Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Honda CR-V  (Прочитано 3799 раз)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Honda CR-V
« : Июня 08, 2015, 20:08:07 »

товарищи,сколько перелопатил наш форум,у нас машины в основном нивы да уазики,неужели ни кто не пробовал хонду?ну или витару(квадратную),хонда конечно не брутальный внедорожник,но все же основные функции выполнять способен на ура,я не большой любитель грязь месить,да и таких как я на форуме много,если уж едешь на охоту,рыбалку или просто с семьей на природу,то едешь за тем за чем едешь,а не машину выкапывать.У кого какие мнения по этому поводу?Глупо конечно сравнивать витару с её жестко подключаемым передком(её проще с уазом сравнивать) и CR-V с её вискомувтой но все же,какие мысли господа?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Honda CR-V
« Ответ #1 : Июня 08, 2015, 20:17:28 »

Шурик, ты что не читал форум? Я писал про Витару, у них нет подключаемого передка, да и задка тоже нет, у Витар ПОСТОЯННЫЙ и не отключаемый полный привод. Про хонду много не скажу, но в позапрошлом году на спортедже хонду вытаскивал.  Этой весной тоже с CRV ездил, но по грязи где 12ка с трудом ехала, Хонда легко прошла, я подстраховывал только. Хонда как и все кроссоверы долго с пробуксовкой не может, Витара надежнее,  но по асфальту на моно приводе экономичней. Из аналогов ещё X-Trail есть, но как и с Хондой в предыдущих кузовах и не Питерской сборки.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2015, 20:20:44 от Леха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Honda CR-V
« Ответ #2 : Июня 08, 2015, 20:18:34 »

Тут наверное надо решать по ремонтопригодности и стоимости основных узлов машины,полетит муфта и на какую сумму в ремонте попадешь.)))
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Honda CR-V
« Ответ #3 : Июня 08, 2015, 20:23:33 »

Я писал про Витару, у них нет подключаемого передка, да и задка тоже нет, у Витар ПОСТОЯННЫЙ и не отключаемый полный привод.
Лёх,я про квадратные витары спрашиваю а не про поздние гранд витары,годов 95,у них подключаемый пневматикой передний привод,постоянный задний
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Honda CR-V
« Ответ #4 : Июня 08, 2015, 20:23:40 »

Я на Спортедже попал на 75 рублей, правда Вятские умельцы нашли выход. Если быстро не гонять, не буксовать....
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Honda CR-V
« Ответ #5 : Июня 08, 2015, 20:25:32 »

Я слышал что старые Витары рамные были и постоянные, слухи. Вот ссылка почитай http://my.auto.ru/review/4023866/
В ремонте Хонда уверен такого года по проще будет.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2015, 20:35:54 от Леха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Honda CR-V
« Ответ #6 : Июня 08, 2015, 20:34:55 »

старые рамные,постоянного полного привода у них нет,только подключаемый.
Тут наверное надо решать по ремонтопригодности и стоимости основных узлов машины,полетит муфта и на какую сумму в ремонте попадешь.)))
на сколько я знаю муфты на них почти вечные,так что на машине 98-00 гг,прожить должна долго,опять же независимая подвеска у ср в,больше пыльничков резиночек и прочего,зато на дороге лучше стоит,да и вообще приятней,у друга есть срв,вкладывает по деньгам меньше чем в ниву чем в ниву,и на ремонте оказывается гораздо реже,а вот квадратных витар нет у знакомых,что б объективно судить,несколько раз прокатили на витаре короткой,все минусы нивы 3 двери,козлит немного,срв этого лишена напроч
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

вова

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • вова
Re:Honda CR-V
« Ответ #7 : Июня 08, 2015, 20:35:33 »

Я на Спортедже попал на 75 рублей, правда Вятские умельцы нашли выход. Если быстро не гонять, не буксовать....
Извиняюсь, не по теме,какого года Спортедже,просто недавно взял.Можно в личку личное мнение по данной машине.
Записан
http://радио-тв.рф/radio/ganr/shanson/415-shanson-viptrophy

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Honda CR-V
« Ответ #8 : Июня 08, 2015, 20:36:56 »

кстати на спортейджи тоже смотрел,которые по старше,тоже интересно мнение услышать,говорят гниют сильно,и еще мне не понравилось,что места мало сзади
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Honda CR-V
« Ответ #9 : Июня 08, 2015, 20:44:31 »

Так,так...на сколько старый спорт? У меня был 2005 года и ниодного рыжика, а места как теперешнем крокодиле. Кстати тоже красного цвета  :D
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re:Honda CR-V
« Ответ #10 : Июня 08, 2015, 20:45:40 »

CR-V -проходимость для данного авто достаточно приемлемая.
Со своей функцией, как паркетника, справляется. Причем не плохо.
Запчасти - приемлемая цена, много аналогов.
Слабое место кузов, очень подвержен коррозии, если начала гнить, можно кричать караул.
Из Витар, мне нравится пиндосовские XL-7.
Но у нас они почему-то не популярны.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Honda CR-V
« Ответ #11 : Июня 08, 2015, 20:48:32 »

Старые спортеджи и витары не гниют, потому как сгнили уже.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Honda CR-V
« Ответ #12 : Июня 08, 2015, 20:54:55 »

Владею црв уже более трех лет. Цвет клубный - красный! )))
Проходимость чуть выше, чем у жигулей. места в машине дохрена, багажник большой, на сидениях комфортно. самая что нинаесть семейная машина. Запчасти не дорогие и полно всяких аналогов. Я очень доволен машинкой - если уж и соберусь менять, то на что-нить колхозное типа Л200. После црв мне ничего легвого и рядом не надо.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Honda CR-V
« Ответ #13 : Июня 08, 2015, 21:04:58 »

Поддерживаю! Шурян, главное в машине это -цвет!
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Honda CR-V
« Ответ #14 : Июня 08, 2015, 21:41:13 »

Хонда классная машина для небольшого бездорожья и дальних переездов...Меня бы устроила на все 5..Но состояние  сейчас у них уже не айс.А те немногие что еще хорошо сохранились,стоят уж запредельно дорого.....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 24.