Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!  (Прочитано 28582 раз)

олег43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #15 : Апреля 16, 2014, 12:48:32 »

А лично меня очень раздражает наличие в угодьях в весенний и летний период охотничьих собак.Особенно гончих.Заметил ,что их владельцы очень странный народ-считают себя голубой костью."Как  же ! Нам надо собачек наганивать!".А когда сидишь на тетеревином току  или подходишь к глухарю и вокруг тебя начинает гонять чей-то кабыздох, желание возникает только одно -стрелять на поражение ,при чём без зазрения совести и не смотря на происхождение и заслуги собаки.На счастье горе владельцев владельцев,хожу  весной без ружья.Да,и при этом угодья не являются местом нагонки или натаски.Насчёт того,что собачка погоняет и ничё страшного,а зайчонка ещё найти надо-фактор беспокойства никто не отменял!Вспугнутая несколько раз с гнезда глухарка или тетёрка кладку кидает,а как с лосятами новорожденными?С другими животными? Попробуйте ,сторонники болтания собак в неохотничий период, кто держит кур запустить на ПМЖ в курятник собаку.Оцените как яиценоскость повыситься! Завёл собаку,взял на себя ответственность не надо жаловаться,что кормить некому,оставить не с кем.Это лишь попытка оправдаться.
А забыл-про невозможность поймать собакой взрослого зайца-соседский лайкоид этим и жил.Ловил в одиночку!Таким же образом одикарил моего пса.Сам наблюдал как они в паре очень эффективно это делали.Один гонит,другой перехватывает.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2014, 12:57:06 от олег43 »
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #16 : Апреля 16, 2014, 13:01:29 »

Выше я например указывал за исключением весенних месяцев (для каждых регионов сугубо индивидуально). Т. к. птицы на гнездах, у большинства дитьки мелкие всякие лосята и зайчата, так что да, а в остальном то почему нельзя.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #17 : Апреля 16, 2014, 13:09:32 »

олег43 на счет тока я согласен, думаю если подойти и по человечески объяснить любой поймет и уйдет в другое место. А остальное ерунда ИМХО, фактор беспокойства весной, да о чем вы говорите, там стреляют как на войне, собачка по сравнению с этим просто чих, зайцы, белки, лосята все это в рамках погрешности которая и так помрет от хищников, болезней, несчастных случаев и т.п. Мое мнение собака в лесу круглый год не нанесет скольнибудь существенного вреда хозяйству, что отнюдь не относится даже к аккуратно относящемуся к природе одному человеку, неговоря уже про компании выезжающие просто на шашлычок.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #18 : Апреля 16, 2014, 13:16:25 »

А лично меня очень раздражает наличие в угодьях в весенний и летний период охотничьих собак.Особенно гончих.Заметил ,что их владельцы очень странный народ-считают себя голубой костью."Как  же ! Нам надо собачек наганивать!".А когда сидишь на тетеревином току  или подходишь к глухарю и вокруг тебя начинает гонять чей-то кабыздох, желание возникает только одно -стрелять на поражение ,при чём без зазрения совести и не смотря на происхождение и заслуги собаки.На счастье горе владельцев владельцев,хожу  весной без ружья.Да,и при этом угодья не являются местом нагонки или натаски.Насчёт того,что собачка погоняет и ничё страшного,а зайчонка ещё найти надо-фактор беспокойства никто не отменял!Вспугнутая несколько раз с гнезда глухарка или тетёрка кладку кидает,а как с лосятами новорожденными?С другими животными? Попробуйте ,сторонники болтания собак в неохотничий период, кто держит кур запустить на ПМЖ в курятник собаку.Оцените как яиценоскость повыситься! Завёл собаку,взял на себя ответственность не надо жаловаться,что кормить некому,оставить не с кем.Это лишь попытка оправдаться.
А забыл-про невозможность поймать собакой взрослого зайца-соседский лайкоид этим и жил.Ловил в одиночку!Таким же образом одикарил моего пса.Сам наблюдал как они в паре очень эффективно это делали.Один гонит,другой перехватывает.
 на счет фразы стрелял бы собак без зозрения совести.попробуйте стрельнуть по моим собакам ............. дальше писать не буду иначе модераторы заругаются.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

олег43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #19 : Апреля 16, 2014, 13:17:14 »

А вот не понимают!Знаю лично такого человека-наганивает круглый год!!!Русского языка не воспринимает,на других обьяснять не пробовал.Не владею оными .Ewok,как человек имеющий корки охотоведа ,и считающий,что фактор беспокойства -это чих!?А ,впрочем, чего ожидать при жалких остатках былой школы охотоведения в настоящее время?Коммерция ,ничего общего с охотоведением к сожалению уже не имеющая(((
Кто вам экологию преподавал?Нина Петровна? Назовите мне три основных лимитирующих фактора))) Ответ-кормовые условия,защитные условия и фактор беспокойства....Охотоведы блин:-)
И шашлыки жарят и водку пьют на опушке ,около речки-в чащу  и дебри никто не полезет для этого.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2014, 13:34:23 от олег43 »
Записан

олег43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #20 : Апреля 16, 2014, 13:20:20 »

