Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.  (Прочитано 400680 раз)

AlexPlague

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Охота и рыбалка в Слободском
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #495 : Августа 03, 2014, 20:48:08 »

Если так разобраться, оружие - совместно нажитое имущество, оба владельца, законно получили разрешения, прекрасно знают правила хранения и пользования оружием, и ни у одного не возникнет мысль воспользоваться чужим стволом, поэтому нигде и не указано что сейф должен быть индивидуальным. Я как то так думаю.
Семья - посторонние в случае если они не имеют разрешение на ношение и хранение оружия, по-этому и не только по-этому сейф необходим. Вопрос то в том и состоит один на двоих или все же два.

Ах да хотелось бы услышать семейные пары (если они есть на данной конференции) охотников, как у них.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #496 : Августа 03, 2014, 21:31:44 »

Если не знаешь значение какого-нибудь слова, открой толковый словарь и посмотри. Не хрен отсебятину пороть! - так я ментам говорил, когда с ними спорил. :)
Сначала тогда надо самому весь толковый словрь выучить. Лучше все законы по теме хотябы. Надо свиснуть с соседнего по теме форума сканы документов.
С разрешителем не так давно речь зашла аккуратна тему надо ли в одой семье на каждого сейф. Мужик толковый кстати. Мы ему рассказали пиедставление участкового о сейфе мол там ящичек под патроны отдельный нужен для нарезняка. Разрешитель чётко парировал- "а пусть НПА покажет,где это пописано"  . Про совместное храние ружей семьёй документа незнаю. Кореш говорил что есть такой. Вот незнаю найдём ли сейчас. Может это решение суда какого, не знаю. Сейчас звонить не буду- позновато. В интрнете искать тоже.  не плохо бы найти.
« Последнее редактирование: Августа 03, 2014, 21:33:59 от fin4379 »
Записан

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #497 : Августа 03, 2014, 21:48:40 »

я вот подумал допустим у меня нарезное,жена решила получить оружие и конечно ей пока только гладкоствол. по закону мое гражданское оружие должно быть недоступным для кого бы то не было кроме меня самого,пусть я перефразирлвал, на тел нет времени искать текст. плдучается ей есть доступ к моему оружию. или другой вариант из санта барбары, возьмет мой ствол и завалит в туалете подружку сплеттницу с работы за длинный язык или что-то в этом роде:)))) если подумать требование справедливое. тут же вопрос о хранении в одном сейфе с отцами,быть может разрешители мужикам больше доверяют:)))но как то такой довод выглядит неправдоподобно. лично я не стал бы ссориться с разрешителями,купил бы сейф по объявлению и проблема решена.
Записан

AlexPlague

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Охота и рыбалка в Слободском
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #498 : Августа 03, 2014, 22:07:56 »

Вопрос не в ссоре, а в правомерности его требований, при чем тут ссорится, если человек из МВД будет на эмоциях решать что-то, то нахрен он тогда нужен на данном посту, всё должно руководствоваться буквой закона, а не эмоциями или какими либо своими доводами. Ладно, завтра понедельник и будем все решать с участковым и если разрешитель не докажет нам, что нужен индивидуальный сейф для каждого ствола, то я не собираюсь всю квартиру заставлять сейфами, потому что так разрешителю понадобилось и жалобу в прокуратуру, пусть проверяют его компетентность.
Кстати он не давно сменился, сам на какие то вопросы звонит кому-то и консультируется.
Записан

Sergey43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #499 : Августа 03, 2014, 22:34:15 »

у меня с отцом разные сейфы, учестковый говирил так положено, спорить не стал купил и прибил 2й, скоро брат надумает, вот тогда вопрос... 3й брать, ставить некуда )
Записан
От резки стекла до стеклянных конструкций http://steklofabrika.com/
Закаленное стекло, перегородки, двери
http://стеклофабрика.рф/
Алюминиевые конструкции

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #500 : Августа 04, 2014, 06:51:10 »

