Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Заграница хорошо, НО ДОМА ЛУЧШЕ.  (Прочитано 3116 раз)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Заграница хорошо, НО ДОМА ЛУЧШЕ.
« Ответ #15 : Июля 10, 2016, 08:00:19 »

Но если живёшь в деревне, то на КУРС доллара НАСРАААТЬ :)
Да конечно насрать... Если раньше я мог себе позволить купить флагманский телефон, то оеперь могу только удивляться, глядя на его цену. Компы стоят как ракетные двигатели, тайга стала соить дороже викинга (3 года назад), а викинг стал стоить дороже иномарки С класса.
В магазе молоко, хлеб, кусочек колбаски-и нет 1000р.
Однокурсница уехала в жить в Германию, работает простым терпевтом, недавно купила себе дом в еботеку за 180 т.Е.,  а процентная ставка там 1 или 2 %. Могу я себе позволить подобное на зарплату рядового врача? А что есть в этой сраной германии, да ничего кроме кучи бюргеров. А у нас нефть, газ, уголь, лес, золото.., и тысячи говнюков, ворующих миллиарды у народа.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2016, 08:07:02 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Заграница хорошо, НО ДОМА ЛУЧШЕ.
« Ответ #16 : Июля 10, 2016, 08:13:36 »

а чем в деревне легче? стройматериалы стоят сейчас как будь то бы они из красного дерева, а комбикорма?  что я сильно сомневаюсь....
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re: Заграница хорошо, НО ДОМА ЛУЧШЕ.
« Ответ #17 : Июля 10, 2016, 09:25:53 »

Ketsan
Полностью согласен :) и не из-за того, что я тоже медработник, а из-за того, что так оно и есть.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Заграница хорошо, НО ДОМА ЛУЧШЕ.
« Ответ #18 : Июля 10, 2016, 09:33:02 »

Прежде чем ругаться на жизнь и виноватыми назначать. Для начала не плохо бы постараться разобраться.  Полностью конечно не получится, но хотя бы приоткрыть для себя завесу тайны.
Абсолютную истину никто разумеется не знает, но всё же. 
Уже выкладывал. Там ещё больше букав. Не много просмотров видимо поэтому.  Политикой можно не интересоваться ,да и экономикой, только они всё равно есть.
http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=12184.1020
Записан

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров
Re: Заграница хорошо, НО ДОМА ЛУЧШЕ.
« Ответ #19 : Июля 10, 2016, 12:19:54 »

Правильно говорят - хорошо там, где нас нет )
Хорошие специалисты всегда ценились, что у нас, что за границей, врачи, инженеры, программисты, другое дело что их нет, надо просто себе признаться что ты не являешься таким, или хочешь отсидеть с 8 до 17 в кресле с кондером ничего не делая и сотку получать. Русский человек с таким менталитетом, что я лучше на безработице буду ничего не делать за 5 т.р. чем буду работать за 15-20 т.р. все хотят халявы.
За границей тоже гемороя хватает, не все так сладко.
Мы просто до этого жили хорошо, поэтому кажется что все плохо.
Да и сейчас по данным налоговой число миллионеров растет, иномарок стоимостью свыше 2 мл.руб. продается больше, квартиры и т.д, айфоны новые за 60 тыщ. продаются как горячие пирожки. Народ по заграницам 2 раза в год ездит, так что отлично живем. А если посмотреть статистику сколько россияне вкладывают в недвижимость за границей, то это миллиарды!!
Записан

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: Заграница хорошо, НО ДОМА ЛУЧШЕ.
« Ответ #20 : Июля 10, 2016, 12:45:11 »

Так и есть....как пример о себе...4 года на работе не был,щас из штата в организации старики профи ушли...в основной массе молодежь...хоть и с корками об окончании вышки и техникумов....но в массе своей полные -подай принеси...а зарплату хотят хорошую)....нет кадров нормальных из молодежи...их мало очень,вот и получается кто что то шарит скачут по работе в поисках хорошего места.
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Заграница хорошо, НО ДОМА ЛУЧШЕ.
« Ответ #21 : Июля 10, 2016, 21:59:41 »

Могу я себе позволить подобное на зарплату рядового врача?
так думаеш что "рядовой врач" должен это все себе позволить?
а сосед - токарь к примеру не должен?
в мире много найдется мест где лучше чем здесь, но то что там будут нам рады - это заблуждение.
а допустим , назначили вам зарплату как у однокурсницы, а ей - в три раза больше, вас же порвет от недооцененности....
Записан
89127322360

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: Заграница хорошо, НО ДОМА ЛУЧШЕ.
« Ответ #22 : Июля 10, 2016, 22:13:35 »

Мужики...давно живем не надеждами кто что то принесет...а свою жизнь делаем сами...не нравится как живете...так измените свою жизнь...она не от дяди зависит  а от вас самих...а сидеть сопли распускать и ждать когда зарплата охрененая станет и заживем красиво....сдохнем быстрее.У меня дочери 13 лет и она щас в магазине рабртает с мамой...не ноет..знает как деньга зарабатывается...даже одна остается...но знаю...что что бы даже со мной не случилось она уже знает что к чему и как...а вы взрослые мужики и ждете от дяди хорошего сидя на месте...
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....
 

Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 24.