Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Не допускайте просрок разрешения. Конфискация.  (Прочитано 18123 раз)

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

Вообщем подитожу (ИМХО):
1. Автора развели по полной программе, по закону могли предупредить или дать штраф сами, даже не обращаясь в суд, и выписать новую РОХу, но грамотно подвели под то, что автор собственноручно написал бумагу на утилизацию. - в этом случае ни к чему не придраться. )))
2. И правильно сделали разрешители!!! Оружие должно находиться в руках ответственных людей.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

Вообщем подитожу (ИМХО):
1. Автора развели по полной программе, по закону могли предупредить или дать штраф сами, даже не обращаясь в суд, и выписать новую РОХу, но грамотно подвели под то, что автор собственноручно написал бумагу на утилизацию. - в этом случае ни к чему не придраться. )))
2. И правильно сделали разрешители!!! Оружие должно находиться в руках ответственных людей.
Не кто автора не разводил. Согласно постановления Конституционного суда, по окончанию действия срок РОХи, с 00.00 следующего дня оружие у него находится незаконно. А тут однозначно 20.8 ч. 6 Они предложили ему два варианта: утилизация или суд. В обоих случаях он лишается оружия(конфискация или утилизация). Выкупить он его уже не сможет. А по судам действительно набегается.

РЕБЯТА НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПРОСРОК РАЗРЕШЕНИЯ более чем на 2 месяца. До 2-х месяцев штраф, после двух - КОНФИСКАЦИЯ.
Не вводите людей в заблуждения. Читаем выше.
На продление РОХи документы подаются за 30 дней, если Вы подадите за 29 дней и меньше. ст 20.11

повторюсь еще раз, в области уже достаточно составили протоколов по 20.8 ч. 6
« Последнее редактирование: Июня 29, 2018, 17:56:38 от ASR »
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Канаев

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

Вообщем подитожу (ИМХО):
1. Автора развели по полной программе, по закону могли предупредить или дать штраф сами, даже не обращаясь в суд, и выписать новую РОХу, но грамотно подвели под то, что автор собственноручно написал бумагу на утилизацию. - в этом случае ни к чему не придраться. )))
2. И правильно сделали разрешители!!! Оружие должно находиться в руках ответственных людей.
Тут я считаю ты лишнего говоришь. Соблюдение сроков, отнюдь не главный показатель владельца оружия. Я лично видел таких охотников, у которых с разрешениями все ок, но в тоже время ходят с заряженным ружьем в значительной степени опьянения или бухие в кал по бутылкам стрелять идут. Про развели тоже заявляешь безответственно, мне лично разрешитель несколько решений суда показывала, по аналогичным ситуациям
Записан

Канаев

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

Вообщем подитожу (ИМХО):
1. Автора развели по полной программе, по закону могли предупредить или дать штраф сами, даже не обращаясь в суд, и выписать новую РОХу, но грамотно подвели под то, что автор собственноручно написал бумагу на утилизацию. - в этом случае ни к чему не придраться. )))
2. И правильно сделали разрешители!!! Оружие должно находиться в руках ответственных людей.
Не кто автора не разводил. Согласно постановления Конституционного суда, по окончанию действия срок РОХи, с 00.00 следующего дня оружие у него находится незаконно. А тут однозначно 20.8 ч. 6 Они предложили ему два варианта: утилизация или суд. В обоих случаях он лишается оружия(конфискация или утилизация). Выкупить он его уже не сможет. А по судам действительно набегается.

РЕБЯТА НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПРОСРОК РАЗРЕШЕНИЯ более чем на 2 месяца. До 2-х месяцев штраф, после двух - КОНФИСКАЦИЯ.
Не вводите людей в заблуждения. Читаем выше.
На продление РОХи документы подаются за 30 дней, если Вы подадите за 29 дней и меньше. ст 20.11

повторюсь еще раз, в области уже достаточно составили протоколов по 20.8 ч. 6
.   Говорю со слов разрешителя
Записан

filfry

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Отрицание требует одиночества,отшельничества.

А если сообщить что в последний час ружье случайно потерял?мол из лодки только выпало?
Записан
Отрицание требует одиночества,отшельничества,
изоляции.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925

Надо было обжаловать. Через прокуратуру. Неверная классификация. ч. 4, а не ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ. Возврат дела на новое рассмотрение. Смотрите: ч. 4 -  Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи (там пьяное шатание с оружием)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
ч. 6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -
 
Согласно Постановления Пленума ВС РФ от 12 марта 2002 г. N 5 "под незаконным хранением огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств следует понимать СОКРЫТИЕ предметов в помещениях, тайниках, а также в иных местах, обеспечивающих их сохранность"
А какое сокрытие с просроченной РОХой, но по месту жительства, в сейфе, с соблюдением условий хранения, с записью о тебе в паспорте на дом (у УУП) и личным делом на полке ЦЛРР Росгвардии, + в
базах там всяких
Непонятно...
 

