Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Египет.  (Прочитано 9308 раз)

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Египет.
« : Ноября 02, 2013, 14:12:19 »

Решили съездить семьей на отдых, оказывается сегодня вечером поезд, едем в Хургаду.
Что там делать? Куда идти? Что смотреть? Где и что покупать?
ЗЫ. Бывал только в Турции...
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re:Египет.
« Ответ #1 : Ноября 02, 2013, 15:50:16 »

Там особо делать нечего за пределами отеля, из экскурсий мне понравилось на яхте с аквалангом нырять но могут в море забыть. Меня не забывали а брата моего с девушкой оставили. Повезло что американец заорал на капитана что сдаст его в полицию и тот вернулся а брат потом капитана чуть не убил-спасла команда. ныряли они без акваланга-акваланг они бы не забыли. Но сейчас в Египте не спокойно и я вам не советую выходить из отеля кроме как на организованные экскурсии. В Каир ехать довольно тяжело-всю ночь в автобусе, потом день на ногах и потом еще ночь в автобусе. Как ваш отель называется?
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2013, 17:31:58 от Хирург »
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Египет.
« Ответ #2 : Ноября 02, 2013, 15:53:35 »

вот такая хрень: Palm Beach Resort ))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re:Египет.
« Ответ #3 : Ноября 02, 2013, 16:03:26 »

Маску возьми, в Египте гдавное - Море.
Можно съездить в Луксор ближе чем к пирамидам, но тоже не советую - т.к. в Египте как уже сказали выше неспокойно.
Советую рыбалку на яхте. Можно съездить в дельфинарий (дорогая экскурсия, там можно за отдельную плату поплавать в дельфинами.)
и еще есть там такой отель Джанг аква парк, (мы там были год назад) вот туда сходите в аквапарк, очень прикольные горки (штук 14), на некоторых дух захватывает...
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Египет.
« Ответ #4 : Ноября 02, 2013, 16:10:55 »

У ребенка маска есть - ее везем, а для себя я че-то не стал покупать в спортмастере за $40. Думаю там она должна не дороже стоить. Так ли это? Всякие там луксоры и прочая древне египетская туфтология - этим жена у меня интересуется, она наверное поедет смотреть, а нам с сыном надо наверное что-то типа путешествия на квадриках и рыбалку. Дорого? Какая цена адекватная до которой торговаться?

Зы. Надо наверное было раньше советоваться... А у меня до поезда 3 часа....
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2013, 16:16:56 от Livsi »
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re:Египет.
« Ответ #5 : Ноября 02, 2013, 16:19:53 »

квадрики по рассказам полная х--ня. Дадут раз порулить на скорости 5 км/ч и все, хотя сам не был - не знаю. (это со слов кореша).
Рыбалка - не помню - но деньги вменяемые (сколько то десятко в долларов.)
Есть там еще батискав, но там укачивает... тоже был - прикольно и не дорого... но мне не понравилось. Детям понравилось.
Записан

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re:Египет.
« Ответ #6 : Ноября 02, 2013, 17:11:40 »

У ребенка маска есть - ее везем, а для себя я че-то не стал покупать в спортмастере за $40. Думаю там она должна не дороже стоить. Так ли это?
Да там стоит $5 вместе с трубкой. Но качество плохое-может протекать. на рыбалку стоило  $80 с человека но ребенка может можно бесплатно или со скидкой. в любом случае не берите у перекупщиков-у оператора немного дороже но надежнее.
Друзья много лет подряд каждый год в сентябре ездили в Хургаду но в этом году поехали в Грецию. Решили не рисковать, тем более с ребенком. Жену тоже не отпускать желательно одну-там это не принято.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2013, 17:33:52 от Хирург »
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Египет.
« Ответ #7 : Ноября 02, 2013, 18:15:34 »

Может пригодится
Компания Aka tours организует для Вас любую экскурсию по Египту из любого курортного города по исключительно привлекательным ценам. Связаться с нами можно по тел.: +201008889843. Подробности вы можете узнать на сайте www.akatours.com
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Египет.
« Ответ #8 : Ноября 02, 2013, 18:23:28 »

