, чтоб натаскать лайку надо убить такую уйму времени и все равно она отлично работать не будет, единственно они работают на доборе по кровавому следу по белке,кунице и все пожалуй. Никогда не буду держать лаек.

 Самая отважная, универсальная, выносливая и рабочая почти по всему собака это ягд. Но они маньяки, до пенсии(11-12лет) доживают единицы, держать их надо в строгости, они уважают силу, чтоб знали кто хозяин, в месяцев 7-12 у них начинаются подрастковые проблемы(начинают испытывать что представляет из себя хозяин, бросаться, кусаться, агрессия к семье должна жостко наказываться) лучший способ когда впадают в бешенство (когда уже начинают все сильнее злиться и бросаться) это душить их пока рычать не перестанет, глазки закатятся поплывет но бросаться уже не решится будет только с обидой порыкивать. Но и палку не перегибайте с воспитаним, не надо ее лупить за все, она всеравно будет давить соседских кошек  :) , орать будет, это очень энергичная сабака, с ней охотится надо постоянно иначе она будет сходить с ума и пытаться порвать все что видит(кошки,проезж машины, велосипедисты и т.д). Щенка надо брать из гнезда где родители поспокойней. Натаскивать их практически не надо, раз показали и все, вследующий уже будет рвать не важно кого. Можно научить плавать за уткой, у нас ягд хорошо помогал при охоте с гончей (он хорошо работал на подьем, и потом гнал еще 2 круга с голосом, к нему подключались гончаки и он отставал), норные виды охоты (но там как правило их всегда очень сильно разбивают из-за их несдержанности),хорошо по подьему, добору и поиску птицы.  работают по лосю,кабану, медведю на доборе лучшая собака. Для содержания в городской квартире плохо приспособлена в основном из-за наличия соседей  :D , сколько было ягдов серьезных проблем в нутри семьи с ними небыло.

Тимон поздравляю с приобретением и не поздравляю соседей  :D
 
Для городской квартиры я бы посоветавал фокстерьера, очень общительные и дружелюбные собаки в семье (исключения, конечно, бывают, при выборе смотрите на родителей) их не бить не душить уже не надо, довольно работоспособные, но по выносливости и энтузиазму заметно уступают ягдам, хорошо по норным охотам(но бывает и неработают по барсуку например могут отказаться(у меня пес работает хорошо года 4 уже осечек с ним небыло,а вот дочь его не работает боится)), хорошо по птичке(поиск, добор, далеко на убегают), у меня фокс раз за уткой плавал, то есть можно натаскать, работают по кровавому следу при доборе лось кабан (медведь под вопросом). Нормальные, почти универсальные  маленькие собаки.

Еще держим русскую гончую(держали осенью под машину попала). Из гончих русские вроде получше остальных. Ну тут охота заяц - лиса, всю зиму можно по лесу бегать, интересная активная охота. Ждем появления щенков.

Еще полгода назад было 4 собаки: Гончая, ягд, 2 фокса. гончую сбили, взяли подержать и поднатаскать другого гончака, он загрыз ягда(ягду 12 лет было уже ни кагой глухой, слепой на 1 глаз, нюх почти потерял), осталась 2 фокса.  :(

извините кого обидел с лайками

« Последнее редактирование: Августа 24, 2010, 16:46:34 от Kocten »
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Собаки на охоте
« Ответ #71 : Марта 19, 2010, 10:24:27 »

Цитировать
Самая отважная, универсальная, выносливая и 100% рабочая по всему собака это ягд
А самая лучшая в мире машина- ОКА: бензина жрет мало, стоит дешево,в городе парковаться удобно, если в говнах завязнет- вытащить легко, в лесу бросать не жалко. Все остальные машины- шлак, правда матизка тоже ничего, но все равно шлак.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Собаки на охоте
« Ответ #72 : Марта 19, 2010, 14:27:29 »

Ну в таком случае я тоже расскажу про охоту с ягдом в прошлом сесоне по копытам.Наслушавшись от хозяина как его ягд чуть ли не до смерти душит кабанов,валит с ног лосей,я был удивлен когда он притащил в машину собакена чуть побольше двух рукавиц,сказав что ему уже 3 года.Приехали на место охоты,пока совещались ягд насрал шесть куч,причем одну в машине,(по дороге в машине стояла вонища аж глаза щипало,но нам было сказано что это он пукает)остальные у наших ног ,тихонько так,чтоб не заметили.,закопал.И не заметили,почти все вляпались.,кучи таких размеров что ох....еть ;ai;.Скокоже он тогда сожрал,и где в нем все это помещалось.Уменя лайка за неделю стоко не наворочает.Ну и вот все в говнище пошли на номера,духан стоял смачный как не вытирали сапоги.Хозяин ушел в загон,по рации орет -"есть лосяра ,собакен ушел по следу,я дальше не пойду ,снегу по шею,ветровал.Щаз догонит,ну уж если сразу не порвет ,так выставит лосяша на номера. " Через час,послышались то-ли лай,толи вой решили собакен работает,ждали ждали вроде как на одном месте орет.Короче лось ушел стороной,ягда хозяин вытаскивал из завалежника в рюкзаке,охоты не получилось.Может если было бы другое место и без ветровала со снегом может что и вышло. Раз на раз не приходится.По этому судить о породе по разовым выходам на охоту не стоит.Значит не повезло тебе Kocten поохотиться действительно с РАБОЧИМИ лайками.Да передеруться,выяснят отношения,но по зверю работают как не вчем не бывало.А бегают и зае...ют,от нечего делать значит не на кого было охотиться.Хорошие лайки сразу в поиск уходят,им все по фигу.А по лосю не хватка ,не азарт и не нужны,гавкают за 20 метров и отлично,толкают не наввязчиво,слышно куда лось не спеша идет и все. Другое дело медведь,или кабан.Так что у каждой породы есть свои плюсы и минусы.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2010, 14:38:00 от RUSlan »
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Собаки на охоте
« Ответ #73 : Марта 19, 2010, 14:50:14 »

В селе Бахта 28.02.2010 потерялась Карело-финская лайка. Хозяин Юра Воробьев(живет в Бахте) тел. 89229003325
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Собаки на охоте
« Ответ #74 : Марта 19, 2010, 15:13:10 »

Держал фокса (телосложение как у ягда)-не могут норные собаки преодолевать большие расстояния, быстро устают и набивают лапы. Сравните сложение спаниеля и ягда: ягд- крепкая,сбитая собака, а у спаниеля костяк НАМНОГО легче, лапы длиннее, подушечки лап крупнее.Каждая из пород выведена для своей цели, не будет ягд хорошо работать по перу, так же как и спаниель по мелкому зверю.Если уж говорить об универсальности, то это лайка, но никак ни ягд.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.
 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 27.