Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лучший мотоцикл для полей и лесов.  (Прочитано 62337 раз)

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re: Лучший мотоцикл для полей и лесов.
« Ответ #15 : Мая 17, 2011, 19:48:08 »

Планета планете рознь!!! Для говномешания охоты и рыбалки подходят не все планеты, а только старые модели планета 2 и 3. Те что поновее плохо идут под нагрузкой и плохой дороге - им только трассу подавай да звезду на 21)))
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Лучший мотоцикл для полей и лесов.
« Ответ #16 : Мая 19, 2011, 19:01:40 »

Поищи мотоцикл "Тула".Хорошая вещь,сам юзал двигун от муравья , стартер ,охлаждение принудительное .Короче то что надо .
Записан

Скородед

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Лучший мотоцикл для полей и лесов.
« Ответ #17 : Мая 19, 2011, 20:20:08 »

ХАМ, я сам в этом году юзал МИНСК по Пижанским полям.хватило на 1 день---через км 50 умерла коробка.. C моим весом(95кг и пр)сначала был в шоке от проходимости.....По полевым дорогам я был 1 в этом году--там с прошлого года никто не катался ни на чем.Благодаря мото и нашел отличную лужу на озимых.....(это отдельная тема).А вечером крякнула КПП-хорошо что до проезжей дороги было около 1 км...Обидно что движок работал исправно,а без кпп я двигаться не мог...Щас смотрю иномарки----спецы советуют YAMAXA 50DT-прав и регистрации не надо,отличная проходимость и надежность,немного беспокоит цена....Но возможно этого стоит. Еще вариант  CZ-250  недорого и сердито....а по перевозке мото звони- помогу.транспорт есть всякий.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Лучший мотоцикл для полей и лесов.
« Ответ #18 : Мая 20, 2011, 10:26:07 »

Не забывайте ,в мото помимо двигателя есть ещё и ходовая! :)На Минске и Иже её почти нет!Не на каждом мотоцикле можно комфортно и долго ехать по пересечённой местности,дорожные для этого совсем не приспособлены.Конечно проехать можно хоть на велосипеде ,но каких это будет стоить сил..
СZ-250-500 вполне приемлимый вариант.Вполне ремонтопригоден,неприхотлив.Коробку сломать почти нереально...Сцеплением пользовались только на старте,дальше всё с ноги :)И подвеска там хотя бы есть.. А цена сейчас наверно 10-25 тысяч. ;ay;
Записан

fazan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
Re:Лучший мотоцикл для полей и лесов.
« Ответ #19 : Ноября 01, 2011, 16:50:11 »

Попробуй поискать кроссовый ИЖ,ну или CZ-250.Думаю ненамного дороже будет,а может и дешевле.На базе минска тоже был кроссовый вариант,тоько наверно щас не найти...Сам езжу вот на этом.Вес 100,расход 3-4,мошьность 20,4 такта,5 ступеней.
На долго ли цепи хватает???
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Лучший мотоцикл для полей и лесов.
« Ответ #20 : Ноября 01, 2011, 20:51:49 »

Фирменная цепь проходит тыс 10 я думаю не меньше,наша в несколько раз меньше....Очень зависит от условий эксплуатации.
Записан

fazan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
Re:Лучший мотоцикл для полей и лесов.
« Ответ #21 : Ноября 01, 2011, 21:06:21 »

Если по глине месить. А по цене она сколь? Знаю по минску и под ижевскую цепь переделывал немного на дольше хватает чем родная.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Лучший мотоцикл для полей и лесов.
« Ответ #22 : Ноября 01, 2011, 22:43:38 »

Как дать точный ответ.....Надо изездить не один мотоцикл ....По грине конечно все жестко изнашивается,но фирма меньше вытягивается потому что там сальник в каждом звене.Ну и промывать смазывать надо, это не долго
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Лучший мотоцикл для полей и лесов.
« Ответ #23 : Ноября 01, 2011, 22:44:56 »

Стоит тыс 4...
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лучший мотоцикл для полей и лесов.
« Ответ #24 : Ноября 02, 2011, 07:52:11 »

Ох:
Восход: по сравнению с Минском хорошо стоит на дороге, пониже и потяжелее, но проигрывает по колёсам 16 дюймов.
Минск: с его 18дюймами и простотой конструкции-лучшего и искать не приходится. Даже коробка разбирается как у ИЖей(к примеру у Восхода-движок колоть надо). Для одного человека-как все уже сказали-ПЕСНЯ.
Урал:отличительный плюс-задняя скорость(передача) ну или возможность её установить поменяв коробку. Тяжёл-но проходим. На спортивной резине-нет ему цены. Тяжёл-порой содится на глушаки. Не по тундре ездишь-ВАГА не проблема. Мало того-есть вареные патрубки от горшков к глушаку. Два натрубка выходят в один глушак - в тот что меж мотом и люлякебабом. Очень кстати проходимость увеличивается. Огромный минус - это два карбюратора. Всё же одноцилиндровик-всегда проще обслуживать. Зато бенз с маслом мешать не надо 4 такта. Много ещё чего сказать можно про УРАЛ-наскучит читать.
Днепр: По сути тот же Урал-только качество страдает. Почемуто сыплются быстро.
ИЖ-Планета-Спорт-за счёт увеличения диаметра поршня, увеличили маховик-который в момент разбивает движок. Сыплются как песок в песочных часах.
ИЖ-Юпитер: Опять же два цилиндра-а это уже гемор. Выглядит солидно, мощи побольше нежели в планете. Чувствителен к переливу масла.
ИЖ-Планета-народный мотоцикл-по дороге не плох, по пересечёнке-порой держать тяжеловато. Не сложен в обслуживании. Тот же Минск, только побольше и с аккумулятором по сути!))))))) Плюс по сравнению с Макакой-можно коляску(Люлякебаб) цеплять! А это порой очень полезно.
Тула-всётаки это супер-мотороллер. А вот то что из него Мотоцикл сделали-просто убило. Отличительная черта-стартер. Ну и два аккума соответственно. Колёса широкие, но маленькие-каждая кочка бьёт по яицам. Расположение подставок для ног-МЕГАнеудобное! Переднее крыло-пластик-отлетающий моментально. Сидуха широкая и комфортная, но из-за подножек-всякий смысл в комфорте ИМХО теряется.
ЧЗ - кроссовый. На нём попрыгать, подурить-но только не ездить на разведку.Всётаки он кроссовый!!!

