Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ЗА бедную ниву замолвите слово  (Прочитано 142644 раз)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #120 : Января 19, 2015, 15:09:42 »

Я сейчас на ниве проезжаю 100-150 км в день, в основном по городу. На 319уазе я это слабо представляю, как ни крути, но нивка все же покомфортее. Естественно, если бы я брал чисто для леса, взял бы уаза, или тлк78 :) Но в жизни всегда есть место компромиссам ). Я ездил по городу на RR Sport, оно конечно еще комфортнее нивы, о и цена вопроса :)) и елки перебегающие давить жалко :)
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #121 : Января 19, 2015, 15:18:05 »

Лесоустранители всегда ездиют на УАЗах. Раз один случай был. По осени дороги рухнули от дождей. Бригада по домам сидит. Их шеф поехал в лес до делянки. Приехал отправляет в лес мол нормально я проехал и вы можете без работы не сидеть. Только шеф то на форде джипи ездил а бригада на уазике весь день оффроадом прозанималась и домой ночью вернулись )))
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #122 : Января 19, 2015, 17:27:56 »

...Мы Николай лесоЗаготовители.

Это смотря с чьей колокольни смотреть , бывает приедеш  на место ягодку собрать или грибочки груздельки а там п.......ц , вот нынче на грузди попал 4 ведра с места взял и раньше брал ,но вот столбики деляночные высмотрел так что ,что будет с моими грибками
« Последнее редактирование: Января 19, 2015, 18:39:00 от Genri »
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #123 : Января 19, 2015, 18:23:49 »

Друг покупал УАЗ,все говорит,щас мы на любую рыбалку поедем!
Первую рыюалку до места так и недоехали,хотя нивы на берегу стояли...После того он резину поменял,лифт сделал,и все,проблем нет!
Но теперь другая беда!Его дальше 50 км не выташить...Нафиг говорит,тяжело и долго ехать.
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #124 : Января 19, 2015, 18:45:24 »

Тоже слыхал такое, что по трассе тяжко на нем, что скажут матерые уазоводы?
Записан
Артём.

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #125 : Января 19, 2015, 18:50:54 »

 Я начинающий нивовод. Но после пузотерки, Нива - трактор. По грязи еще ни где не засаживал, наверное еще боюсь. Купил 88 г. в. пока не жалею. Считаю что для одного, двух охотников-любителей (рыбаков, грибников) самое то.
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #126 : Января 19, 2015, 18:55:41 »

Тоже слыхал такое, что по трассе тяжко на нем, что скажут матерые уазоводы?

В ранишние времена запостоянку до городу гонял на буханке, а это 250 вёрст тока в один конец)) Правда отчасти из за частичного отсутствия дорог. И за неимением другого транспорта. А сейчас и гидрач на нём есть и 5-ая передача. И что приятно удивило, расход составил 10 литров на сотку.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #127 : Января 19, 2015, 19:06:11 »

Ну да,сейчас в век высоких технологий уазики стали поудобней..от Кирова до Свечи 180км,туда и обратно без напряга))).
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #128 : Января 19, 2015, 19:11:10 »

Так эти УАЗики и денег стоят.... А здесь рассматривается вариант от 50 до 99 тысяч..
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #129 : Января 19, 2015, 19:33:58 »

Если быть точным, то до ста тыр, плюс последующие вложения в пределах двадцатки. Имеется ввиду сразу после покупки.
Записан
Артём.

Alekshanter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #130 : Января 19, 2015, 19:47:38 »

Лифтану любую ниву, установка лебедки имеется опыт, переделка от бюджетного до.... уровня,  проходимость лутчше любого уаза проверено многими , тел. 89128250080  Алексей.
Записан

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #131 : Января 19, 2015, 20:33:14 »

проходимость лутчше любого уаза проверено многими

Улыбнуло. ;bj;

По теме. Нива хороша на каждый день и для обычных проселочных дорог. Для жестких говен и откровенного бездорожья будет слабовата. В плюсах у Нивы-комфорт и малый вес и иногда-габариты-для лесного слалома, но есть и обратная сторона-в салоне очень мало места. Самый большой минус-маленький клиренс. УАЗ-железный лесной "работяга", в обслуживании намного проще Нивы да и понадежней на бездорожье будет(мое личное мнение).

Уазик конечно проходимее, но менее надежен и сделан так, чтобы максимально осложнить жизнь водителю.

Вообще, кто придумал, что УАЗ ненадежен. В умелых руках и при нормальном обслуждивании достаточно надежная машина. Владел УАЗом 4 года, никаких проблем не было. Года три из них использовал как жоповозку+жесткие говна, причем был он у меня на 36-ых колесах. По ряду причин пришлось продать. Покупал и продавал много машин, но с УАЗом расставаться было тяжелее всего. Надеюсь в скором времени опять УАЗом обзаведусь. А так и Нива была и Шнива свежая-есть с чем сравнивать.
Записан

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #132 : Января 19, 2015, 20:40:33 »

Если на ниве нет гидроусилителя да еще резина и лифт то руки выдернешь на бездорожье..если еще и рулем в колеях повертеть придется,уж поверьте))),сел тут недавно на свою прокатиться..думал мама родная как ж я на ней ездил...гидрачь расслабляет)))
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Сокол

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #133 : Января 19, 2015, 21:35:01 »

УАЗ-железный лесной "работяга", в обслуживании намного проще Нивы да и понадежней на бездорожье будет(мое личное мнение).

Уж по чему а по обслуживанию нива в миллион раз лучше. Ее ремонтирует любой сервис за копейки а Уаз в Кирове делают в 2 местах и цены раз в 5 выше. Тоже с запчастями. Нива-это жигули и этим все сказано. надежность выше, ремонт и обслуга гораздо дешевле. А из уаза если ничего не течет-значит уже все вытекло.

По проходимости, комфорту и вместительности-если 1-2 человека лучше Нива, если 3-4 то Уаз. Чтобы Уаз проходил везде-надо вложить поллимона а в Ниву-100000р.

ну и за вышеозвученную сумму можно найти вполне живую ниву-смотреть на кузов-это главное-он несущий. Все остальное, в т.ч. двигатель делается легко и не дорого. УАЗ за эти деньги будет убитый вусмерть.
« Последнее редактирование: Января 19, 2015, 21:47:40 от Сокол »
Записан

Gelo

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #134 : Января 19, 2015, 21:52:32 »

Кончайте уже религиозный срач, все равно бестолку.
Мне вот Газ-69 хочется, в городе пижонствовать :)
Записан
Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает желание убивать.
 

Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 22.