Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Собираюсь в Ижевск за ружьём  (Прочитано 104490 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Собираюсь в Ижевск за ружьём
« Ответ #225 : Января 27, 2015, 19:29:13 »

Нахрена Тимону лом,  у него гиря 16кг, так что для него 5кг тьфу.
+1+1+1
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Собираюсь в Ижевск за ружьём
« Ответ #226 : Января 27, 2015, 19:31:29 »

+1+1+1
Количество полтарашек водки в дорогу! ;)
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Собираюсь в Ижевск за ружьём
« Ответ #227 : Января 27, 2015, 20:19:22 »

Тимон теперь терминатор)
Записан
Артём.

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Собираюсь в Ижевск за ружьём
« Ответ #228 : Января 28, 2015, 19:27:55 »

Тоже изъявляю желание прокатиться до Ижевска в поисках винтовки, только чуть-чуть попозже.
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Собираюсь в Ижевск за ружьём
« Ответ #229 : Января 28, 2015, 20:26:41 »

Вернулись из Ижевска купили что хотели
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Собираюсь в Ижевск за ружьём
« Ответ #230 : Января 28, 2015, 20:27:31 »

Молодцы!
Поздравляем!))))
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Собираюсь в Ижевск за ружьём
« Ответ #231 : Января 28, 2015, 20:27:37 »

Вернулись из Ижевска купили что хотели

Эт вопрос или утверждение  
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Собираюсь в Ижевск за ружьём
« Ответ #232 : Января 28, 2015, 20:28:40 »

Утверждение!!!
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Собираюсь в Ижевск за ружьём
« Ответ #233 : Января 28, 2015, 20:29:50 »

в 20:26 поступило сообщение, в 20:27 отреагировало аж сразу два модера - хорошая оперативность))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Собираюсь в Ижевск за ружьём
« Ответ #234 : Января 28, 2015, 20:34:57 »

Вернулись из Ижевска купили что хотели
Краткость-сестра таланта))))Эпопею раздували несколько дней,вернулись...ни как съездили,как дорога и т.д.))),ближе на рыбалку съездят так чуть не фильмокнига в отчете))))....поздравления с покупкой ,стволы до краев и тост на хороший бой!!!!
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Собираюсь в Ижевск за ружьём
« Ответ #235 : Января 28, 2015, 20:36:21 »

Обмыли отчет завтра
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Собираюсь в Ижевск за ружьём
« Ответ #236 : Января 28, 2015, 20:41:20 »

Обмыли отчет завтра

запЯтую где поставить))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Собираюсь в Ижевск за ружьём
« Ответ #237 : Января 29, 2015, 08:57:31 »

Вернулись из Ижевска купили что хотели
Краткость-сестра таланта))))Эпопею раздували несколько дней,вернулись...ни как съездили,как дорога и т.д.))),ближе на рыбалку съездят так чуть не фильмокнига в отчете))))....поздравления с покупкой ,стволы до краев и тост на хороший бой!!!!
Устали очень. Поэтому сразу спать!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Собираюсь в Ижевск за ружьём
« Ответ #238 : Января 29, 2015, 10:19:51 »

ИЖЕВСК ФОРЕВА!

