Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Киров - Великий Устюг, варианты дорог и маршрутов.  (Прочитано 9518 раз)

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…

Собираемся через неделю съездить. Короткий путь через Подосиновец (436 км) и который советуют - через Шарью (602 км). Естественно короткой съездить хочется :) машина- обычная легковушка. Вопрос: кто в курсе, как там дорога?
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2017, 11:55:27 от Genri »
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464

Там сильно разбит был участок Пинюг - Подосиновец, и Подосиновец - Устюг тоже не супер был. Через Шарью - везде удобоваримый асфальт был. Я б поехал через Шарью
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925

Раньше минимум 2 раза в год по работе ездил в северо-западные районы. В т.ч. по всем 3 маршрутам (через Костромскую, Коми, Опарино)
По прошлому году в начале зимы там была жопа (извечная разбитая бетонка) на участке Опарино-западное направление на Молому - Маромица - Заря - Альмеж. Скорость 10 км/ч. На Газели оплавился вентилятор радиатора и раскрошилась одна лопасть. Информация не точна, но с Опарино на Скрябино дорогу после небольшого перерыва (года в два) продолжили тянуть только в этом году (в соответствии с картами дорожного атласа и навигаторов.
+с Подосиновца на Кичгородок (через мост) или на Теплогорье (ледовая переправа сейчас?)выезжать - тоже дорога не ахти
Если на легковой - то я бы как и Drug поехал через Шарью. Пусть дольше (но не факт), длиннее, но надежнее. В Вологодской дороги нормальные.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2014, 18:25:36 от Диконький »
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.

Раньше минимум 2 раза в год по работе ездил в северо-западные районы. В т.ч. по всем 3 маршрутам (через Костромскую, Коми, Опарино)
А что скажешь про дорогу через Коми?


Ещё вопрос. Раньше от Шарьи на север, был разбитый участок дороги километров 20. Сейчас в каком он состоянии?
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2014, 18:31:41 от yuric1971 »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998

Я дальше Маромицы в ту сторону не бывал но присоеденюсь к Диконькому,обьезжать Маломицу однозначно,хоть через Москву! :)
Записан

deja vu

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

Раньше минимум 2 раза в год по работе ездил в северо-западные районы. В т.ч. по всем 3 маршрутам (через Костромскую, Коми, Опарино)
А что скажешь про дорогу через Коми?


Ещё вопрос. Раньше от Шарьи на север, был разбитый участок дороги километров 20. Сейчас в каком он состоянии?
Участок этот починили,новый асфальт.Дорога через Котельнич-шарья-в.Устюг в целом нормальная,с небольшими и редкими засадами в виде ям.пару раз ездил в этом году.
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925

А что скажешь про дорогу через Коми?
Ещё вопрос. Раньше от Шарьи на север, был разбитый участок дороги километров 20. Сейчас в каком он состоянии?
Какой-то у тебя "крутой маршрут" (была такая передача на 2 канале лет 10 назад, интересная, но недолго), Юра))) По Коми по сыктывкарской трассе за Объячево (до Мурашей дорога отличная, по Коми - тоже), налево на Спаспоруб (и здесь асфальт), далее на юго-запад в сторону нашей области (все асфальт)- понтон через Лузу (дорога -ВСЁ)- лесами (песок) на Лальск - бетонка+"асфальт" до Лузы - с Лузы на Великий Устюг - гравий, песок, переправа через Северную Двину (летом паром, зимой - ?)
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2014, 19:54:35 от Диконький »
Записан

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464

Нет, там маршрут не по трассе на Лузу через Папулово и Лальск, а чуть севернее с сыктывкарской трассы поворот на Коряжму, с неё на Котлас, а с Котласа на юг на Устюг
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2014, 20:04:41 от Drug »
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.

Нет, там маршрут не по трассе на Лузу через Папулово и Лальск, а чуть севернее с сыктывкарской трассы поворот на Коряжму, с неё на Котлас, а с Котласа на юг на Устюг
Да по трассе "Вятка до поворота в сторону Коряжмы я был нынче осенью, дорога отличная. Со слов местных жителей до Коряжмы то же асфальт хороший. Ну а дальше я не знаю.
Записан

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464

Ну а дальше я не знаю.
От Коряжмы до Котласа вроде неплохая дорога была, от Котласа до Устюга, тоже. Больше всех пугал участок до Коряжмы, но раз там хороший асфальт, то вся дорога должна быть проезжей
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187