так получается,надо на каждое ружье делать разрешение и мне и жене и отцу и брату,если у них тоже ружье в моем сейфе стоять будет,и аналогично с ихними ружьями потому что и у меня будет доступ к их ружьям,так мне это видится.Так что сколько собственников стволов столько и сейфов,или сейф один а в нем отсеки на замочке под ружья
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #501 : Августа 04, 2014, 07:46:09 »

Опять же в Алтай сервисе видел сейф за три споловиной тыщи типа со скидкой. Сейф на четыре ружья. Отделения под патроны нет даже полки. Замок один внутренний. (Видимо по этому и скидка)  . Но там интересная деталь-передняя стенка с дверью представляет из себя как бы двустворчатую дверь. Только створка одна а вторая лист металла привареный и то не по контуру а точечно. Чисто гипотетически преобразовать её в дверь и добавить перегородку будет сейф на двух человек. Это если уж совсем приспичит из за нехватки пространства и надо чтобы не самоделка стояла.
Пока вот что нашёл по поводу хранения оружия членами одной семьи совместно-пункт 13 человеческих грёз. http://vooruzhen.ru/news/97/5177/
« Последнее редактирование: Августа 04, 2014, 09:01:26 от fin4379 »
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #502 : Августа 04, 2014, 19:54:15 »

У меня с сыном сейфы отдельные, проще и вопросов у участкового не возникает. "Исключить доступ посторонних"- мне видится как всех, кроме владельца оружия...... ;cv;
Записан

AlexPlague

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Охота и рыбалка в Слободском
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #503 : Августа 08, 2014, 22:07:25 »

Вообщем, купили еще один сейф, участковый звонил бывшему разрешителю, сказал, что разрешение не дадут, посоветовал купить сейф, хотя сам сказал, что мы правы на все сто и он на нашей стороне, вот так очень интересно получается для участкового одни законы, для разрешителя другие, молодой говорит, горячий, боится за свое место.
Странное у нас МВД, боязнь за свое место побеждает букву закона и начинается осторожничество (не путать с паникерством) и трактовка законов на свой лад.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #504 : Августа 09, 2014, 05:41:41 »

Вообщем, купили еще один сейф, участковый звонил бывшему разрешителю, сказал, что разрешение не дадут, посоветовал купить сейф, хотя сам сказал, что мы правы на все сто и он на нашей стороне, .......
Не спросили участкового на какие НПА он опирается утверждая что все мы правы когда хотим хранить оружие семейно в одном сейфе?
« Последнее редактирование: Августа 09, 2014, 05:44:58 от fin4379 »
Записан

Vanëk

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #505 : Августа 09, 2014, 20:12:41 »

Кто нибудь подскажите!Я сам с области, если у меня будут справки от нарколога и психиатра,смогу ли я пройти мед. комиссию в кирове?
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #506 : Августа 09, 2014, 20:13:31 »

Да
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #507 : Августа 09, 2014, 20:40:34 »

и все таки,я буду настаивать на своем мнении-один человек-один сейф,эдак получается из ваших разговоров,что моя жена,имея свое ружье,имеет свободный доступ к моему ружью,тем самым я не ограничил доступ посторонних к своему оружию,либо ружье у нас должно быть на двоих,и у каждого разрешение и на мое и на жены ружье,либо я могу бесприпятственно получить доступ к оружию другого человека,пусть даже и моей жены,а про бытовые подставы кто нибудь слышал?вот замочит жена твоя кого нибудь из твоего легко доступного ружья,а пальчики твои,и "усё,попал ты,церители"(цит."жмурки"),не желаю ни кому конечно такого,но по жизни не верю ни кому,даже себе временами не дверяю)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Павел и дратхаар

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #508 : Августа 09, 2014, 21:13:45 »

а у себя не проще? я в кирове пробовал в жд пройти. на свои справки пофигу, с кировских диспансеров просили
Записан

Vanëk

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #509 : Августа 10, 2014, 09:56:38 »

У меня дома в ЦРБ лицензия закончилась на все медкомиссии,сказали бери справки и проходи где хочешь.чем в соседнем районе проходить мне проще здесь пройти.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.