Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Норная охота.  (Прочитано 5888 раз)

Alexey-

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • я и мой пёс. норная охота.
Норная охота.
« : Декабря 22, 2011, 11:17:41 »

Привет всем любителям норной охоты. Предлагаю поделится Своими историями и фото охоты с норными собаками.
Вчера объезжал норы на снегоходе с собакой, собака понорилась в одну единственную и норилась 3 раза по 20 - 25 минут все 3 раза с голосом, но из отнорков никто не выскочил. На собаке ни запаха, ни крови ( а обычно так бывает если идёт размен с лисой). Как думаете кого он там облаивал, может кто сталкивался?
Записан
Время - мясо.

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Норная охота.
« Ответ #1 : Декабря 22, 2011, 15:28:22 »

Как думаете кого он там облаивал
   Нора чья,Алексей?Лисья,барсучья,енота?У тебя собака то как работает?Брал уже из под неё кого не будь?На счёт мыши,не думаю что это мышь,если собака не дура,то на мышь по пол часа лаять не будет.Может барсук спит.С барсуком не каждая собака связывается.Надо было посмотреть чей ворс в норе,барсучий,лисий и т.д.На входе в нору обычно ворса порядком бывает,если зверь часто нору посещал.
Записан

Alexey-

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • я и мой пёс. норная охота.
Re:Норная охота.
« Ответ #2 : Декабря 22, 2011, 15:51:18 »

Конечно не мышь - это ребята шутят. Собака рабочая, нора лисья (в январе этого года взял на ней двух лис) с этой собакой, другой нет. Неделю назад заезжал на эту же нору собака прошла по всей норе с одного отнорка до другого-пусто 30сек времени. Собака не пустолайка работает только по зверю. Я думаю что лиса меня прослушала из-за этого не вышла, но вот запаха от собаки нет и из норы тоже.
Записан
Время - мясо.

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Норная охота.
« Ответ #3 : Декабря 22, 2011, 19:14:21 »

Ну тогда не знаю.У меня собаки не норные,лайки у меня.но по норам работают и очень даже не плохо,если они там кого то находят,бывает сутки ковыряют эту нору,и обычно выковыривают от туда того кто там сидит,если их от туда не увести.
Хвастаться тут не чем за такое расковыривание можно и ......Ходишь потм за такими ковырятелями норы ремонтируешь чтоб затем с норной собакой взять зверя, чтоб он просто пришел туда
Конечно не мышь - это ребята шутят. Собака рабочая, нора лисья (в январе этого года взял на ней двух лис) с этой собакой, другой нет. Неделю назад заезжал на эту же нору собака прошла по всей норе с одного отнорка до другого-пусто 30сек времени. Собака не пустолайка работает только по зверю. Я думаю что лиса меня прослушала из-за этого не вышла, но вот запаха от собаки нет и из норы тоже.
На такие вопросы хозяин должен отвечать т.к. Хозяин зунаен свою собаку как ни кто, может там пару часов назад зверь был, может еще что может еноты,  да хоть что да и лиса вылетает из норы только процентов на 30, в остальных случаях - копать, если копать не знаете как, то лучше  не трогайте нору только все изпоганите, а после не забудьте все починить.
Да и вроде зима на дворе со следами то что ?
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2011, 21:32:30 от Kocten »
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Норная охота.
« Ответ #4 : Января 20, 2012, 19:05:42 »

в остальных случаях - копать, если копать не знаете как, то лучше  не трогайте нору только все изпоганите, а после не забудьте все починить.
  Костян,сам себе противоречишь.Что касается такого копателя как я,не когда лопатой не одной норы не раскопал.А вот после таких  копателей,  которые лопатой норы раскапывают,зверь в такие норы больше не приходит.Много видел нор после таких копателей,уже лет десять а некоторые уже и больше,как пообвалились,не было там больше не кого после копателей.А когда собаки зверя из норы достают,дак там вреда норе не какого не бывает,они собачки колодцы то в норах не роют.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Норная охота.
« Ответ #5 : Января 21, 2012, 09:33:49 »

У меня норка-ягда-но охотит только по птичке со мной! Нор не знаю!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re:Норная охота.
« Ответ #6 : Января 21, 2012, 17:22:52 »

Есть у меня видео - охота с ягдами  на барсука( на норах) - выложу ссылку в феврале так (копают и стреляют и норы исправляют, закапывают). Тимон, если у тебя ягд, то надо практиковать охоту на  норах.
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Норная охота.
« Ответ #7 : Января 21, 2012, 17:46:38 »

