Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Охота на лунках  (Прочитано 42406 раз)

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Охота на лунках
« Ответ #75 : Января 01, 2013, 22:25:56 »

в каком районе искать не подскажете?когда то ездили в сторону слободки,там и рябчики и зайчики были.
Ну так там и поищи....;-)Всегда бывали с левой стороны...
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Охота на лунках
« Ответ #76 : Января 02, 2013, 12:08:53 »

ок
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Охота на лунках
« Ответ #77 : Января 03, 2013, 15:47:48 »

Сегодня пытался хоть одну лунку найти...километров 30ть отмахал по сугробам наверное! С непривычки чуть жифф...еле до кирова доехал!((( Только одного косача высматрел на горизонте, да одну лунку старую!(((
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Охота на лунках
« Ответ #78 : Января 04, 2013, 06:47:49 »

Вчера тоже ездил, гулял по лесам/полям. Поднял стаю (~20) тетеревов, метров за 500, все боком полетели, а один на меня, а я стою такой красивый в масхалате посреди поля... пока я там тихо матерился и вскидывал ружье - тетерев начал менять траекторию (метров 50 было), отдуплетился - мимо!
Метель, лунки утренние есть. но птицы гуляли по земле.
ЗЫ. Потом еще тренировался стрелять по двигающимся мишеням - не попадаю!!! Стремно идти на соревнования - видимо последнее место мое!
ЗЫЫ. Путевка на тетерева есть.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Охота на лунках
« Ответ #79 : Января 04, 2013, 18:32:37 »

А Я вчерась с уважаемым  человеком поговорил-с Анатолием Петровичем-он мне сказал что я ДУРАК-и Я принял это! Логично ведь-чтоб тетерева в лунку загнать-МОРОЗ нужен-"ой"ули ему ему по теплу в снег то сигать? Так что очередной урок-думай за чем и когда идёшь!!!
« Последнее редактирование: Января 05, 2013, 06:14:25 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re:Охота на лунках
« Ответ #80 : Января 04, 2013, 19:34:16 »

я ДУРАК-и Я принял это! Логично ведь-чтоб тетерева в лунку загнать-МОРОЗ нужен-хули ему ему по теплу в снег то ситгать?
Для себя это выяснил еще в прошлом сезоне. Позавчера великолепно погулял. Стайку шт 100 поднял с лунок. Правда песка раньше меня вышерстил место где тетерева ночевали.
Записан
Главное не бздеть!!!

Угадай

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
Re:Охота на лунках
« Ответ #81 : Января 04, 2013, 19:57:34 »

В теплую погоду тетерев тоже зарывается.Мы с другом много лет практикуем поиск тетеревов из автомобиля - перемещаемся по угодьям и осматриваем закрайки полей в бинокль.При обнаружении стаи сидим и спокойно пьем чай,наблюдаем за птицами в надежде заметить куда они полетят на ночевку.И тут уж как повезет...Нужно сказать,что при подходе к лункам(особенно первый раз в сезоне) меня трясет как пилораму - сердце того и гляди выпрыгнет из груди.Зверовая охота не дает мне такого эмоционального врыва,как стрельба на лунках,ну и еще вальдшнепиная тяга весной.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Охота на лунках
« Ответ #82 : Января 04, 2013, 20:37:00 »

Заметил ,когда тепло ложаться поздно....И когда солнце тоже не спешат,греются...Не торопитесь ,дайте облежаться.Если заметят,улетят и лягут в другом месте,так что наблюдать все же лучше скрытно.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Охота на лунках
« Ответ #83 : Января 09, 2013, 10:16:45 »

Тимон,я вроде сказал-придурок,да ладно...Просто в тёплую погоду вероятность нахождения наполненных лунок ниже.В мороз-наверняка.Ещё имеет значение мохнатость инея на ветках,а также настроение птахи.Снег для них-это как для тебя одеяло.Сытый и бухой ты можешь рядом с Шаньгой на коврике-пофигу.А если тебя на работе нагоняли,да получку задержали,да штрафом за ремешок нахлобучили-ты наверняка под одеяло в носках и рукавицах полезешь...Вот так то,брат.
Записан
"Петровичь"

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Охота на лунках
« Ответ #84 : Января 10, 2013, 10:06:54 »

За мохнатость веток спасибо,только не понятно как она на лункивость тетеревоф влияет?
А мохнатость инея на ветках влияет на лунковитость косвенно.Когда тетеря решает,где ей спать-она понимает,что любое шевеление во сне на мохнатой ветке грозит осыпанием инея-а это знак для куницы(например) и как следствие-недосыпание.Лучше уж под одеяло.Короче,более сторожкие они когда ветки мохнатые.
Если долго и исступлённо ловишь тетеревов-эта особенность учитывается подсознательно.Кстати,днём им(тетерям)похеру.
« Последнее редактирование: Января 21, 2014, 19:37:00 от DimAn »
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Охота на лунках
« Ответ #85 : Января 10, 2013, 11:55:10 »

петровичь,огромное спасибо за инфу!!!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Никитос97

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re:Охота на лунках
« Ответ #86 : Января 22, 2014, 19:12:09 »

Вообще понравилась такая охота ;ay; хотя не поднимал больших стай ,штук по 30 -60  :( впечатлений очень много остается, идешь идешь, бац полетели)  красота ;) :)
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Охота на лунках
« Ответ #87 : Января 03, 2015, 17:55:07 »

отматал сегодня километров 15 на лыжах, а лунок встретил не больше 10 и те пустые  :(
« Последнее редактирование: Января 03, 2015, 18:59:46 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Угадай

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
Re:Охота на лунках
« Ответ #88 : Января 03, 2015, 18:13:01 »

Я вчера вечером треснул петушка,на лыжах очень приятно было бегать. Сегодня оттепель,лыжи залипали,прошел километра три и выдохся)))
Записан

NIKOLA90

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
Re:Охота на лунках
« Ответ #89 : Января 06, 2015, 17:21:24 »

Сегодня наблюдали как косачи,слетев на снег,гоняли друг друга как на току)) -20 на улице,грелись наверное,кровь разгоняли. Чуть позже один грелся в рюкзаке)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 26.