На легковухе гонял года 4 назад осенью в подосиновец.  Котельнич, Свеча, Шарья, Пыщуг, Никольск, Кичгородок, Усть-Алексеево,Теплогорье. На границе Костромской и Вологодской области был участок слегка разбитого асфальта км 10-15, но терпимо. А так везде хорошая дорога. Ехал на аудюхе А4 120-140.  На заправке в КичГородке спрашиваю двух местных, как проехать на Подосиновец, они мне, а ты на чем? УРАЛ или КАМАЗ вездеход? Я говорю, не, вон серенькая аудюшка стоит, они, ну паря не бывать тебе в Подосиновце. Потом один вспомнил что гравийная дорога есть через Теплогорье. :D  Мой совет через Шарью ехать. Трасса федеральная. 
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2014, 21:05:06 от Alex.Kirov »
Записан
Главное не бздеть!!!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Киров - Мураши- Опарино- Пинюг (минуя Зарю) дорога есть Маршрутки даже гоняют. Сам правда ещё не ездил по ней. От Пинюга до Подосиновца тоже дорога проезжая. Местные ямы знают быстро по ним проскакивают.
Записан

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

 Сейчас лучше, ехать либо через Шарью-Никольск-Кич.Городок, либо через Объячево-Широкий Прилук-Ильинско Подомское-Коряжма-Котлас. Расстояние и  состояние примерно одинаковое. Я бы, наверно, поехал через Коми-больше хорошего асфальта на пути. От Кирова до поворота на Котлас дорога практически идеальная, дальше до границы с Архангельской чуть похуже, тафик низкий. Самый проблемный участок начинается не доезжая Вилегодска 5 км и до Ильинско-Подомского(30 км, из них 2 участка по 5 км-грунтовка, 9 км нового асфальта, остальное-подразбитый асфальт). От Ильинско-Подомского до Виляди-новый асфальт. Затем в сторону Коряжмы-небольшой участок с ремонтом дороги(асфальт-так себе). От Коряжмы до Котласа и дальше до границы с Вологодской-новый асфальт. По Вологодской обл. до самого В. Устюга асфальт похуже.
  Дорога через Шарью-Кич.Городок мне не очень нравится-асфальт сильно раздолбили в последние годы. Через Подосиновец, Лузу, ехать сейчас не советую. Недаром весной прошлого года по нашим местам проходил маршрут экспедиции "Волок", хотя зимой дорога вполне нормальная. Переправы с Луза на В. Устюг еще нет-не наморозили. С Подосиновца на В. Устюг есть 2 дороги: короткая через Шолгу-Усть Алексеево и длинная через Кич.Городок. Сосотояние обеих очень плохое. Осенью дороги разбили, потом мороз, а снега, что бы закатать неровности, до сих пор нет. Но если машину не жалко-можно и через Подосиновец проехать.
Киров - Мураши- Опарино- Пинюг (минуя Зарю) дорога есть Маршрутки даже гоняют. Сам правда ещё не ездил по ней. От Пинюга до Подосиновца тоже дорога проезжая. Местные ямы знают быстро по ним проскакивают.

Да, дорога-то есть, но стоит ли она того. До Опарино-асфальт, дальше до Зари-плиты, с торчащей арматурой и перепадами между ними, по которым еще нужен навык езды. Дальше через Альмеж-Скрябино на Пинюг раньше был только зимник.  Но года 2 назад там делали отсыпку будующй дороги. Т.е. сейчас (зимой) там по идее должна быть нормальная дорога. Но прошлой весной даже джиперы с "Волока" не смогли пройти там, вот их отчёт по этому участку-http://alexey-mochalov.livejournal.com/2013/04/28/,

вот весеннее фото с него-



http://alexey-mochalov.livejournal.com/105023.html

Еще отчеты по дороге на Подосиновец-http://kirovkray.ru/index.php/puteshestviya/245-zhivopisnye-dorogi-vpechatleniya.html. http://www.nabludatel.ru/new/2013/11/22/ad-podosinovec-kirov/, http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=6&tid=115721&render=1.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2014, 22:47:04 от Шуррик »
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.

Самый простоя путь на поезде.
Выехал с Кирова в 23.52 до Котласа, в Котласе утром в 8.00, (плацкарт примерно 900 руб.)
Там на такси до В.Устюга (примерно час и 60 км. пути и 1000 руб. таксисту) там побродили у Д.Мороза день, ночь переночевали, на сл. утро обратно в Котлас на такси (или автобусе) и в 12. с чем-то в поезд. Дома будете в 20.00.

На авто я бы поехал в декабре через Лузу (да, переправу наморозят), сейчас через Коми (через Ильинско-Подомское).
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2014, 23:09:17 от eg.kirov »
Записан

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…

Съездили через Шарью. вперед 7,5 ч, обратно 6 ч. после К.О. трасса почти пустая, дорога хорошая. перед В.У. примерно 150 км трасса чуть похуже. В резиденции были с утра-народу немного, в кафе цены нормальные на обеды. походили по городу,по музеям-все понравилось!
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев
 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 24.