Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Карабин Вепрь  (Прочитано 176065 раз)

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #165 : Января 25, 2013, 08:57:02 »

Громкие выстрелы только при стрельбе по бумаге. Когда по зверю в азарте  стреляешь - ничего не глушит, не до этого. Да и не глушит, просто выстрел громче, чем из обычного вепря
Записан

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #166 : Января 25, 2013, 09:43:30 »

Имею хантера в 30-06 без мушки на стволе и с "акульими жабрами" на конце ствола. На реальной охоте ничего не глушит, обычный выстрел. Стрелял в лесу и из простого вепря(который,якобы, тише), разницы не заметил. По бумаге лучше с любым оружием использовать наушники.
 ИМХО, супер (как и хантер), более короткий, прикладистый, ничего не цепляется при передвижении за мушку, нормальный предохранитель, прицельной линии хватает,больинство своих трофеев взял с открытого прицела. Для меня еще плюс -верхний кронштейн.Минус -более слабая ложа. Но при покупке надо смотреть, чтобы не было косослоя на орехе и обращаться менее жестко. Если бы снова выбирал из вепрей - взял бы хантер, или супер
ПС, а сегодня "примерил" новую ложу на свой хантер, чувствую, что с понедельника он станет называтся "Суперпупер-Вепрь-хантер" :D ;ay;
« Последнее редактирование: Января 25, 2013, 09:49:54 от FARNHEM »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #167 : Января 25, 2013, 09:53:07 »

У хантера не такой громкий звук выстрела, потому что у него щелевые прорези на конце ствола и они расположены перпендикулярно оси ствола, газы через них сбрасывают с меньшим шумом и вбок от ствола, а у супера - небольшие отверстия, просверленные под углом к оси ствола, т.е. газы вырываются с большим шумом, да еще и не вбок, а к сторону стрелка.
« Последнее редактирование: Января 25, 2013, 10:08:10 от DimAn »
Записан

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #168 : Января 25, 2013, 10:01:39 »

Не, у хантера тоже под углом. Газы выходят  :D чуть вверх и в сторону стрелка, но , может, чуть менее шумно. 
« Последнее редактирование: Января 25, 2013, 10:05:03 от FARNHEM »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #169 : Января 25, 2013, 10:08:02 »

А про неудобный кнопочный предохранитель у супера - имел ввиду не то, что он кнопочный, а то, что он расположен впереди спускового крючка. Чтоб снять его с предохранителя не глядя, когда указательный палец лежит на спусковом крючке - надо вытягивать перед указательный палец и давить им на кнопку предохранителя. С учетом того, что на моем экземпляре предохранитель довольно тугой - приходится сильно давить, а вытянутым указательным пальцем это делать тяжело. Иногда приходится давить большим пальцем, глядя на предохранитель, чтоб его быстро найти, а отводить взгляд от бегущего зверя - не есть гуд.
На турке у меня кнопка предохранителя сзади от крючка - там все просто - указательный палец на спусковом крючке, вскидываешь ружье, начинаешь выцеливание и параллельно на ощупь снимаешь большим пальцем с предохранителя. Очень удобно - большим пальцем легче давить чем указательным, плюс находится на ощупь моментально, плюс время не теряется, при выцеливании параллельно снимаешь с предохранителя

Не, у хантера тоже под углом. Газы выходят  :D чуть вверх и в сторону стрелка, но , может, чуть менее шумно. 
Верю, сам хантер один раз мельком видел, не обращал внимания на расположение щелей. Но если у супера при выстреле у стрелка на голове волосы газами шевелит, это показатель))) На Хантере, наверное, такого нет?
« Последнее редактирование: Января 25, 2013, 10:11:04 от DimAn »
Записан

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #170 : Января 25, 2013, 10:23:08 »

Цитировать
Верю, сам хантер один раз мельком видел, не обращал внимания на расположение щелей. Но если у супера при выстреле у стрелка на голове волосы газами шевелит, это показатель))) На Хантере, наверное, такого нет?
ХЗ, не обращал внимания. Но считаю, что это на супере не критично. И вообще, любой Вепрь хорош по своему, нормальная рабочая лошадка, среди отечественных полуавтоматов - ИМХО 3 раза - лучший
« Последнее редактирование: Января 25, 2013, 10:35:12 от DimAn »
Записан

Беленький

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #171 : Января 27, 2013, 21:07:58 »

Товарищи охотники,дайте совет,не могу установить на Вепрь-308 прицел,в чём может причина?

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #172 : Января 27, 2013, 21:44:05 »

Мне как видиться прицел ПОСП а вам надо с буквой в ....У этого кронтейн ниже и в крышку упирается,он к Тигру подойдет.В этом проблемма или еще в чем?
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #173 : Января 27, 2013, 21:48:15 »

Попробуйте без крышки ствольной коробки установить...И сам зажим проверьте не упирается ли,его можно отрегулировать переставив гайку...
Записан

Беленький

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #174 : Января 27, 2013, 21:49:11 »

Да Olega,прицел ПОСП,стоял на тигре,решил попробовать,а он упирается,а та буква "В" должна в паспорте указана?

======================

Щас перейду на тему про оптику и там наверно поднять такую тему,а то модератор поди не поймет.
« Последнее редактирование: Января 31, 2013, 17:51:55 от Хирург »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #175 : Января 27, 2013, 21:59:36 »

У  меня на крышке тумблера спереди маркировка...Поменяйтесь с кем нибудь или продайте.
Записан

Беленький

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #176 : Января 27, 2013, 22:06:28 »

Там написано только ПОСП 8х42М6PRO,у самого пока оптики нет,всё не могу определиться,вот взял у знакомого попробовать,завтра тогду буду отдавать.и снова приглядывать что нибудь
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #177 : Января 27, 2013, 22:13:48 »

ПОСП-в должно быть...8 кратная на мой вкус очень уж много,у меня сейчас 6 и то хочеться меньше....
Записан

Беленький

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #178 : Января 27, 2013, 22:18:44 »

Спасибо за совет,сами какой пользуетесь моделью?
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #179 : Января 27, 2013, 22:22:18 »

ПОСП 6х42... но это на Тигре
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 25.