Копать норы лопатой,считаю что это какое то варварство.Вот представьте,сидите вы дома,вдруг приходит какой то монстр с собакой,собака вас из дверей не выпускает,а монстр срывает крышу с вашего дома,вытаскивает вас за шкирку,а потом крышу якобы ремонтирует,накидает там досочек обломков,может мол кто ещё придет в этот дом.Что то не видел таких нор,в которые бы после раскопок,даже пусть и завалят колодцы,чтоб зверь там жил,обычно в такие норы уже не поселяются.
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re:Норная охота.
« Ответ #8 : Января 21, 2012, 20:04:29 »

Барсик, ты говоришь какую-то ерунду: рассуждаешь не с позиции охотника, а с позиции гражданско- правового или даже уголовного кодекса.
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Норная охота.
« Ответ #9 : Января 21, 2012, 20:32:50 »

Кучум,а какова твоя позиция,как охотника?Бери лопату и копай норы,такая чтоли она,твоя позиция?Когда в этой теме я сказал про своих собак,которые в отличии от некоторых охотников норы не портят,когда от туда кого не будь достают,не копают колодцев,то меня тут назвали копателем и еще чтото там грозились,что де за такое раскапывание можно,дальше стояло многоточие,не знаю что там имели в виду,может морду хотели набить,может голову оторвать.Дак вот что я хочу сказать,когда собака расширяет себе проход к зверю,тут не чего страшного нет,а вот когда лопатой норы разрывают,вот тут за такое дело,можно и ...........Где то там Костян заикнулся про какое то грамотное раскапывание.Ну раскажите мне тупому,как это грамотно раскапывают то????Левой ногой на лопату давят или правой?Даже если ГРАМОТНО копать,нора испорчена в любом случае.А это больше походит на варварство,а не на охоту!
Записан

Паша

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re:Норная охота.
« Ответ #10 : Января 21, 2012, 20:34:24 »

Чо за хрень написал ааа барсик это охота же :)
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Норная охота.
« Ответ #11 : Января 21, 2012, 20:49:26 »

Слава Богу охочусь,я Паша не первый год,стажа уже 24 года.Если это ты считаешь хренью,то это дело твое конечно,ты у нас поди уж лет тридцать как охотой промышляешь,куда нам до вас?!Добудь для начала хотя бы зайца,а потом за норы говори!Удачи Ребята!А если честно,то задело когда то и до сей поры не дает спокою.Ну что поделаешь,характер такой.Из меня тут врага природы сделали было.Только тут вопрос спорный кто враг,а кто не враг!Модераторы тогда мои сообщения потерли,а вот Костяна сообщение оставили,получилось он правильный,а я в дерьме.Извините,но так нельзя,либо всё стирать,либо не стирать не чего.Ещё раз извините,можете забанить или ещё что там делают,но я молчать не привык когда в мою сторону летят камни.За сим откланиваюсь!Всего доброго,нашим сторожилам т.е. Паше и нашим копателям!
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Норная охота.
« Ответ #12 : Января 23, 2012, 07:06:17 »

Да Барсик-без эксковатора в лес не ходи! Ещё чО надумал с лопатой неа охоту. Это только Бизон я ятоганом как Ремба по лесу зайцев гоняет!)))))))))))))))))
ЗЫ:Никого нихочу обидеть-свожу всё к шутке и примирению!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Alexey-

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • я и мой пёс. норная охота.
Re:Норная охота.
« Ответ #13 : Января 30, 2012, 21:51:49 »

Вчера проснувшись рано утром мороз -23 и  меня снова потянуло на норы. Позвал дружка (давно просился) завёл снегоход взял своего пса и мы отправились. Добрались до нор и собака сразу-же понорилась. Из четырёх отнорков лисы чистили только два, остальные два были заметены, но в одной заметённой была малюсенькая щель слегка в куржаке. Собака исчезла под землёй минут на 20-30 и выйдя мы заметили что у неё прокушена щека. Собака сразу же понорилась в другой отнорок и через несколько сек. из заметённой норы с куржаком начала вылазить лисья морда, сначала нос, а потом и вся башка. Я стоял в трёх метрах лиса меня увидела и снова втянула башку, но спустя минуту выскочила из дальнего отнорка и сразу в лог. Я отдуплетился и лиса залегла на дне оврага- это оказался матёрый лисовин большой, тяжёлый и с половиной хвоста. Кровь у собаки остановилась, щека верхняя прокушена в 3х местах- пасть в пасть работал похоже. Сейчас сидит на больничном дома морда вся опухшая, но довольная.
 СНОВА ОХОТА УДАЛАСЬ.

Жаль фото дома оставил.   
Записан
Время - мясо.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Норная охота.
« Ответ #14 : Января 31, 2012, 07:27:38 »

С полем!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 24.