Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Патроны .308 "Динамит Нобель" серия RVS  (Прочитано 4679 раз)

sponsor

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Патроны .308 "Динамит Нобель" серия RVS
« : Августа 15, 2011, 21:37:51 »

Кто пользовался такими патронами, выскажите свое мнение. А то поехали на охоту, купили первые попавшиеся, в тот же вечер в кабана попали, входное отверстие как у маленькой гранаты... 5 см позвоночника как не бывало...
Записан

Сергей 1980

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 570
Re:Патроны .308 "Динамит Нобель" серия RVS
« Ответ #1 : Августа 16, 2011, 07:40:42 »

Мне очень нравится, пуля UNI CLASSIC, летит стабильно, точно,  не фрагментируется.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re:Патроны .308 "Динамит Нобель" серия RVS
« Ответ #2 : Августа 16, 2011, 20:20:17 »

Из патронов RWS очень рекомендую попробовать EVOLUTION (EVO). За последние два года этой пулей добыто три медведя и лось. Пули прошли тщательное измерение после выстрела.  Пуля показала очень хорошее останавливающее действие. Раскрытие пули на (моём калибре) превышает площадь 12 калибра. Думаю в 308 раскроется как раз в 12 калибр или очень близко. В то же время сохранность массы 82 и более %. У меня сложилось впечатление, что эта пулька не уступает Ориксам, которые, в свою очередь, в сравнительных испытаниях показали по комплексу признаков лидирующие результаты среди многих известных пуль. Единственный недостаток этой пульки это высокая цена. Но непосредственно для охоты очень немного нужно в сезон.
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.759 секунд. Запросов: 21.