Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Браконьеров гоним в шею!  (Прочитано 89186 раз)

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #30 : Апреля 26, 2013, 22:52:05 »

Вопрос конечно очень спорный. Лично я против сетей весной, ставят то где, на разливах. Не дают возможности рыбе на нерест сходить, соответственно нет потомства. Сколько раз находил в начале лета сетей на кустах- не сосчитать. Ставят по пьяни, забывают, оставляют, а рыба попавшая в сеть погибает и гниет, потом в этих местах не то что рыбу, лягушек не встретишь. И это разве нормально? Разве для пропитания одной семьи нужно ставить по километру сетей? Раньше во время нереста даже в колокола не били в храмах на берегах рек, вот как наши предки заботились о природе, а сейчас..... как последний день живут на свете.
Да ставят и забывают то не те кто на питание а те кто на крузерах приезжают вина чисто полопать, спорить можно без конца, а пока закон есть будем слушаться
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #31 : Апреля 27, 2013, 05:58:01 »

Предлагаю выдавать лицензию на отлов рыбы в летний период, на самолов 200 р. - 50 метров сутки, плавом 500 р. бредень, ахан 300, ловить нужно тех кто рыбу продает, а не тех кто морозилку забивает.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

BIRMAN

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #32 : Апреля 27, 2013, 06:48:39 »

Предлагаю выдавать лицензию на отлов рыбы в летний период, на самолов 200 р. - 50 метров сутки, плавом 500 р. бредень, ахан 300, ловить нужно тех кто рыбу продает, а не тех кто морозилку забивает.
Да вы батенька самый ненаесть БРАКОНЬЕР если ловите такими способами сам.Только непойму таких людей вам что ЖРАТЬ НЕЧЕГО.или Голодаете?
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #33 : Апреля 27, 2013, 07:04:07 »

Предлагаю выдавать лицензию на отлов рыбы в летний период, на самолов 200 р. - 50 метров сутки, плавом 500 р. бредень, ахан 300
А что, с удочкой спиннингом или фидером ловить уже не в кайф? Обязательно сетью, и где удовольствие от процесса ловли???? ;cu;
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #34 : Апреля 27, 2013, 08:16:52 »

Смысл в таких сборах какой?Заградительной функции не несет,только доход государству,а лазеек сразу куча....А когда запрет или отсутствие его совсем все просто и понятно...
Но ведь если ловить всегда и всем  рыбы и правда не станет...Мы же не идем в леса и не валим все споподряд круглый год?Давайте выбьем все и закроем тему,нечего ловить и стреллять станет!
Почему  у нас лося весной западло,а рыбы 200 кг номально?Сколько я знаю людей,только один рыбачит из нужды(и то уже не особо) все остальные нуждаюшимися явно не являются...
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #35 : Апреля 27, 2013, 10:58:45 »

Предлагаю выдавать лицензию на отлов рыбы в летний период, на самолов 200 р. - 50 метров сутки, плавом 500 р. бредень, ахан 300, ловить нужно тех кто рыбу продает, а не тех кто морозилку забивает.
Да вы батенька самый ненаесть БРАКОНЬЕР если ловите такими способами сам.Только непойму таких людей вам что ЖРАТЬ НЕЧЕГО.или Голодаете?
ты видел меня что я ловил таким способом ? я выдвинул свою точку зрения. Раньше было так, и в других областях так ловят, по лицензии. Набери в you tube тебе там все покажут и расскажут.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #36 : Апреля 27, 2013, 12:00:07 »

спор ни о чем.ИМХО.браконьерам пох..й,а лишние надзорные органы кучу денег высосут,как обычно.и так на одного работающего сорок надзирателей,минталитет наш не изменить,браконьерить будут всегда.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #37 : Апреля 27, 2013, 13:38:35 »

Все кто тут есть в какой то степени браконьеры,Livsi только честный и не браконьер.Александр правильно сказал,спор не о чём.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #38 : Апреля 29, 2013, 14:41:04 »

Все кто тут есть в какой то степени браконьеры,Livsi только честный и не браконьер.Александр правильно сказал,спор не о чём.
И я браконьер! Я летом нахлыстом голавлей не всех отпускаю... хотя они не самые вкусные. А еще мы с сыном на Быстрице с удочками поплавочными сидим. Больше я ничем не рыбачу!!!
Хотя дед мне показывал как сети ставить...капроновые. но это давно было :-)
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #39 : Апреля 29, 2013, 18:27:36 »

Вот только когда реку и озера отдадут народу(проживающему на данном участке) порядок будет. Хотя при нынешних условиях в этом сомневаюсь. У нас же всё народное давно прибрано-прихватизировано. Даже при смене власти на иностранное народ жить хуже не станет. У них даже к порабащеным народам отношение лучше ,чем у наших чинуш к своим избирателям...А тут рыбку поймал..... Если честный то отнеси  чиновникам.......и отдай--это ихнее ты пытался своровать....
Записан

Николаич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #40 : Апреля 29, 2013, 18:33:46 »

в открытии на Великой порезал метров 250 китайки, ячея 20 (и это только на одном заливе). Зачем такую мелочь ловить, а потом местные летом плачутся рыбы не стало - выловят весной всю икряную сорогу и окуня, а потом рыбы нет. Пока резал сети подлетела моторка и "охотнички" разрядили пару пятизарядок в расставленные чучела в итоге охота испорчена. Поубивал бы всех браконьеров, что в охотничьей, что в рыбацкой среде.
Записан
9229593463

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #41 : Апреля 29, 2013, 20:05:36 »

в открытии на Великой порезал метров 250 китайки, ячея 20 (и это только на одном заливе). Зачем такую мелочь ловить, а потом местные летом плачутся рыбы не стало - выловят весной всю икряную сорогу и окуня, а потом рыбы нет. Пока резал сети подлетела моторка и "охотнички" разрядили пару пятизарядок в расставленные чучела в итоге охота испорчена. Поубивал бы всех браконьеров, что в охотничьей, что в рыбацкой среде.

Одно слово пи**ец, завтра выезжаю в лес, один с собакой, после таких рассказов страшно даже как то.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #42 : Апреля 29, 2013, 20:14:37 »

Ружье бери. Собака- браконьер...
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #43 : Апреля 29, 2013, 21:03:14 »

Ружье бери. Собака- браконьер...

Ружье то я возьму только я ведь на охоту, а не войну поеду, и устраивать там с придурками перестрелки совсем бы не хотелось.
А на счет собаки, да и пофиг, это дибильный закон, я не признаю таких, хоть 100 раз браконьером за собаку весной в лесу назовите мне не обидно.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #44 : Апреля 30, 2013, 01:11:54 »

У вас есть знакомые голадающие браконьеры?
Есть, пусть они пьют водку, а когда взъе...аешь сутками. выбрался добыть рыбки чтоб улучшить мат. положение семьи, сэкономить за счет этого лишнюю копейку и удастся выпить, кто откажеться, ты ливси, не жил так не суди, ой как тяжко. Сытый голодного не поймет.
Вот не надо мне тут...
Я один тут могу стоимость водки 170 рублей перевести в 9 буханок хлеба? Или все же они не голодают? Василек...не надо писать, чтобы просто написать. Не оправдывай их. Это обычное хапужничество, ничего более...
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.
 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 24.