Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вятская мини кругосветка.  (Прочитано 8681 раз)

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Вятская мини кругосветка.
« : Июля 08, 2015, 11:13:43 »

«Сейчас все хотят одного: тепла, уюта, покоя.
 Но отрава бродяжничества уже в крови.
 И никакого покоя дома они не обретут.
Снова начнет тревожить вечное влечение дорог
— едва просохнет одежда и отмоется грязь из-под ногтей.
 Я это знаю точно. Я и сам сто раз зарекался — больше ни ногой.
 И где я сейчас?»

Алексей Иванов «Географ глобус пропил»

     А спросите почему, да просто название понравилось :). Да и вроде где то его уже слыхал.
Собраться мне, что подпоясаться. Пишу, звоню друзьям - товарищам, однополчанам - форумчанам. Понятно что вырваться из рутины путины очень сложно. Не так просто сбросить с себя путы ежедневной, часто нудной работы. Но такова наша жизнь. И мы её заложники...

 С вечера пятницы уже был в городе. Проснулся рано, то ли от предвкушения скорого выезда, а скорей всего от шума дождя за окном. Погода была унылая и серая. Градус настроения медленно пополз вниз. Нарисовалось пару неотложных дел. едем не торопясь по городу, кажется что просто тяну время. Жена пока молчит. Встречаюсь с ней немым взглядом, принимать какое то решение не то что не охота, просто не спешу... Но ведь ни разу не поворачивал назад, ни разу не отступал от намеченных планов и не сходил с маршрута. И решение приходит само собой. Набираю номер телефона племянников живущих в Кирове. - Алё, привет - привет - вы где - выезжаем в сторону Советска на водопад. Офигеть! сказать что я обрадовался, эт ни чё не сказать. Кричу им в трубку - стоять, едем вместе но по другому маршруту. И сразу погода повеселела и тучи расступились. Племяши - эт Любашка с мужем Лёхой, молодая симпатичная пара.
Вначале наш маршрут лежит в сторону п.Медведок на оз.Провалы или Чваниха.
  Выезжаем из города и погодка как по заказу подхватив наше настроение распогаживаеться. К середине лета дороги у нас в основном успевают подлатать во всех направлениях. Лёха ведущим на своём OFF-ROAD_ском жипе больше сотки ехать не хочет, резину грит мудовскую жаль, носится быстро. Любуясь красотами Вятских Увалов главное не проскочить поворот на п.Медведок. Включаем навигатор в телефоне и проехав после посёлка около километра сворачиваем на высоковольтку. Дорог до озера не одна, мы выбираем кратчайшую и через метров пятьсот упираемся в завал из брёвен. Лёха не задумываясь сворачивает в лес и машет мне рукой. Немного попрыгав среди пней свежевырубленной делянки мчим дальше уже по лесной тропинке. Довольно узкая тропа петляет среди сосен Медведского Бора. Ветки вековых деревьев то и дело лупят по зеркалам.



Про озёра очень много и интересно написано в интернете. Есть да же у нас http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=19372.msg134081#msg134081
Немного опережая события, хочется заметить, выбираться в такие места всё таки лучше не в выходной день. Потому что добравшись до озера замечаем такую картину - палатки, палатки, палатки, то тут то там дымок от костров и визги купающейся ребятни. Народуу, ну очень много. Опять же чё  радует глаз, то это наличие урн-бочек и чистота вокруг.



Если по-научному, то озеро Чваниха представляет из себя более двадцати карстовых провалов, заполненных чистейшей водой, в некоторых местах глубина таких воронок достигает 15-ти метров.
А если по-житейски, тогда озеро можно охарактеризовать примерно так — это очень красивый заповедный водоем с изрезанной береговой линией и по его внешнему виду совсем не скажешь, что там на дне есть какие-то глубоченные омуты или провалы. в каждой воронке омуточке вода имеет свой цвет. С восточной стороны меж сосен петляет довольно торная тропинка, она почти огибает озеро. В нескольких местах попадают оборудованные столиками и лавками мини стояночки. Но они уже все заняты.




Фотография не может передать тот эффект, который на нас произвела эта, сухая пока, новообразовывающаяся воронка. Она довольно таки глубокая и кажется что процесс провала, как бы засасывания песка происходит именно сейчас. Появляется какое то непонятное желание слазить до дна. Но жена крутит у виска, я робко предлагаю обвязать её верёвкой и спустить со страховкой. Интересно же пощупать, а если там дно.