Да!!!! Ну где ещё можно порыбачить и на квадриках покататься как не в Египте! Там ещё наверно на рябчика можно поохотиться ,но дороговасто выйдет.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Египет.
« Ответ #9 : Ноября 02, 2013, 19:23:58 »

Да!!!! Ну где ещё можно порыбачить и на квадриках покататься как не в Египте! Там ещё наверно на рябчика можно поохотиться ,но дороговасто выйдет.
Сарказм понятен...но не для себя еду... жену в положении везу, и сына 8-ми лет...
Всем пока! до встречи! Щас буду входить в состояние "Все включено"! )))))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

deja vu

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
Re:Египет.
« Ответ #10 : Ноября 02, 2013, 19:29:13 »

не забудьте купить обувь в которой в море плавать можно цена от 10$ спасетесь этим от порезов о кораллы и встречи с морскими ежами...можно сплавать на "Райский остров" отличается белым песком и красивыми лагунами где можн плавать с маской-очень красиво.
Хорошего отдыха)
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Египет.
« Ответ #11 : Ноября 02, 2013, 19:39:54 »

Ну если для жены!! Так бы сразу и сказал.
Удачно съездить (без сарказму).
Срок так понял не велик?

----------------------------------

Молодец. Женщинам это важно. Время года выбрали нормальное. Минус что перепад температур больше, но это всё умнее чем летом ехать в номере под кондёром проваляться.

----------------------------------

Не пишите несколько сообщений подряд, используя кнопку "Изменить", редактируйте предыдущее. В дальнейшем такие сообщения будут удалятся / Модератор
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2013, 22:27:27 от Хирург »
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Египет.
« Ответ #12 : Ноября 11, 2013, 14:21:53 »

Ну вот и вернулись. Все прошло хорошо.
Вкратце об интересном:
По прилету в аэропорт Хургады надо купить визу. Тут я столкнулся с интересным фактом маркетинга. Обычно мозг человека сравнивая пару вариантов - выбирает тот который лучше. А тут следующее: Заходишь в здание аэропорта, и сразу с правой стороны бросается в глаза вывеска "VIP $30", Гид всех тащит прямо - там цена уже $20. То есть на данном этапе мозг уже расслабился - так как нашел дешевый вариант. Аннет!!! слева есть неприметное окошечко - где без очереди стоит $15 )))

Приехали в отель (4 звезды). Заполненность около 30% - что не может не радовать. Питание в Египте не понравилось. Сравниваем с Турецкими пятерками, про которые знающие люди говорили, что они тянут максимум на 3 звезды. Не то что не понравилось, кормят много, хорошо и вкусно. говядина, курица, рыба - всегда! Но оказывается что видали и лучше.

Решили съездить в город Хургаду, от нашего отеля около 8 км. Сейчас в Википедии посмотрел - городу (как туристическому центру) всего 35 лет. С первого взгляда может показаться что город строится, так как по моему мнению не менее 30% зданий в городе - не достроены! уже позже понял - что стройки заморожены много-много лет назад. Все здания там строят монолитом. Видел дом где монолитный фундамент залит до 4 этажа! Стены из кирпича выложены в этом доме до 3 этажа, покрашен дом до 2 этажа, а живут на первом этаже.

Везде грязь и мусор! женщин вообще не видал. Везде работают мужчины. Построить пирамиды, таких лентяев мог заставить исключительно внеземной разум!!!!

Как уже сказал, живут все в грязи, ни одного чистого места не видел, но машины в городе в основном хорошие, всех марок (корейские, китайские, японские, европейские)!!!. Один раз видел и ВАЗ 2107

Качество асфальта - я не смог понять сколько асфальту лет - но у нас такой асфальт не бывает и новым у дормостроя.

