Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Я не знал что бывают такие люди или как я неудачно открыл сезон  (Прочитано 78307 раз)

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Ewok, ну как результат поездки? Озвуч пожалуйста!
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Только что вернулся.
Ну сначала про полицию. Вызывали просто рассказать более подробно, вместо 1-ой страницы в прошлый раз в этот исписали 3 мелким почерком. Рассказал все детально. Капитан спросил еще чего мне самому хочется от стрелка, я озвучил нашу общую позицию на счет запрета на оружие и охоту для этого человека, на что капитан одобряюще кивнул (или мне так показалось).
Ну и собственно встретился я с обидчиком. Ну тут значит что на вид 45 лет, по всему видно выпивает, но все таки помоему не алкаш. Говорил он ровно, но с акцентом все же на то что сожалеет. Это из плюсов. А вот дальше это ппц, сказал что стрелял по низколетящей утке, дробью 5-ой ( у собаки одна рана была размером с 2 рубля и это с 10-15 метров). Он предлагал раскопать собаку посмотреть, я его нах послал. Заикался и про компенсации какие нить для меня но на мой вопрос "ну говори что ты предлагаешь?" молчал смотрел в сторону, видимо обдумывал. Кстати он не помнит того что я его еще тогда спрашивал нафига он стрелял и не помнит зачем уехал домой (я спрашивал увезлили его от греха подальше или сам сбежал), но вот зато про размер дроби он помнит так будто это 5 мин назад было, я говорю почему пуля в стволе? что за утки такие? а он не-не-не пятерка была и все тут.
Кстати ему сегодня еще звонил корреспондент прогорода, ему он тоже двинул про низколетящую утку да еще и добавил что нужно вообще разобраться он ли убил собачку.
Думаю все поняли какое у мя отношение к нему сложилось после разговора и комментировать не буду.
Я ему сказал что с милицией я доведу до конца 100% и никакие деньги тут не помогут. На этом и расстались.
Кто как думает важно ли что за снаряд был? очень уж не хочется могилу собачки тревожить.

Да, еще справедливости ради решил дополнить, пришел на встречу он один, хотя я его предупреждал на всякий случай что приеду с ребятами.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2011, 22:15:51 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

Жек тебе не верить себя не уважать, понятно что он с пьяни перепуттал с кабаном, вот и пальнул, мне кажется ввалить ему нужно по полной, то что с газеты ему звонили это ваще дебилизм такие у нас сплетни корреспонденты они такое напишут закачаешься, Андрею сказать или Диману пусть пропишут на главной странице про се дияниее, в разделе вроде несчастные случаи, а так моё мнение Жек доведи всё это до конца и заведи нового пса, легче забудется.     
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

а так моё мнение Жек доведи всё это до конца и заведи нового пса, легче забудется.    

Доведу Серег, обязательно. А вот нового пса пока не хочется.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

ты бы мне на мыло скинул статейку, чтоб я по чепецку в редакции раскинул,
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

...сказал что стрелял по низколетящей утке...
Цитата из Правил по технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием: "...Особую осторожность охотник должен соблюдать при стрельбе. В зарослях, кустах и закрытой местности запрещается стрельба по взлетающей птице ниже 2,5 метра..."

А так же: "...Перед охотой и во время охоты категорически запрещается употребление спиртных напитков. Лица в нетрезвом состоянии к охоте не допускаются. Охотник с ружьем, находящийся хотя бы в слабой степени опьянения, является опасным для окружающих..."
"...Запрещается направлять оружие на человека или домашних животных, даже если оно не заряжено..."

Так что масса нарушений на лицо.
Мое мнение - надо гражданский иск оформлять.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2011, 11:41:24 от Хирург »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

Вы ,ребята,не особо обольщайтесь Рассылкой информации в СМИ-там ведь дело такое,при желании ещё и  Ewokа могут в неприятном свете выставить.Кто хоть раз давал интервью газетчикам меня поймут- любую информацию можно вывернуть наизнанку.Всем иннициативным доброжелателям(кто вперёд всех втихаря разослал информацию по всяким про-городам) соваться в это дело не следует,пусть  Ewok сам этим занимается,в чём ему можно пожелать только долготерпения и не идти ни на какие уступки с этим стрелком.
P.S.Хирург,пример с пулемётом и еврейскими детьми необычайно уместен в данной ситации-то ли знаниями истории решил похвастать,то ли в "войнушку" в детстве переиграл(или недоиграл).Неприятно...Кто-то верно заметил ,что форум читают далеко не только  его активные участники.Не надо этого забывать.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2011, 11:59:33 от oos »
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Появилась первая публикация по теме на ресурсе gorodkirov.ru http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=22018
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Странник

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Михаил (Свеча)

