Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лыжи  (Прочитано 224321 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лыжи
« Ответ #30 : Февраля 25, 2009, 20:43:02 »

Когда я бегал на пластковых лыжах, без разницы классикой или коньком, парафин накладывался на всю поверхность лыжи. А под колодку накладывалась мазь, для предотвращения отдачи. И если с мазью угадали, то отдачи не было ни на коньке ни на классике. Бегал правда в первой половине 90-х, может с тех пор прогресс шагнул вперед и парафин перестали использовать при классике, тут уж я спорить не буду
У меня друг занимался....так на пластик по длинне лыж ложил мазь....а под голеностоп чиркал свечкой! НО....я могу и ошибаться-я не спец!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Лыжи
« Ответ #31 : Февраля 25, 2009, 22:22:56 »

Ну не знаю, я бегал во второй половине 90х, под классику парафин мы не клали :)

Однако фо флуд съехали, предлагаю вернуться к теме все же охотничих лыж.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Лыжи
« Ответ #32 : Февраля 26, 2009, 00:04:32 »

Лыжи- в костер!!! Весна на носу!!!
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re:Лыжи
« Ответ #33 : Февраля 26, 2009, 17:05:31 »

Нет,еще рано,только28 февраля вечером. :D :D :D
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Лыжи
« Ответ #34 : Февраля 28, 2009, 09:28:13 »

Тут мне дядька лыжи охотничьи самодельные предлогал. Что вы по этому поводу думаете, пойдут такие или лучше купить стандартные?
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лыжи
« Ответ #35 : Февраля 28, 2009, 21:14:09 »

Я тут стандартные сегодня поюзал! Просмолены лет......много назад......думал от ног отстану....но в целом показали они себя не плохо! Просмолить по новой надо!
« Последнее редактирование: Марта 09, 2009, 20:39:25 от Serega »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Лыжи
« Ответ #36 : Ноября 25, 2010, 13:30:26 »

Кто какие петли крепления на лыжах для обуви использует? Обычные петли или может как модернизированные, впечатления, плюсы, минусы?
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Лыжи
« Ответ #37 : Ноября 25, 2010, 22:03:44 »

У меня обычные петли из 5 миллиметровой кожи, шириной сантиметров 7. Вполне устраивает. Лыжа достаточно мобильна, да и спрыгнуть в случае чего можно.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Лыжи
« Ответ #38 : Ноября 26, 2010, 14:36:12 »

Михалыч вот я думаю стоит ли мне стандартную проверенную конструкцию изменить или нет!? Использую ремень из куска транспортёрной ленты. Всем он хорош и оптимален. Но вот одно но, если в валенках на лыжах двигаться, носок обуви нужно далеко в петлю всунуть, это плохо тем, что изгиб при каждом движении стопы получается выше суставов( то есть петля у нас выходит слишком широко отрегулирована так). Но опять же если уменьшить диаметр петли, то фиксация стопы уже будет слабее и лыжи будут слетать и прочее. Я думал стоит оно того, чтоб дополнительно зафиксировать допустим на эластичном ремне задник обуви, тогда можно будет фиксирующую  петлю минимальную по диаметру сделать и вылетать произвольно обувь уже не будет. Вот минус опять быстренько лыжи скинуть не получится :D, а на охоте ой как это важно. Как найти компромисс?   
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лыжи
« Ответ #39 : Ноября 26, 2010, 21:27:45 »

Вот минус опять быстренько лыжи скинуть не получится :D, а на охоте ой как это важно.

чай не по бабам замужним идёшь!))))))))))))))

Все четыре серии "Счастливые люди" помоему уже все посмотрели! Видали как они лыжи вояют? В разы легче и прочнее! Во бы такие где урвать!!!!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Лыжи
« Ответ #40 : Ноября 26, 2010, 22:09:54 »

Михалыч вот я думаю стоит ли мне стандартную проверенную конструкцию изменить или нет!? Использую ремень из куска транспортёрной ленты. Всем он хорош и оптимален. Но вот одно но, если в валенках на лыжах двигаться, носок обуви нужно далеко в петлю всунуть, это плохо тем, что изгиб при каждом движении стопы получается выше суставов( то есть петля у нас выходит слишком широко отрегулирована так). Но опять же если уменьшить диаметр петли, то фиксация стопы уже будет слабее и лыжи будут слетать и прочее. Я думал стоит оно того, чтоб дополнительно зафиксировать допустим на эластичном ремне задник обуви, тогда можно будет фиксирующую  петлю минимальную по диаметру сделать и вылетать произвольно обувь уже не будет. Вот минус опять быстренько лыжи скинуть не получится :D, а на охоте ой как это важно. Как найти компромисс?  

Александр не бойсь все ок будет. Все ходим и все нормально. Сделаешь средний вариант и чтоб не слетали и не слишком глубоко. в валенках нога еще внутри валенка сгибается немного так что все норм.
Сам тут думаю еще прикупить снегоступы. Вот кто нить пробовал ваще? Дорогие блин, есть ли в них смысл?
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лыжи
« Ответ #41 : Ноября 26, 2010, 22:12:00 »

Точно Анакен...если чО можно лыжи не скидывать-можно из валенок выскочить!)))))))) Чтоб адреналин в валенки не стекал!))))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Лыжи
« Ответ #42 : Ноября 26, 2010, 22:16:33 »

Точно Анакен...если чО можно лыжи не скидывать-можно из валенок выскочить!)))))))) Чтоб адреналин в валенки не стекал!))))))))
:D
респект посмешил
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Лыжи
« Ответ #43 : Ноября 27, 2010, 10:48:54 »

...Сам тут думаю еще прикупить снегоступы. Вот кто нить пробовал ваще? Дорогие блин, есть ли в них смысл?
Евген я же тебе сказал что знаю как снегоступы сделать своими силами, вернешься из БОМЖеграда попробуем сделать.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Лыжи
« Ответ #44 : Ноября 27, 2010, 11:25:36 »

...Сам тут думаю еще прикупить снегоступы. Вот кто нить пробовал ваще? Дорогие блин, есть ли в них смысл?
Евген я же тебе сказал что знаю как снегоступы сделать своими силами, вернешься из БОМЖеграда попробуем сделать.

точно сделаем? ну тогда ладно. вообще хоть бы узнать как они в деле. мож лыжи то и лучше.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!
 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 25.