Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лучший маршрут на Черное море.  (Прочитано 8247 раз)

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Лучший маршрут на Черное море.
« : Августа 27, 2013, 14:01:56 »

Ребят,может кто подскажет нормальный маршрут до Лазаревского.Ездил 2раза через Кострому.Но это было давно.Сейчас в интернете куча новых маршрутов.Трудно выбрать.Если,кто ездил в этом году,прошу выссказать ваше мнение по вашему маршруту.Что понравилось,а что нет.Заранее спасибо.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #1 : Августа 27, 2013, 14:54:38 »

Я ездил, позапрошлый год, в эту пятницу снова еду, правда на этот раз в Сукко в Анапу. Но путь туда тот-же. Я всегда ездил через Й.Олу, Сызрань, Саратов,Волгоград, там по М4, Ростов, Мимо Краснодара на Джугбу и тама, от моего дома 2400 км. Сейчас навигаторы и инет прокладывает через Казань на Саратов, наверно к Универсиаде там дороги наделали и по времени считает, что быстрее. Я всё-равно поеду по старому. Нравиться прежний маршрут. Обратно пробовал ехать через М4 и поворот в Тамбове, но не понравилось, да по магистрали больше едешь, но потом попадаются участки с которыми кировские дороги автобаном покажутся и скучный маршрут.
В Лазоревском не понравилось, шумно, людно, грязно, в море живности мало, нырять с маской не интересно, был в Сукко там понравилось, в море плаваешь как в аквариуме, тихо и спокойно, а если потусить то до Анапы не далеко и автобусы постоянно ходят, экскурсии на винзаводы, африканская деревня-для взрослых, и рыцарский замок-для всех, конные прогулки и т.п. Мы в этот раз планируем без детей, погулять по Анапе, съездить в Новороссийск. Ну и конечно рыбалка. Хозяин у которого останавливаемся, купил катер, теперь думаю дешевле можно будет порыбачить.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2013, 15:01:14 от Леха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #2 : Августа 27, 2013, 22:19:54 »

По весне дороги по Волгоградской области были подраздолбаны, может уже подлотали.Сам ездил разными маршрутами.Но для себя лично понравилось через Нижний - Гороховец - Муром - Касимов - Липецк - Воронеж - Ростов и.. всё прямо.Просто свернув после Гороховца на юг пересекаешь все оживлённые трассы М6, М5 и уже по М4 катишь дальше.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #3 : Августа 28, 2013, 15:01:18 »

Если кто поедет, поехали вместе в эту пятницу вечером. Веселее.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #4 : Августа 28, 2013, 21:59:49 »

- Муром -
Главное там на паром выскочить)))...
Хотя, может что-то (дорога) изменилось... ехал 7 лет назад...
Колян! А ты в Шацк(Рязанская обл) заскакивал...? По моему там какая-то особая территория... Записали ФИО водителя, вод. удостоверение..
А еще мы мимо Тамбова по объездной проезжали...
Вообщем, путей много!
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #5 : Августа 28, 2013, 22:07:20 »

Лех,к сожалению смогу выехать только в понедельник.Спасибо за маршрут.Только в интернете вычитал,что дорога Саратов-Волгоград сильно разбита.Лучше с Саратова сразу  повернуть в сторону Воронежа,на Богучар.ИМХО Счастливого пути и отличного отдыха. ;bq; ;bq; ;bq;Николай,тоже спасибо,хотел уже по твоему маршруту ехать,а КостяАнатолич таких страшилок написал. :) :) :)
« Последнее редактирование: Августа 28, 2013, 22:14:57 от Юра »
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #6 : Августа 29, 2013, 07:37:58 »

Спасибо!  В понедельник я буду в Утрише купаться....    В прошлом сентябре ездил, так дорогу на Волгоград делали, не ужели за год не успели всю закончить? Всё равно через Саратов больше нравиться, там после Саратова трасса идёт рядом с Волгой, сворачиваем искупаться и отдохнуть. Обратно думаю для разнообразия через Казань прокатиться, разведать.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2013, 07:40:10 от Леха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Сергей 1980