В пол первого ночи Тимон сел в Солярис к Антохе. Забрали Юру...потом Серёгу-в путь!
Ну что тут скажешь-Чудо-машина Солярис это нечто. Вроде машинка то не велика-но четырёх дядек прёт. Сутки без сна-тяжко. Энергетик помогал слабо-но я держался и подбадривал водителя чтоб не уснул.
Очухались в Нолинске-хотели позвонить Колывану...но я опасался что он обрадуется не очень сильно-поэтому прошли транзитом.
По всей трассе стоят грузовики с прицепами "МАГНИТ"! Сколькож их сволочей.
Только проехали Кильмезь-тут же СМС "Добро пожаловать в Удмуртию-вы в роуменге"!
Только въехали в Удмуртию...дороги стали в 2 раза шире. Самое что удивило в Удмуртии-это ПРЯМЫЕ ДОРОГИ.
Можно ехать 60-80 км и ниразу не повернуть. Время в Удмуртии спешит на один час. На вопрос аборигенам:"А сколько у вас ща времени?" получали ответ:" А у Вас???")))
Навигатор -МАЛАДЕС! Когда проезжали г.Ува-срезал все улицы через какие то гаражи и сельхозпостройки. Вывел к густому лесу. Я даже предположение сделал-что как бы мы не выпендривались-а ехать всеравно пришлось через Афанасьево!)))))(Генря респект)
Очень хотелось сделать какуюнибудь гадость в Удмуртии-поэтому пару раз останавливались-пометить сугроб.
В Ижевск приехали рано.В 8 утра по нашему-в 9 утра по ихнему. Магазин Орбита работает с утра-поехали туда.
Вместо Орбиты-магазин "Стрелок". Торгуют только пневмой и страйкбольным оборудованием. На удивлённые взгляды-отправили нас в центральный вход местного ДОСААФА.
К слову сказать ДОСААФ у них-это здание типа нашего ДрамТеатра-с колоннами. Ни одной вывески "Орбита"-хотя продаваны и утверждают-что "ТАМ" целый транспорант вывешен!!! Мы не нашли...
Магазинчик напомнил мне наш Герценский Полигон. Подвальное помещение-мало места. Но разница в том-что стволы весят не за решёткой-на четырёх метровой дальности....а в стеклянных витринах-перед тобой. Цены у них начали радовать...но в лабиринте их подвальных комнаток-нам пояснили что ЕСТЬ ВСЁ-НО ОНО ГДЕ ТО!
-Вепрь 308 СОК-95 есть?
-Есть! Ой! Сегодня заберут! А вы точно брать будите? А может мы позвоним? Может она отдаст?
Кто такая "ОНА", что за ствол и в каком состоянии-не известно. Договорились-вслучае проблем вернуться и тогда "ЕЙ" позвонить.
-Едем в Хольстер?
-Едем! Но после "ОХОТЫ"! Сперва за оружием.
Позавтракали в местной кафе-пекарне. Посетили общественный клозет на рынке. Поискали редкий девайс для Колывана в виде магнитика "Ижевск". (Колыван-андигридтвоюперекисьводородабогодушумать с твоим магнитиком. Мы стволы быстрее выбрали чем тебе магнитик по Ижевску искали!))))) )
Городок у них может чуть меньше нашего. Крутых торговых центров и развлекательных заведений я не заметил. Кругом пром-зона...бетонные заборы...колючая проволока...регион18..ИЖмаш. ИЖсталь, ИЖпром, ИЖиж и т.п.
Дороги убитые как и у нас+трамваи шустрят по городу. Движение такое же как в кирове. Дохера кольцевых. Зачморённые ЛУКОЙЛовские заправки с допотопными колонками "НАРА",спешащий на красный свет дедок в ушанке, рыжие продавщицы в магазинах, светофоры С ТАЙМЕРАМИ, камеры через главные улицы...тоска!
А ещё там холодно.. -24 и ветер!!!
И тут мы подъехали к магазину "ОХОТА"!
Вот это ДА! ДААААА! Вот это магазин! Вот у нас такого в городе НЕТ!!!((( Первый этаж-отечественное производство. Куча витрин с оружием, с ножами, с чехлами, с оптикой, патронами...ЕСТЬ ВСЁ!
Заполнял анкету у них-в благодарность за обслуживание. На вопрос "чО хотите видеть в нашем магазе-чего пока нет?" много думал... Вписал "ПРЕЗЕРВАТИВЫ"!
Полные витрины-и НИКАКИХ РЕШЁТОК!!!
Сразу же выбрал себе вепря. Замечательный ствол. Серёга уверенно сказал:"Берём!" и я отправился на оформление. Уже там понял что ни в какой "Хольстер" мы не поедем.
Скидку как ни просили-продаваны ни в какую...пришлось достать дисконтную карту друга. Заулыбались и предоставили 3% скидки всем!!!
Взял я там и карабин, и ремень погонный к нему, и чехол Хольстеровский. Быстросъемный крон под вивер. Через Серёгу три пачки патронов. Потом вспомнил что чехол гладкого ствола просит замены. Под гладкий ствол купил чехол. Выпрасили два магазина на 10патронов к карабину. Единственное что не купил-набор для чистки-т.к. был в комплекте. В общем-на сумму потраченную там-в Кирове я купил бы ГОЛЫЙ ВЕПРЬ!
Потом была суета и беготня. Продаваны носили пачками ружья. Серёга их браковал. В итоге он отложил две ружбайки и долго выбирал которое в руку ложиться лучше. Выбрал. Определился и....второй ствол выбранный с руками оторвал наш руль-Антоха. Дело встало за Юрой.
Даааа...нервы железные.....стволы отечественные.
Ружей мы пересмотрели уйму. И вот наконец лучший ствол за день-но косяк-кривая мушка оптиковолоконная.
Еле убедили что вентилируемую планку мушек в продаже полно и это копейки. Юра определился и взял замечательный ствол тигрового окраса.
Помпы, полуавтоматы, курковки, штучники, комбинашки....голова кругом...а мы уже полуторасуток не спим.
Пока парни рылись в этой экзотике-я по тихому свинтил на второй этаж....А ТААААМ!!!!
Импорт. Стволов не меньше, одёжа крутая, примочки импортные. Чучела льва, косуль каких то гепаров, буйволов.....моя хотелка дулась пока не лопнула. Я понял-что всеравно на это бабок нет и давясь слюной ушел за пасанами.
Потом был перекус в машине...бутылочка в дорогу...анекдоты...минут 40 сна на заднем сидении...договорённость встретиться и обмыть по хорошему и долгая-очень долгая дорога домой.
Ветер-метель-скользкая трасса-фуры...Дело к ночи-а мы двое суток не спим. Антоху реально жалко-парень останавливался снегом умываться. Трасса монотонная...солярис мягкий...засыпаешь во время рассказа анекдота.
Приехали в Киров. Высадились в обратном порядке. Попрощались. Антохе я презентовал настенный календарь-подаренный мне продаванами в ОХОТЕ Ижевской. И вот я дома. Распаковал обнову. Налил беленькой. Помочил агрегат. Выпил три рюмочки. Всё в сейф. Сам под одеяло. Как голова коснулась подушки не помню.
Снились какие то хорошие сны. Душа успокоилась-хотелку купил. Я счастлив!
ЗЫ:Пацанам спасибо за компанию. Чудо-машина Солярис кушает не много. С Антохи денюжку за бензу брать не стали. Сами по 600 вечно-деревянных скинулись. Поездка удалась. Только устали сильно...
Всем счастья!


Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:Собираюсь в Ижевск за ружьём
« Ответ #239 : Января 29, 2015, 10:32:50 »

Привет. Рад за вас. Сегодня в ночь стартую. Может посоветуешь куда двинут в первую очередь? А то адресов много а бродить зря не хочу.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 21.