Nik43,пиши в личку ,не стесняйся! Да стрелял бы! А почему я ,человек оплативший такую же путёвку должен испытывать дискомфорт на охоте  от чьих- то гоняющих собак.Я хуже других?Или ты лучше всех?А? Почему? На специальных участках-да хоть угоняйтесь,в охотничиьх угодьях-да сфига ли.А ,если я с лайкой вздумаю лосей гонять круглый год? Нормально? Ведь засиживаются собачки...
Записан

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #21 : Апреля 16, 2014, 13:23:59 »

видел я в том году одного правильного на току глухаринном. так вот он как начал хреначить .попадали все и глухари и глухарки . так кто больше вреда наносит мои собаки или люди которые потом оправдываются что якобы случайно. или вон той весной какой то чудило стрельнул по моей подсадной.ладно оклемалась девка. а собаки погоняли и пришли довольные.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #22 : Апреля 16, 2014, 13:26:32 »

че разговаривать в личке ты будешь настаивать на своем ,я на своем. в конце концов разругаемся не доказав друг другу не чего.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

олег43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #23 : Апреля 16, 2014, 13:30:04 »

видел я в том году одного правильного на току глухаринном. так вот он как начал хреначить .попадали все и глухари и глухарки . так кто больше вреда наносит мои собаки или люди которые потом оправдываются что якобы случайно. или вон той весной какой то чудило стрельнул по моей подсадной.ладно оклемалась девка. а собаки погоняли и пришли довольные.
При чём тут это?Какая логическая связь? А да,собаки пришли довольные и никто не видел сколько в результате их прогулки вспугнуто тех же глухарок и прочёй дичи.Без палева как говориться.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #24 : Апреля 16, 2014, 13:30:08 »

У меня вот был страх осенью, когда со своим по лесу ходил, он любит в пределах видимости бегать, но думаю гончар сам по себе какой будет бегать, голоднущий, наткнётся и что тогда?  Мой если наткнётся на такую, ко мне не прибежит, страх в породе отсутствует, итог плачевен. Когда ходили с Петровичем, он своего Рыжего тоже каждый раз на поводок садил когда лай или людей слышали. Так-что самостоятельных гончаров в лесу встретить не хотел-бы.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #25 : Апреля 16, 2014, 13:35:56 »

олег43 объясню свое мнение по поводу фактора беспокойства. Все мы охотимся в разных местах, поэтому опишу свое. Примерная площадь где я брожу 100 кв. км. (чтоб понятно было не все разом, но то тут, то там, но примерно 10х10 км квадрат. Вот с одной стороны - автотрасса, где-то лес пилят, то в одних то в других в полях трактора, по центру газопровод идет который бывает чинят бригады, еще ползают охотники (некоторые регулярно непонятно кого стреляют), молодежь (шашлычок или просто потрахаться), несколько раз видел людей с металлоискателями (там деревни есть старые заброшенные), на речку ближе к лету гоняют с летней дойки коров на водопой, хз мож еще чего забыл. Так вот в таком балагане собака вносит беспокойства 0 целых 0 десятых, но даже при всем этом летают гуси, есть заяц, белка, бобров уже ступить некуда, лисы у моей собаки ночью остатки еды из миски тырят, вроде есть и кабан и лось и медведь, но это я точно не знаю, на таких не охочусь денег не хватает. Понятно что в курятнике она шороха наведет, а тут мне непонятно кому собака мешает.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #26 : Апреля 16, 2014, 13:36:58 »

я какой то теме видел, как у одного охотника на открытии охоты, какой то пьяный охотник убил собаку якобы случайно. олег43 -это случаем не вы были? :)
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

олег43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #27 : Апреля 16, 2014, 13:42:54 »

я какой то теме видел, как у одного охотника на открытии охоты, какой то пьяный охотник убил собаку якобы случайно. олег43 -это случаем не вы были? :)
Nik43 !
 1)Тема эта была про собаку Жени Ewok.
2)Стрелял не я ,если не веришь,можешь его и спросить(напротив звонил ему сам с советом).
3)На охоте алкоголь не употребляю
4)Дело было В СЕЗОН ОХОТЫ!Я же говорю о весеннем и летнем периоде
5)Переход на личности ,оскорбления ,обвинения и подозрения насколько помню в форматах форумов запрещены!Вышепроцитированное ВАМИ иначе истолковать не могу.
Жень,Ewok, могу в личку тебе обьяснить в чём в данном случае ВРЕД собаки.В теме писать смысла нет.Переход на личности и пустой "якобыохотничий" трёп - болезнь этого форума.К сожалению.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2014, 13:48:16 от олег43 »
Записан

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #28 : Апреля 16, 2014, 13:49:51 »

я лишь просто спросил, я ведь вас не обвиняю не в чем. просто я не люблю фразы типа пристрелю без зозрения совести.собаку че не стрельнуть она без ружа бегает. куда сложнее стрельнуть ее хозяина.особенно когда у него на плече армсан а612 :D  ладно олег43 не будем портить настроение друг другу.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #29 : Апреля 16, 2014, 13:57:55 »

Мужики тема про что? Как что-то требовать от законников, когда сами охотники с таким трудом понимают друг-друга?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!
 

Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 24.