Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тест и обзор патронов №1 и №3.  (Прочитано 16524 раз)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Тест и обзор патронов №1 и №3.
« Ответ #45 : Августа 17, 2018, 23:34:51 »

вот по пороху,то ли я чудак,то ли еще чего ,но с приобретением полуавтомата от сокола отказался,оооочень много грязи и не сгоревшего пороха в стволах и газоотводе остается,ружбай стреляет без проблем,но как то насторожило
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»
Re: Тест и обзор патронов №1 и №3.
« Ответ #46 : Августа 17, 2018, 23:36:26 »

вот по пороху,то ли я чудак,то ли еще чего ,но с приобретением полуавтомата от сокола отказался,оооочень много грязи и не сгоревшего пороха в стволах и газоотводе остается,ружбай стреляет без проблем,но как то насторожило
Мне тож не нравится. Товарищ заряжает,но я отказался от его патриков.... уж очень нагара много.
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Тест и обзор патронов №1 и №3.
« Ответ #47 : Августа 17, 2018, 23:37:48 »

вот по пороху,то ли я чудак,то ли еще чего ,но с приобретением полуавтомата от сокола отказался,оооочень много грязи и не сгоревшего пороха в стволах и газоотводе остается,ружбай стреляет без проблем,но как то насторожило
Мне тож не нравится. Товарищ заряжает,но я отказался от его патриков.... уж очень нагара много.
что странно, в двустволке меньше грязи было,не знаю с чем это связано
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»
Re: Тест и обзор патронов №1 и №3.
« Ответ #48 : Августа 17, 2018, 23:52:50 »

Я думаю газоотвод свое дело делает.. как то часа два отмачивал и чистил, ужаснулся, это за год. А тут после самозаряда соколом... тож самое, ток за вечер. Правда нагар не успел прилипнуть так сильно... :D
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Тест и обзор патронов №1 и №3.
« Ответ #49 : Августа 18, 2018, 10:49:50 »

Я думаю газоотвод свое дело делает.. как то часа два отмачивал и чистил, ужаснулся, это за год. А тут после самозаряда соколом... тож самое, ток за вечер. Правда нагар не успел прилипнуть так сильно... :D
может быть,но веть до газоотводного отверстия то условия одни при выстреле,хотя,может партия пороха у меня другая была
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Tema43russia

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Как корабль назовёшь-так на нём и напиши.
Re: Тест и обзор патронов №1 и №3.
« Ответ #50 : Августа 24, 2018, 09:10:59 »

У меня с мр-153 все ровно наоборот, заряжаю только сокол. В иж 27 недоар есть, Мурка вообще чистая почти, патроны не жалею и по тарелкам и по утке.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Тест и обзор патронов №1 и №3.
« Ответ #51 : Августа 24, 2018, 09:38:32 »

Может я конечно не прав, но считаю Сокол это следующая стадия после селитры со спичек, который можно смело сыпать на глаз ладошкой или меркой сделаной из стреляной гильзы  :)
Жаль что наши магазины на сегодняшний день не могут похвастаться широким выбором и разнообразием пороха  :(
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

alekseinov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
Re: Тест и обзор патронов №1 и №3.
« Ответ #52 : Августа 24, 2018, 11:48:32 »

Может я конечно не прав, но считаю Сокол это следующая стадия после селитры со спичек, который можно смело сыпать на глаз ладошкой или меркой сделаной из стреляной гильзы  :)
Жаль что наши магазины на сегодняшний день не могут похвастаться широким выбором и разнообразием пороха  :(
в экстриме Нобель есть)вроде.
Записан

Zlodemar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Тест и обзор патронов №1 и №3.
« Ответ #53 : Августа 26, 2018, 23:10:21 »

Никто не заметил большей освинцовки стволов после дроби "промтех" или "Бийск"? Раньше такого не было, сейчас же приходится активно работать металлическим ершиком.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Тест и обзор патронов №1 и №3.
« Ответ #54 : Августа 28, 2018, 10:39:04 »

Никто не заметил большей освинцовки стволов после дроби "промтех" или "Бийск"? Раньше такого не было, сейчас же приходится активно работать металлическим ершиком.
вчера отстрелял патронов 20-25 на промтеховской дроби, освинцовки нет.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Zlodemar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Тест и обзор патронов №1 и №3.
« Ответ #55 : Августа 28, 2018, 11:00:18 »

Никто не заметил большей освинцовки стволов после дроби "промтех" или "Бийск"? Раньше такого не было, сейчас же приходится активно работать металлическим ершиком.
вчера отстрелял патронов 20-25 на промтеховской дроби, освинцовки нет.
Я Бийской штук 60 отстрелял, очень много освинцовки
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Тест и обзор патронов №1 и №3.
« Ответ #56 : Сентября 06, 2018, 13:04:31 »

Мужики, тут мне подогнали еще разных патронов, отдельно огромное спасибо Сергею 1986 и тест на днях будет продолжаться. Собираюсь отстрелять самокрут  3ку б/к на 35 метров с разными навесками пороха по 3 патрона каждой навески. Заводские 1ка в контейнере есть мысль стрелять на 35 метров, а второй выстрел на 50 метров, кто что думает по этому поводу? Ведь в контейнере патроны нам нужны на предельных дистанциях?
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2018, 13:22:31 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

руслан 1987

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256
Re: Тест и обзор патронов №1 и №3.
« Ответ #57 : Сентября 06, 2018, 13:49:10 »

Мужики, тут мне подогнали еще разных патронов, отдельно огромное спасибо Сергею 1986 и тест на днях будет продолжаться. Собираюсь отстрелять самокрут  3ку б/к на 35 метров с разными навесками пороха по 3 патрона каждой навески. Заводские 1ка в контейнере есть мысль стрелять на 35 метров, а второй выстрел на 50 метров, кто что думает по этому поводу? Ведь в контейнере патроны нам нужны на предельных дистанциях?
Стрелял 4ку бк в тире на 50 метров-хорошая куча, а вот 1вк плохо. Полу чок.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.