Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Pajero Sport или Уаз Патриот?  (Прочитано 6216 раз)

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Pajero Sport или Уаз Патриот?
« : Июня 03, 2013, 18:01:23 »

Вот думаю купить внедорожник. Дороги у нас такие, что на легковушке ездить трудно а внедорожник универсален-можно и съехать с дороги. Думаю взять Уаз Патриот в дополнение к своему Рено Меган или продать Меган и купить Pajero Sport. Сомнения в том, что убивать на охоте Pajero Sport как-то не хочется а Патрик можно не жалеть. Но думается что лучше иметь одну хорошую машину, чем 2 средние. Кто что посоветует? Кто эксплуатирует на охоте дорогие внедорожники? И по проходимости кто из них лучше? У Pajero Sport Суперселект и блокировка задка а у Патрика передний мост.
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Pajero Sport или Уаз Патриот?
« Ответ #1 : Июня 03, 2013, 19:24:08 »

по цене зап частей ты врят ли выиграешь если купишь патрик,на мой взгляд паджерик рулит
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Pajero Sport или Уаз Патриот?
« Ответ #2 : Июня 03, 2013, 19:30:35 »

Конечно лучше иметь 2 машины. Комфортный седан для города и трассы и внедорожник для любимого хобби. Но лично я не могу представить у себя 2 машины - хлопотно. И в итоге все равно симпатии лягут в сторону какой-то одной. Поставь на седана фаркоп, купи квадрик и прицеп....как вариант... Проходимость лучше -а хлопот не меньше. )))))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Pajero Sport или Уаз Патриот?
« Ответ #3 : Июня 03, 2013, 19:35:00 »

для некоторых авто не только средство передвижения,но и палатка на рыбалке и охоте.А запчасти на патрик ооочень не дешевы
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Pajero Sport или Уаз Патриот?
« Ответ #4 : Июня 03, 2013, 19:42:54 »

для некоторых авто не только средство передвижения,но и палатка на рыбалке и охоте.
Не аргумент!
....все равно за трактором идти... ))))
К дополнению к мегану тогда Ниву лучше взять или козла. А современные внедорожники уже больше и больше адаптированы под трассу а не под бездорожье... Да и жалко его. Не сильно дальше мегана заберешься. )))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Pajero Sport или Уаз Патриот?
« Ответ #5 : Июня 03, 2013, 19:45:14 »

для некоторых авто не только средство передвижения,но и палатка на рыбалке и охоте.
Не аргумент!
для меня и моих друзей-еще какой аргумент!!!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:Pajero Sport или Уаз Патриот?
« Ответ #6 : Июня 03, 2013, 20:11:13 »

Купиш уаз  гатовся к расходу 20л на сотку  имел опыт езды на новом  уаз бханка с ханторовским матором кушал 18л , если иномарку по корману содержать а особенно старого года бери СУРФА  проходимость клас  и комфорт на уровне  и зачасти  подешевле чем на мицубы у дизеля расход 10л  можно есчё знакомого камазиста или тракториста найти и запровлятся на порядок дешевле , две машины содержать дороже но удобней  в лесу по любому будт и коцки и царапки даже вмятинки не говоря про подвеску и транмисию каторая будет работать на пределе , и вот как то мне с трудом предстовляется там  апорат даже за пол ляма уценится сразу на половину  но всё канешо зависит от толшиы портмонета 
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re:Pajero Sport или Уаз Патриот?
« Ответ #7 : Июня 03, 2013, 20:27:31 »

Паджерик больше подходит под роль машины для экспедиций. Качество изготовления импортной машины намного превосходит отечественный автопром. На паджерике без фанатизма можно и нужно съезжать на умеренное бездорожье. Если машина дизельная, то Вас приятно удивит расход. Все таки лично я бы взял паджерика. А то что моста нет, так следить за пыльниками и делов то. Сам передвигаюсь на патроле. Конечно сквозь кусты не прорываюсь, да и в грязь выше капота не суюсь. А так рама, два моста, зад блокируется, передок жестко подключается, понижайка, для моих задач по охоте, рыбалке подходит. Места в салоне много, комфортно передвигаться по шоссе и по умеренному бездорожью.  А паджерик какого года?
http://vk.com/video36735501_160448352    
« Последнее редактирование: Июня 03, 2013, 21:45:31 от Alex.Kirov »
Записан
Главное не бздеть!!!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Pajero Sport или Уаз Патриот?
« Ответ #8 : Июня 03, 2013, 21:49:23 »

что и требовалось доказать!!!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Pajero Sport или Уаз Патриот?
« Ответ #9 : Июня 03, 2013, 21:58:27 »

сёрф или 4ранер тоже хорошо
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Pajero Sport или Уаз Патриот?
« Ответ #10 : Июня 03, 2013, 22:00:22 »

Такая машина нисколько не уступает мегану по комфорту. Поэтому даже не дмай, бери паджеру.
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Pajero Sport или Уаз Патриот?
« Ответ #11 : Июня 03, 2013, 22:05:30 »

я не говорю конкретно про этот автомобиль, я говорю про этот кузов.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Pajero Sport или Уаз Патриот?
« Ответ #12 : Июня 04, 2013, 06:50:56 »

если за авто смотрели чуть чуть,то ломаться будет реже чем новый патрик
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Pajero Sport или Уаз Патриот?
« Ответ #13 : Июня 04, 2013, 07:54:23 »

Смущает пробег 156000-боюсь что будет часто ломаться.
150 за 5 лет - это примерно по 30 в год. Мне до работы ехать 2,5 светофора + летом каждые выходные на дачу 70 км туда сюда. 2-3-4 раза в год в соседние области. = 20 тысяч в год!!!!
Так что при пробеге меньше 20 тысяч в год - это смотанный!!!
ИМХО - надо чтобы владельцев было не много. А то поражает когда покупают машину с 3 и более владельцами в РФ и еще поди столько же за границей, если машина с европы - Интересно, на такой машине вообще хотя бы масло меняли?
ЗЫ.Вообщем из хорошей машины и выходить не хочется... ))))
« Последнее редактирование: Июня 04, 2013, 08:11:23 от Livsi »
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Сергей 1980

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 570
Re:Pajero Sport или Уаз Патриот?
« Ответ #14 : Июня 04, 2013, 08:18:24 »

у меня машина 1997 года брал в салоне в москве я один хозяин и наезжено 153 000, так что пробег это не показатель.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 24.