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 570
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #7 : Августа 29, 2013, 08:27:03 »

Киров- Советск- Яранск- Кикнур-Шахунья- Урень- Красные Баки - Семенов- Н. Новгород- Дзержинск- Гороховец- Муром- Меленки-Касимов- Сасово- Шацк- Моршанск- Тамбов (пройти по объездной и выйти на М6) - Борисоглебск- Новоаннинский- Михайловка- сразу же после Михайловки съезд на право - Серафимовичи- Суровикино- Морозовск-Белая калитва и выходим на М4. Но можно проехать, по крайне мере я так ехал через Суровикино-в районе пос Чернышковский уходим налево через деревни Верхнегнутов - Бирюков - Филатов-Новоцимлянская- Камышевская- Мариинская- Богоявленская-Константиновск- Семикаракорск и выезжаете на это же М4 но уже после Батайска. Дороги везде отличные есть разметка и нет никаких машин, проезжаешь через деревеньки и совхозы нет полиции.Далее по М4 едем до Кисляковской съезд на право Ленинградская- Каневская-Переясловская-Тимашевск- Старовеличковская- Славянск-на-Кубани- Темрюк-Кучугуры.Если не нравиться на азове то рядом 1,5 часа езды Анапа и дальше по побережью в сторону Сочи. Кому как нравиться.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #8 : Августа 29, 2013, 08:35:37 »

В позапрошлом году как-раз так и ехал обратно, да и погода плохая была, может и по этой причине не понравилось. По мне так местность должна быть интересная и разнообразная, чтоб не утомляла  однообразием, а там поля, деревеньки , перекрёстки на всём протяжении какие-то одинаковые.  В общем на вкус и цвет.., кому что больше нравиться.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #9 : Августа 29, 2013, 11:54:53 »

Главное там на паром выскочить)))...
Была такая оказия :D, ладно хоть были на "девятке".Заехал на паром, переплыл и только на том берегу узнал куды заехал, Ну хоть на пароме покатался.

А вот в самом Муроме случился прикол.Еду значит ночью на гружёном КамАЗике по этому самому Мурому, а указателей ни фига нет(про навигаторы в то время даже не слыхивал), ну и промазал на каком то повороте.Смотрю передо мной не очень широкие две аллеи с клумбами по середине, а за ними здание какое то большое-административное видать.Ну чё делать впритирочку так по одной аллейке проехал и пытаюсь вывернуть на разворот на вторую,Ну машина то кое как пролезла, а вот прицепом прям по клумбам. Ну и представил я, какие были у тех товарищей лица, когда по утру они пришли на работу.

Колян! А ты в Шацк(Рязанская обл) заскакивал...? По моему там какая-то особая территория... Записали ФИО водителя, вод. удостоверение..
через Шацк проезжал не раз, но вот закрытой территории не припомню.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

esseadmin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #10 : Октября 21, 2015, 16:36:33 »

Выше всё правильно написали, поддерживаю. Ещё могу порекомендовать сервис http://www.rudorogi.ru/ Очень помогает когда еду в какое-нибудь незнакомое место и надо спланировать маршрут.
Записан

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #11 : Августа 16, 2016, 08:06:41 »

Добрался до Сочи. Джубга стоит плотно, в Горячем ключе тоже заторы.
Маршрут через Шаумянский перевал : не доезжая Краснодара уходи на Кореновск, далее Усть-Лабинск, Хадыженск, Шаумян, Туапсе. На самом перевале 8 км щебёнки, проехал на Астре с перегрузом, трясет изрядно ,ехать можно. Движение есть, пробок нет.
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #12 : Августа 16, 2016, 10:59:14 »

как море ?
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #13 : Августа 16, 2016, 12:21:43 »

Вчера штормило прилично, спасатели "ругались", для детей опасно , для взрослых- супер!. Сегодня спокойней детки на волнах катаются. Температура воды 28, воздух 30. Маску и ласты пока не беру, мутновато.
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #14 : Августа 16, 2016, 12:43:14 »

3 недели назад так же было. затем затишье 4 дня прозрак 5 метров и более был. нанырялся до тошноты ))
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери
 

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 24.