Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

А у вас есть страховка?

Да
Нет

Автор Тема: Страховка.  (Прочитано 114255 раз)

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Страховка.
« : Апреля 14, 2013, 20:57:06 »

Ребят,не понял.В апреле закончилось ТО и страховка.Вроде,по новому закону,нужно пройти ТО,только после этого можно застраховаться.А пришла женщина и оформила страховку.Сказала,если хочешь пройти тех.осмотр,заедь в наш центр,там выпишут какую то карту осмотра.Ничего не понял.Если окажусь виновником аварии,будет страховой случай?
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Страховка.
« Ответ #1 : Апреля 14, 2013, 21:55:23 »

Насколько я понимаю оформляют полис,выдают карту,с ней едешь проходить ТО в установленные сроки...Не прошел,повод отказать при удобном случае...Вопрос о причинах ДТП,конечно,Тех состояние это не часто. Но отказы бывают часто,деньги тоже любят...
Записан

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re: Страховка.
« Ответ #2 : Апреля 14, 2013, 22:06:42 »

Непройденное ТО и отсутствие диагностической карты может оказаться весомым поводом для отказа в выплате. Я когда покупал полис ОСАГО в РГС на легковую, то меня предупредили, что ТО нужно пройти в течение 5 дней. У себя в районе грузовую застраховали только после прохождения ТО и получения диагностической карты(кстати, страховала родственница), хотя сейчас в Кирове и на грузовые полисы просто так продают. Так что выбор за тобой.

Вот схема получения полиса-


И еще на тему-http://spokoino.ru/articles/obslugivanie_avto/strahovka_bez_to/
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2013, 22:10:42 от Шуррик »
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Страховка.
« Ответ #3 : Апреля 15, 2013, 07:51:37 »

Спасибо за советы,поеду проходить тех.осмотр.
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Страховка.
« Ответ #4 : Апреля 22, 2014, 19:12:44 »

 По поводу ОСАГО: Как решить проблему с ОСАГО или навязыванием личного страхования, можно посмотреть здесь: http://www.43.rospotrebnadzor.ru/news/detail.php?ID=6436
О ситуации с соблюдением законных интересов граждан при заключении договоров обязательного страхования ОСАГО, можно узнать по ссылке: http://www.43.rospotrebnadzor.ru/news/detail.php?ID=6453
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Страховка.
« Ответ #5 : Апреля 23, 2014, 06:48:47 »

Ребят,не понял.В апреле закончилось ТО и страховка.Вроде,по новому закону,нужно пройти ТО,только после этого можно застраховаться.А пришла женщина и оформила страховку.Сказала,если хочешь пройти тех.осмотр,заедь в наш центр,там выпишут какую то карту осмотра.Ничего не понял.Если окажусь виновником аварии,будет страховой случай?
Странно как тебе выдали. Страхую РЭСО гарантия- в этой страховой компании пока не увидят действующий ТО копм страховку не выдает, едешь проходишь ТО он вписывает в единую Российскую базу номер машины и вин код. затем едешь страховать они вписывают вин и страховка выписывается, В твоем случае ей нужен план для премии и пох на ТО, щас ТО не обязывают проходить )).
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Страховка.
« Ответ #6 : Апреля 23, 2014, 07:53:06 »

В субботу пол города объехал, то не работают, то страховать не хотят. Ладно добрый чел подсказал про Агрику на Солнечной. Сидят молоденькие девчёнки все замордованные двумя дедками. Один им - дайте писменный отказ. Она - пжлст, пишите письменно заявление. Короче мыло мачало, а очередь не двигаеться. Пришлось заступиться за девчёнок))) Дошла моя очередь. Будьте добры говорю, застрахерьте меня. Всегда пожалуйста отвечают, а ТО у вас есть. Да фиг его знат, где то был. Не е так не пойдёт, без ТО не могу. Собираю дОкументы уже уходить собрался. Девчушка мне в догонку - а если доплотите 430 рублей то я вам и полис и направление на техосмотр выпишу. Я заржал, аж дедки встрепенулись. Лады доплачу, рисуй.  Потом уже в машине не поленился порыться в бардачке и таки нашёл диагностическую карту сроком действия аж до 15 го году))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re: Страховка.
« Ответ #7 : Апреля 23, 2014, 09:03:36 »

А телефончик можно узнать у этой агрики, карта есть застраховать не могу.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Страховка.
« Ответ #8 : Апреля 23, 2014, 09:56:25 »

А телефончик можно узнать у этой агрики, карта есть застраховать не могу.
Телефон надо в инэте пошукать. Сразу за ж/д мостом налево. Перекресток Воровского и Солнечной. Там новые дома. И на первом этаже вывеска. Они работают через Цюрих. РЕСО. Росгострах
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Страховка.
« Ответ #9 : Апреля 23, 2014, 17:29:39 »

 Вот позиция Росгосстраха по ОСАГО



 :D
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Страховка.
« Ответ #10 : Мая 17, 2014, 09:51:29 »

парни ,куда податься?С кем нужно придти в страховую,что б не заставили доп страховку брать,а то ох.ели в конец,уже и в "связном" такая же херь-"страхуем,полисы -есть,вот только надобно в связном в акции поучавствовать за 1700 р+ страховка+ТО проходите!"Итого получается за 4тыра вылазит вместо 2 с копейками!!!  ;ai; ;ai; ;ai;
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re: Страховка.
« Ответ #11 : Мая 17, 2014, 17:28:31 »

иди в госстрах там вроде за 2 ща страхуют, если че отпишись как сходил.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Страховка.
« Ответ #12 : Мая 17, 2014, 17:33:06 »

хер там ,а не за два рубля!У друга на ниве страховка подошла,в росгосстрахе тоже под 4 рубля
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Zeny

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Евгений
Re: Страховка.
« Ответ #13 : Июля 28, 2014, 11:40:10 »

По поднятой теме... Сегодня застраховал машину БЕЗ НАВЯЗЫВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВИДОВ УСЛУГ в страховой компании согласие (перекресток воровского и производственной). Только ОСАГО. Не реклама. Сам долго искал. Перед этим прошел техосмотр на Комсомольской 50. Техосмотр гораздо менее времени занял, чем страхование.

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: Страховка.
« Ответ #14 : Июля 30, 2014, 17:02:57 »

Сегодня застраховал Уазика БЕЗ НАВЯЗЫВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВИДОВ УСЛУГ в страховой компании Цюрих, без навязывания доп. услуг. Стоимость страховки 1504 руб.80 коп. в прошлом году цена была 1580 рублей
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!
 

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 27.