Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тест на наркотики обязателен  (Прочитано 94792 раз)

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Тест на наркотики обязателен
« Ответ #90 : Ноября 25, 2015, 13:15:26 »

сегодня забирал тест на наркотики, народу человек 60-70. Все ругаются, нервничают.
После этого опять в Верес. Справку выдали.
Обратил внимание, что нет даты с какого числа действует справка. Даты стоят только по прохождению врачей.


На вопрос: сколько действует справка на наркотики? ответ: не знают
Справка действует в течении года. Это мне сказали в АИПС Оружие-МВД
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Alexen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re: Тест на наркотики обязателен
« Ответ #91 : Ноября 25, 2015, 21:58:22 »

Был у норколога в Чепе. Есть простой тест который раньше был около 400р, теперь стоить 700, две недели назад цена выросла. Там около 14 проб делают, экспресс-тест. Раньше его принимали. Сейчас вроде при перерегистрации только. Теперь при получении надо делать по принятой форме 454/у вроде, в Кирове стоимость около 1300, если в больничке в Чепе они сами свозят и тут получишь то 2540, и ждать две недели. И разрешители сказали, при подучении, не важно какое по счету, то по форме.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2015, 22:00:37 от Alexen »
Записан

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров
Re: Тест на наркотики обязателен
« Ответ #92 : Декабря 16, 2015, 14:18:06 »

у меня вопрос, в основном к сотруднику ЛРР, он вроде здесь был.
Знакомый получает "зеленку", конкретно сам живет в Фаленках, есть ружье на руках, разрешитель Зуевский. Решил купить еще ружье, подал заявку через госуслуги. В госуслугах написано, что если есть разрешение, то справку на наркотики не нужно, точнее заключение 454у, только если первый раз оформляешь разрешение. Он прошел простую справку 046 в больнице со сдачей старого экспресс теста. Разрешитель подтвердил, что раз есть разрешение уже, то не надо никаких других справок, и что зеленка будет без проблем сделана.
Вопрос, в чем подвох?? Нас разводит на бабки или разрешители не знают и каждый работает как считает нужным?
Я спросил, может разрешитель ошибается? он сказал нет, разрешитель пояснил, что все решает Киров, и там подтвердили все.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2015, 14:22:40 от Юрич »
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Тест на наркотики обязателен
« Ответ #93 : Декабря 16, 2015, 14:53:12 »

хм,получается наш разрешитель или не в курсе или не хочет подставлятся лишний раз,не давно с ним разговаривал,ехай говорит в Киров делай справку,при любом раскладе
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re: Тест на наркотики обязателен
« Ответ #94 : Января 18, 2016, 15:13:07 »

При покупке тест на наркотики - ОБЯЗАТЕЛЕН (на Студенческом, 7)!
При покупке нового ружья плюсом к уже имеющимся - ТОЖЕ ОБЯЗАТЕЛЕН!
Короче, при любой покупке обязателен.
При продлении - нет.

Только что от разрешителей.

Местный

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Re: Тест на наркотики обязателен
« Ответ #95 : Января 18, 2016, 16:43:19 »

Ну вот не понятно мне - если на продление не надо, то нафига при наличии стажа проходить тест, ведь есть же оружие то уже у человека. При первой покупке ружжа, да надо проходить, а дальше то нафига?
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Тест на наркотики обязателен
« Ответ #96 : Января 18, 2016, 17:48:17 »

Что тут непонятного? Чтобы денег срубить с вас! А то что при продлении не надо это недоработка законодателя, в будущем наверное "исправят" )))
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

юрий250

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Тест на наркотики обязателен
« Ответ #97 : Января 18, 2016, 20:02:33 »

Да мне эта мед.комиссия обойдётся в 5 тыс.руб. 1140р. мед.справка, поездка в Киров 1300р., тест на наркоту 1280р.,+ возможно ехать за тестом 1300р. Вот и думаю может сразу 2 розовые готовить, на всякий случай.
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Тест на наркотики обязателен
« Ответ #98 : Января 18, 2016, 20:29:59 »

Да мне эта мед.комиссия обойдётся в 5 тыс.руб. 1140р. мед.справка, поездка в Киров 1300р., тест на наркоту 1280р.,+ возможно ехать за тестом 1300р. Вот и думаю может сразу 2 розовые готовить, на всякий случай.

Вроде бы не только в Кирове тест делают, но и в некоторых районных больницах(надо уточнять), просто был тут в поликлинике и видел объяву о том где можно сделать тест, запомнилась Омутнинская
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re: Тест на наркотики обязателен
« Ответ #99 : Января 18, 2016, 20:32:15 »

Да мне эта мед.комиссия обойдётся в 5 тыс.руб. 1140р. мед.справка, поездка в Киров 1300р., тест на наркоту 1280р.,+ возможно ехать за тестом 1300р. Вот и думаю может сразу 2 розовые готовить, на всякий случай.

Так завалите жалобами(тем более ,что сейчас можно не выходя из дома через портал госуслуг) прокуратуру на предмет коррупционной составляющей и обоснованности ценообразования теста на наркотики, кстати для автовладельцев ,проходящих медсправку цена теста такая же?
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Тест на наркотики обязателен
« Ответ #100 : Января 18, 2016, 23:59:53 »

Так завалите жалобами(тем более ,что сейчас можно не выходя из дома через портал госуслуг) прокуратуру на предмет коррупционной составляющей и обоснованности ценообразования теста на наркотики, кстати для автовладельцев ,проходящих медсправку цена теста такая же?

Можно если оружие планируется приобретать через год например ))) Оперативно ничего не решится. И раньше бы не решилось, а тут ваще кризис в стране ))
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re: Тест на наркотики обязателен
« Ответ #101 : Января 19, 2016, 09:31:40 »

А если справка имеется с прошлого года и срок годности ее не вышел, нужно ли делать тест для получения лицензии?
Записан

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров
Re: Тест на наркотики обязателен
« Ответ #102 : Января 19, 2016, 10:34:02 »

Тест и справка разные совсем вещи. Вообще, как объясняют разрешители вся загвоздка в том, что в законе прописано ЗАКЛЮЧЕНИЕ, а не справка на наркотики, а ЗАКЛЮЧЕНИЕ делает только на студенческом диспансер, вот в этом и вся загвоздка, а если имеется ввиду справка 046, то она год действительна, ее тоже надо проходить если просрочена, тест на наркотики тоже заставят делать, но уже в больнице, хотя, говорят что если на руках есть действующее заключение, то прокатывает без сдачи в больнице.
Записан

Boroda_PP

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
Re: Тест на наркотики обязателен
« Ответ #103 : Января 19, 2016, 10:55:47 »

А если справка имеется с прошлого года и срок годности ее не вышел, нужно ли делать тест для получения лицензии?
Да. Так же в декабре делал.
Записан
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с) Аль Капоне.

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re: Тест на наркотики обязателен
« Ответ #104 : Января 19, 2016, 11:53:57 »

Спасибо.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 24.