ИЖ-56 - ДИНОЗАВР-с очень пониженной первой передачей. Отличная техника в болоте. Где завяз-слез с него-завёл и сцепление на холостых бросаешь-скорость пешего человека. Идёшь по болотине - а он сам рядом едет-только за руль придерживай. Одно НО-ДИНОЗАВР-хрен найдешь в хорошем состоянии!!!

Ява - Это качественный мотоцикл-но изначально уклон шел в сторону спорт-байка для дорожных гонок(вспомните "Малиновку"). На мой взгляд не хуже Планетки-но цена оставляет желать лучшего!ИМХО-Минск или Планета! 
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2011, 08:11:40 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Лучший мотоцикл для полей и лесов.
« Ответ #25 : Ноября 02, 2011, 08:14:50 »

У меня "минск" был,я на него двигатель от "Тулы" вкорячил.Вот это трахтур получился ;ay;,тяговитый ,с принудиловкой и со стартером. На зиму на камеры переделывал за 20 мин,на лето колесо с кроссовой шиной ставил. Одним словом-универсал!!! Однажды в село приехало ГИБДД с выездной "торговлей"  :D ,я тоже попал на "распродажу" доолго рассматривали  агрегат,в итоге сказали уёб....ай отседова и что б больше тебя на дороге не видели. :D Потом Буран на горизонте засветил,денюжка нужна стала и продал я сей чудо агрегат. ;ak;
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лучший мотоцикл для полей и лесов.
« Ответ #26 : Ноября 02, 2011, 08:23:01 »

У меня "минск" был,я на него двигатель от "Тулы" вкорячил.Вот это трахтур получился ;ay;,тяговитый ,с принудиловкой и со стартером. На зиму на камеры переделывал за 20 мин,на лето колесо с кроссовой шиной ставил. Одним словом-универсал!!!
Движки от Мотороллеров-очень тяговиты. На Восходках видел-но сам на гибридах не ездил к сожалению-не довелось. Знаю что от Макаки на Мопедки типа "Рига"(двускоростные) движки ставили. Летит как ветер-только на поворотах спицы вылетают. Приходилось ребятам ураловские переделывать спицы (укорачивать. переклёпывать, нарезать) и ставить! Зато ниодин ГАИшник догнать не мог!)))))

Ковровец - мега аппарат. Кулачковое зажигание, три кольца на поршне. Первая модель Восхода. Прёт в гору 40 градусов трёх подростков, к багажнику привязана тачка-полная кирпичей! Так вот мы юзали сей аппарат! Короткий, низкий, на дороге стоит твёрдо!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Лучший мотоцикл для полей и лесов.
« Ответ #27 : Ноября 02, 2011, 08:42:48 »

Вот такой вот гибрид всесезонный :
Правда летнего варианта фото не оказалось.

К сожалению, из-за ограниченного объема хостинга вложение пришлось удалить
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лучший мотоцикл для полей и лесов.
« Ответ #28 : Ноября 02, 2011, 08:52:26 »

Руслан-ты помоему гдето его уже выкладывал!
Всегда были интересные подобные вездеходы!
Это у тебя из тазов обода?
Резины на долго хватает на колёсах?
На сайте "Луноходов-нет" очень интересно покрышки обдирают от грузовиков и тракторов-и прочнее камеры получается, и весит немного и грунтозацепы хорошие!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Лучший мотоцикл для полей и лесов.
« Ответ #29 : Ноября 02, 2011, 09:39:45 »

Да,да точно где то тут было выложено.Вспомнил. Обода из тазов ,но слабы они,потом переделал другие,сварные. Резина если в "шубе" то шубы хватае на год,летом постоит в гараже - трескает. Я хотел камеры в брезент упаковать ,но так руки и не дошли.Три года верой и правдой отслужил мне данный аппарат ,потом другой хозяин долго на нем бузгал,молодой паренек ,охотник начинающий нарадоваться немог.
Нижняя фото демисезонный вариант,не самый удачный.В апреле уехал на рыбалку по подстылому,днем все оттаяло обратно вернулся весь в грязи ,тока трусы относительно сухие и чистые остались. :D Крылья надо было делать. Да и в лужу большую заедешь,он как поплавок плавает в ней. :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 24.