Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Прицеп  (Прочитано 20260 раз)

Николай Ш

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Прицеп
« : Апреля 30, 2010, 14:28:26 »

Хочу поделиться вот такой инфой. В прошлом году хватили гемора с перевозкой Арго и другой габаритной техникой, апример сразу 2бурана).Штатный прицеп Бомбардье подходит только под него или для 2 буранов, о лыжынунадо снимать, а потом прикручивать. Арго езает только без гусениц,сля гусениц приходиться брать газель,а она с тентом неудобна ,да и спецом её покупать тоже не хочется. Короче одни проблемы. Что бы решить эти проблемы «махом» решил действовать. Купил осенью прицеп,в основном конечно не прицеп ,а документы(техпаспорт и свидетельство). Прицеп суперский с Вином и номерами Б/Н. Зашибись. Прицеп сразу сдал в чермет.
Мужики с работы сфарганили  супер-прицеп как сейчас оказалось.
По габаритам подходит для всего охотничьего: 2 бурана,1 боммардье,1 Арго с гусяками и без),другое весом до 1 тн.. С помощью оригинальных приспособ прицеп наклоняется ( помощью винтового домкрата) для удобного заезда и погрузки . Не буду описывать все нюансы,но мне прицеп нравиться всё больше и больше. от фотки

Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Прицеп
« Ответ #1 : Августа 31, 2015, 21:44:56 »

помогайте друзья  :)  заморочился я с изготовлением прицепа под снежик и есть несколько вопросов к бывалым, кто через это прошел:
1. есть ли у кого фото или чертежи своих самоделок?
2. как лучше закрепить балку ваз 2108 к раме?, она будет осью прицепа.
3. ну и как потом быть с докакми? (есть в/полянский с доками)  ;ah;

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Прицеп
« Ответ #2 : Августа 31, 2015, 22:00:50 »

У меня на заводском лопнули рессоры через год испльзования.купил уазовские на разборке за 500р,в алтае брал цельную круглую болванку,из нее выточили оси,по инету заказал за 2500 ступицы под уазовские колеса,на разборке купил колеса по 250 вместе с дисками.все собрал и шастлив...вожу по 1200-1500т)))
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Прицеп
« Ответ #3 : Августа 31, 2015, 22:16:01 »

а УАЗовские рессоры не жестковаты для снежика? может лучше ВОЛГАвские?
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Прицеп
« Ответ #4 : Августа 31, 2015, 22:23:59 »

так Лех любые...я тебе обрисовал как делал ,главное чтоб надежно было....Стурицы продают и в инете и в магазах по прицепам,оси тоже.но можно и самому выточить,балка труба 50х50.,ее же на раму прицепа можно.но лучше 40х60.
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Прицеп
« Ответ #5 : Августа 31, 2015, 22:29:20 »

так Лех любые...я тебе обрисовал как делал ,главное чтоб надежно было....Стурицы продают и в инете и в магазах по прицепам,оси тоже.но можно и самому выточить,балка труба 50х50.,ее же на раму прицепа можно.но лучше 40х60.

ясно, с осью чтоб не заморачиваться уже взял балку заднюю от ВАЗ 2108 в сборе на разборке, надеюсь не пожалею.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Прицеп
« Ответ #6 : Августа 31, 2015, 22:31:00 »

Ну тогда у тя все проще,варишь раму и вперед)).
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Прицеп
« Ответ #7 : Августа 31, 2015, 22:32:46 »

не пожалеешь,хорошо ходят,до 500-600 кг на прицепе с девятой балкой возили легко,только дышло погнулось и колеса в смятку почти)))только ширина в чистоте должна быть не меньше 122-123 см,иначе его плохо будет видно в зеркала и не удобно возить всякого рода стройматериалы типа гипсокартона утеплителя и тп
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Прицеп
« Ответ #8 : Августа 31, 2015, 22:37:10 »

Ну тут Шурик прав,для многих важно при конструировании прицепа чтоб стройматериалы входили ведь всякое в жизни бывает.когда то и навоз надо повозить.а он весит не хило))).С появлением прицепа я понял ,что без него раньше я не жил а мучался))).
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Прицеп
« Ответ #9 : Сентября 01, 2015, 06:23:55 »

пять копеек,разговор потдержать, у меня прицеп самоходный,уаз-3303.оч рад, :Dв деревне не заменимая штука
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Рудник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
Re:Прицеп
« Ответ #10 : Сентября 01, 2015, 10:54:02 »

пять копеек,разговор потдержать, у меня прицеп самоходный,уаз-3303.оч рад, :Dв деревне не заменимая штука
+100500 у самого такой с будкой.дом на колесах.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Прицеп
« Ответ #11 : Сентября 01, 2015, 13:43:49 »

Апну тему, в вопросе регистрации прицепа.
У кого какие мысли?
Вот например имеем, как у Лехи43, зарегистрированный, на ходу, с новыми номерами и документами Вятско-Полянскую божью коровку. Ее ни продавать, ни разбирать не собираемся. Собираем второй прицеп, например как Леха на базе задней балки. Далее перевешиваем шильдик с божьей коровки на этот новый прицеп, заказываем в гаи дубликат номера. И в итоге имеем:
1- Божью коровку с гос номером, свидетельством о регистрации и номером на раме.
2- Самодельный прицеп с гос номером, шильдиком на борту, свидетельством о регистрации и возможно даже выбитым номером на раме (если получится выбить в кустарных условиях). Также покрашенным в цвет документов.

Еше раз повторюсь, что прицепы продаваться не будут, а также не будут использоваться одновременно.
)))) вот такая афера...
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Прицеп
« Ответ #12 : Сентября 01, 2015, 13:47:18 »

так люди так и делают,покупают по сути документы от прицепа,регистрируют его и перевешивают номера и шильдики на самодел,потому что самодел у нас зарегистрировать практически не возможно,и ездят радуются жизни
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Прицеп
« Ответ #13 : Сентября 01, 2015, 13:54:54 »

так люди так и делают
А как доблестные сотрудники отнесутся к моменту, что в документах написана модель прицепа " ВМЗ 9.601", а по факту перед ними будет стоять (даже если левый глаз зажмурить) чу-чуть другое! )))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Прицеп
« Ответ #14 : Сентября 01, 2015, 16:39:11 »

... а по факту перед ними будет стоять чу-чуть другое! )))

Стас, да даже не прищуривая глаз определить самодел не трудно. Но если будет рабочая световая сигнализация и прицепчик слегка грязноват, то всё это прокатит.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
 

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 24.