Культура вождения - ее там нет!!! Если египтянин проехал 10 метров и кому-нить не побибикал - это считается дурным тоном!! То есть бибикают там все и всегда! по делу и не по делу!! Перед препятствиями, при торможении, все включают аварийку! Хотя вроде стопы работают. очень много лежачих полицейских, высоту они имеют неимоверно высокую - ужас. Поэтому тормозят там часто. Светофор я видел всего один! При выезде со второстепенной дороги на главную - едут до тех пор - пока едущий по ГЛАВНОЙ дороге не начнет останавливаться и соответственно бибикать! ужас! )))

Цены - все дешего! Много хороших и не дорогих вещей из хлопка, но надо уметь разбираться, так как могут подсунуть Китай. Магниты от 3 шт/$ до стандартных 1шт/$. Маску с трубкой действительно взял за $5 - причем взял 2 штуки - качество хорошее. Еще взял ласты, с ними удобнее доставать ракушки с глубины более 5 метров, а больше они были не нужны - стоят $10. и их потом тяжко пихать в сумку. Вывески на всех магазин - по русски! Так как наш отель находится в стороне от города, то я подумал, что в магазинах у нашего отеля все дорого и надо ехать в сам город!! В итоге оказалось это не так и в наших магазинах все было сильно дешевле! ну разве что кроме магнитов.

Каждый вечер ходил на пирс при отеле на рыбалку. Там у местного брал удочку и ловил кальмаров. (самый крупный был чуть меньше буханки черного хлеба). Этот местный, сказал что я могу звать его Алладином, общались на английском на уровне 3-5 класса средней русско-египетской школы. На вид лет 40-45, работает в этом же отеле начальником грузчиков, сам чемоданы не носит (на этом он сделал сильный акцент). Работает 1 месяц и потом на 1 неделю уезжает к своей семье в Каир (~500км). Там у него 2 жены и 2 ребенка. Получает он в этом отеле в месяц $200!!!! Говорит что в Каире войны нет и все спокойно! Но и денег там нет! работать негде!

Еще перед выездов в РФ прочитал что ничего нельзя вывозить из Египта. кораллы и ракушки. Сын набрал детское ведро ракушек. Поговорили с магазине с местной хохлушкой - она сказала что нельзя вывозить даже маленькую ракушку - сразу штраф дадут большой. Потом поговорил со своим другом египтяниным - из его слов понял, что вывозить можно все!!!! Потом поговорил с гидом - он сказал что можно только ракушки и не больше 5 штук. и лучше в ручной клади. Так же мой друг сказал что обязательно обертывать чемоданы стрейчем - иначе чемодан могут вскрыть! Вообщем мы вывезли 5 штук - никто нам слова не сказал.

При выезде из Хургады, в аэропорту везде стоят люди и предлагают пройти разные этапы досмотра и таможни без очереди. Стоят их услуги до $5. Смысл заключается в том, что он хватает твои чемоданы, в наглую забирается поближе к "кассе" и оставляет вас там )))
Еще когда проходили регистрацию на рейс, араб мне сказал, что нас трое и хорошо бы нам сидеть в самолете всем вместе и показал в своей руке денежку - я пробурчал что-то в духе "факъюспилберг", получил билеты и стал удаляться от кассы. Отойдя метров 15 - нас окликнули, подозвали к себе, забрали билеты, порвали и выкинули их, напечатали новые - это заняло 10 секунд. Потом уже мне жена сказала, что согласно первых билетов - я бы сидел в самолете отдельно от них. а в новых билетах мы сидим вместе! Вообщем обязаны они семью посадить вместе!!! )))

В аэропорту очень грязно, везде работают мужики!!! Лучше бы дали женщинам поработать - хоть бы порядок был везде!

Следующий момент - это рускоговорящее население нашей страны, именуемое быдло!!! с ними многие сталкивались в самолетах...

Вот примерно как-то так в двух словах о Египте. Кто хочет дополнить - пжл, кто не бывал и хочет спросить - тоже велком!
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2013, 14:25:30 от Livsi »
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Египет.
« Ответ #13 : Ноября 11, 2013, 14:32:35 »

Не плохое повествование, спасибо. Надо как-нибудь тоже вместо нашего юга сгонять на чужие берега.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Египет.
« Ответ #14 : Ноября 11, 2013, 14:35:29 »

Построить пирамиды, таких лентяев мог заставить исключительно внеземной разум!!!!
Пирамиды строили не арабы
==================
А отчет о поездке очень понравился  ;ay;
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2013, 14:58:41 от DimAn »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 24.