                                                                                                                                                                            продолжение будет :)
« Последнее редактирование: Июля 08, 2015, 18:45:30 от Genri »
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Вятская мини кругосветка.
« Ответ #1 : Июля 08, 2015, 11:28:50 »

Обалдеть. Мало того, что Генри отчетом разродился практически сразу же после возвращения из путешествия, так он еще и "Географ глобус пропил" цитирует :) Щас почитаем и заценим, главное чтоб запалу хватило на завершение описания своей эпопеи :)
==================
прочел, мало, не тяни с продолжением :) И фоток, фоток побольше
« Последнее редактирование: Июля 08, 2015, 11:32:31 от Drug »
Записан

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Вятская мини кругосветка.
« Ответ #2 : Июля 08, 2015, 11:43:44 »

Погода была унылая и серая. Градус настроения медленно пополз вниз....едем не торопясь по городу, кажется что просто тяну время. Жена пока молчит. Встречаюсь с ней немым взглядом, принимать какое то решение не то что не охота, просто не спешу... Но ведь ни разу не поворачивал назад, ни разу не отступал от намеченных планов и не сходил с маршрута.
Воистину, так начинаются многие приключенческие романы.
Рассказ увлекает читателя, а продолжение позволит погрузиться в красоту Кировской области)
==============
Да... И фотографии комментируй. :)
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Вятская мини кругосветка.
« Ответ #3 : Июля 08, 2015, 12:23:46 »

С фотками туго, не то чтобы их нет их навалом. Но почти на всех рожилицА моей половины. Это те немногие на которых она отвлеклась и я успел сфоткать природу))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Вятская мини кругосветка.
« Ответ #4 : Июля 08, 2015, 12:26:20 »

ну молодец, ;co; ждем
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Вятская мини кругосветка.
« Ответ #5 : Июля 08, 2015, 12:52:05 »

С фотками туго, не то чтобы их нет их навалом. Но почти на всех рожилицА моей половины.
Супругу с фото вырежь, замажь, отфотошопь, в конце концов с ней выкладывай, раз не смог нормальных фотографий наделать )) А то Чваниха только на одном фото и то ничего невидно из-за веток и травы
« Последнее редактирование: Июля 08, 2015, 12:54:06 от Drug »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Вятская мини кругосветка.
« Ответ #6 : Июля 08, 2015, 13:03:37 »

Я не понял...Коля-ты что ли писать умеешь? И где красивые отчеты по пиндосии, по реке Каме, по северному путешествию, по маршруту "йух Европе"??? Давай чипятай продолжение!!!!! Жду с нетерпением!!!



Супругу с фото вырежь, замажь, отфотошопь, в конце концов с ней выкладывай, раз не смог нормальных фотографий наделать )) А то Чваниха только на одном фото и то ничего невидно из-за веток и травы
Да и супругой проканает! Она у него симпатичная и активная! Кадры только улучшит!
ЗЫ:Хотя Дима любит исключительно пейзажи!)))


Хмммм...
А не супружница ли Колина отчет пишет??? Может пока он за рулём-она шедевры творит?
« Последнее редактирование: Июля 09, 2015, 09:37:42 от Genri »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Вятская мини кругосветка.
« Ответ #7 : Июля 08, 2015, 13:23:32 »

Я не понял...Коля-ты что ли писать умеешь? И где красивые отчеты ...

Вот что то попиздеть, эт я могу. )) А вот писать красивые отчеты как ты вот это не мое. Просто сейчас время есть свободное, сижу на подоконнике в больничной палате. Не не со  мной все в полном порядке, просто так получилось.

Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Вятская мини кругосветка.
« Ответ #8 : Июля 08, 2015, 13:28:53 »

А не супружница ли Колина отчет пишет???

Конечно! Сама очтеты пишет! Сама селфи на фоне природы делает)))
Но почти на всех рожилицА моей половины.
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Вятская мини кругосветка.
« Ответ #9 : Июля 08, 2015, 14:29:50 »

Конечно! Сама очтеты пишет! Сама селфи на фоне природы делает)))

ниодной селфи не видел!))


 Не не со  мной все в полном порядке, просто так получилось.


Не, не со  мной - все в полном порядке, просто так получилось...  :D
Как получилось?  :D
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

S.T.A.L.K.E.R.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re:Вятская мини кругосветка.
« Ответ #10 : Июля 08, 2015, 14:53:56 »

И хде опять продолжение? Вот так всегда начало есть, конца не видно. И сколько ты отчетов собирался напечатать? Если, что то начал доводи до конца.
Записан
Моя подпись (пока)не вмещается в одну строку...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Вятская мини кругосветка.
« Ответ #11 : Июля 08, 2015, 15:12:04 »

... Вот так всегда начало есть, конца не видно...     Если, что то начал доводи до конца.

Ты то же на выходные на рыбалку на крутую собрался. Вот я и посмотрю об чём и как ты напишешь :D
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Вятская мини кругосветка.
« Ответ #12 : Июля 08, 2015, 15:21:46 »

... Вот так всегда начало есть, конца не видно...     Если, что то начал доводи до конца.

Ты то же на выходные на рыбалку на крутую собрался. Вот я и посмотрю об чём и как ты напишешь :D
ты стрелы то не переводи! Ишь-флудильню устроил! Давай продолжение!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Вятская мини кругосветка.
« Ответ #13 : Июля 08, 2015, 15:44:02 »

 И так чёт пишу стараюсь, а ты меня смешишь  :)- отвлекаешь
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Вятская мини кругосветка.
« Ответ #14 : Июля 08, 2015, 16:16:17 »

И так чёт пишу стараюсь, а ты меня смешишь  :)- отвлекаешь
Пока не напишешь продолжение - на форум не заходи :)
Ишь-флудильню устроил!
Прикольно, флудер ругает модератора за флуд  ;da;
« Последнее редактирование: Июля 08, 2015, 16:26:57 от Drug »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 24.