А вот дальше это ппц, сказал что стрелял по низколетящей утке, дробью 5-ой ( у собаки одна рана была размером с 2 рубля и это с 10-15 метров). Он предлагал раскопать собаку посмотреть, я его нах послал.
Кто как думает важно ли что за снаряд был? очень уж не хочется могилу собачки тревожить.
Какой снаряд был в данном случае не особо важно. Главное, чтобы полиция установила документально, что стрелял именно он. Далее следует гражданский иск с компенсацией морального и материального (извини что так пишу, но это юридический язык) вреда. Про стоимость собаки написано в начале темы. Компенсация морального вреда обычно составляет от 10 до 50% от суммы материального вреда. Суд уменьшает данную компенсацию (моральную) обычно в 10 раз. То есть запросил 10 тыс.р. присудят 1 тыс.р. Кроме того, в гражданском иске также указываются требования о лишении ответчика специального права (охотбилета и разрешения на оружие). В компенсацию материального вреда включаются судебные расходы (услуги адвоката, расходы на экспертизы, проезд и т.д.). В процессе (судебном) желательно присутствие адвоката с твоей стороны, как человека подкованного. Поэтому я сегодня в течении дня поищу нужного человека и скину тебе телефоны. Его услуги будут взысканы со стрелка, так что тебе платить будет не надо. Сам я к сожалению специализируюсь на корпоративном праве, поэтому всех тонкостей не знаю. А процесс запороть не хочется, хочется наказать получела по полной катушке.
По вчерашнему вопросу: сроки у полиции конечно есть, но есть и масса способов их затянуть. Поэтому звони каждый день и чуть что - говори, что будешь жаловаться в прокуратуру. Это над ними надзорный орган. Прокурорские всегда готовы полицейских натянуть - работа у них такая.
Ну вот вроде и все. Свой номер я тебе на мыло отправил, звони если что. Лучше звонить, потому как работа моя подразумевает частые разъезды и в сети сижу не часто. Поэтому, кстати, письмо твое прочитал только сегодня.

P.S. Поддерживаю OOS. Хирург, вы привели очень неудачный пример.
P.P.S. Имеется судебная практика по данной теме: http://pravo.ru/news/view/59558, http://pravo.ru/news/view/51126/
И еще интересная статейка: http://www.infodog.ru/index.php?go=News&in=view&id=1199
Сейчас разговаривал со знающими людьми из ОВД. Сказали, что для лишения по оружию надо хотя бы административное наказание (протокол + постановление). Так, что даже если будут отказывать в возбуждении уголовного дела, требуй административного наказания. Главное, чтобы стрелок был наказан за нарушения в сфере оборота оружия. Тогда разрешение у него отберут вместе с ружьем.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2011, 13:25:44 от Странник »
Записан
Охота пуще неволи!

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

Раз по низколетящей утке, значит готовят отказной материал. Готовся к походу в прокуратуру. Очень трудно будет натягивать уголовку.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Сейчас разговаривал со знающими людьми из ОВД. Сказали, что для лишения по оружию надо хотя бы административное наказание (протокол + постановление). Так, что даже если будут отказывать в возбуждении уголовного дела, требуй административного наказания. Главное, чтобы стрелок был наказан за нарушения в сфере оборота оружия. Тогда разрешение у него отберут вместе с ружьем.
Насколько мне известно, за одно административное правонарушение лишают нарезного оружия, для лишения гладкоствола необходимо как минимум две административки соответствующей тематики в течение одного календарного года.

П.с. открыл тему на  Ганзе, но пока там ниче путного не посоветовали
« Последнее редактирование: Августа 24, 2011, 19:27:50 от DimAn »
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925

Линия упырька понятна: стрелял по утке дробью (если хотите доказать обратное - проводите эксгумацию), в состоянии алкогольного опьянения не находился (если хотите доказать обратное - предъявите акт медицинского освидетельствования) + показания свидетелей (зависят от их гнилости). Вобщем, нет ни события, ни состава административного правонарушения, а уж тем более угол.преступления. Так, случайность...
Сцуко! Неужели выкрутится???

 
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Если не удастся лишить оружия и права охоты, надо рублем через иск и моральный ущерб наказывать. Для некоторых это более доходчиво оказывается
Записан

Luka

  • Гость

Линия упырька понятна: стрелял по утке дробью (если хотите доказать обратное - проводите эксгумацию), в состоянии алкогольного опьянения не находился (если хотите доказать обратное - предъявите акт медицинского освидетельствования) + показания свидетелей (зависят от их гнилости). Вобщем, нет ни события, ни состава административного правонарушения, а уж тем более угол.преступления. Так, случайность...
Сцуко! Неужели выкрутится???

 
Согласен. Если быть реалистом, в уголовке скорее всего откажут. Если займет такую позицию может и выкрутится негодяй, кроме того бывший сотрудник (рука руку моет). Вопрос в том как воообще доказать, что это он стрелял по собаке и от его пули она погибла (гладкий ствол).
« Последнее редактирование: Августа 24, 2011, 20:23:38 от Luka »
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925

Думаю, надо пообщаться со свидетелями из упырьковой бригады т.к. возможны варианты их объяснений "я не видел", "я задремал", " а я пошел в этот момент отлить в кусты"
Если же они окажутся мужиками и охотниками, то сами скажут этому: - Вася, ты был не прав. Извини, но мы все-таки охотники, а не пидеры, и твой пидорский поступок покрывать не намеряны.
Первейшая задача - доказать вину упыря т.к. для форумчан все очевидно и все мы поддерживаем Ewoka, но судья сочувствовать кому-либо не имеет права
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.513 секунд. Запросов: 21.