 
« Последнее редактирование: Июня 30, 2018, 00:02:01 от Диконький »
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925

Дак на 8 мес. просрочил... Сам виноват.
Я за год до срока переоформления чесаться начинаю. Проходил в марте этого года сию процедуру. Отлично что отстрел теперь раз в 15 лет. 
Молодец.
Вчера в ВК в одной полицейской группе девочки-следователи делились секретами красоты. Одна запомнилась. Пишет - начальник у меня хороший понимающий, отпускает в 19-20, дома делаю все дела, укладываю детей, в 22 возвращаюсь на работу, у меня высвобождается часа 4. В 2 - дома, встаю в 6. Готовлю завтрак на скорую руку, собираю детей...
Обстоятельства и всех разные.
А дело это довольно е..кое, доступное для меня лично только в отпуске, несмотря на всяческие госуслуги
« Последнее редактирование: Июня 30, 2018, 12:28:53 от Диконький »
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.

Да е--е дело, с учетом того, что я работаю в Москве и проживаю там, а ружбайки по месту прописки в Кирове. для продления специально брал отпуск 1 неделю и занимался всем этим. Я не знаю с иронией ты написал свой пост или нет, но я отношусь к этому делу очень серьезно.
Записан

Канаев

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

Да, соглашусь с теми, кто пинает меня по поводу низкой степени ответственности. Пост создал в основном для того, чтобы заострить тему в очередной раз, поднять на слух. Чтобы мои товарищи охотники заглянули лишний раз в свои разрешения, напомнили об этом своим знакомым  и не совершали моих ошибок
Записан

Sergey43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

Да, соглашусь с теми, кто пинает меня по поводу низкой степени ответственности. Пост создал в основном для того, чтобы заострить тему в очередной раз, поднять на слух. Чтобы мои товарищи охотники заглянули лишний раз в свои разрешения, напомнили об этом своим знакомым  и не совершали моих ошибок
Пост однозначно полезный!!! У меня действительно разрешение до 02.10.18г. пора шевелиться начинать, пока медсправки и т.д время пролетит...
Записан
От резки стекла до стеклянных конструкций http://steklofabrika.com/
Закаленное стекло, перегородки, двери
http://стеклофабрика.рф/
Алюминиевые конструкции

сергей123

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

Не помешало бы привести и статьи по которым идет нарушение. А то че-то все с чьих-то слов...
вот я и говорю, скиньте ссылку или цитаты где сказано именно про непрерывный стаж, покажите что он нужен.

Вот пример.
Я не первый раз замечаю за Вами, что Вы провоцируете людей на возникновение конфликтных ситуаций с разрештелями. Зачем выкладывать документ 8 летней давности, когда есть совсем свежие ответы? Если у Вас какие то проблемы с ЛРР то других то зачем втягивать? Вопрос о непрерывности давно уже разобран или как Вы пишите перетерт на Ганзе, откуда Вы всю информацию черпаете и не знать этого Вы не можете.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Не помешало бы привести и статьи по которым идет нарушение. А то че-то все с чьих-то слов...
вот я и говорю, скиньте ссылку или цитаты где сказано именно про непрерывный стаж, покажите что он нужен.

Вот пример.
Я не первый раз замечаю за Вами, что Вы провоцируете людей на возникновение конфликтных ситуаций с разрештелями. Зачем выкладывать документ 8 летней давности, когда есть совсем свежие ответы? Если у Вас какие то проблемы с ЛРР то других то зачем втягивать? Вопрос о непрерывности давно уже разобран или как Вы пишите перетерт на Ганзе, откуда Вы всю информацию черпаете и не знать этого Вы не можете.
Никого я не провоцирую, у каждого своя голова на плечах. Я не зря попросил выложить документ, потому как не слежу за ситуацией и как видно она изменилась, я лишь выложил документ из своего архива. С ЛРР на данный момент у меня проблемы нет, хотя не скрою пару раз были спорные ситуации, которые по закону решились правильно.
Разрешили не всегда бывают правы, они люди и им свойственно ошибаться, но за их ошибки приходится платить нам лишние деньги. Почему я должен ждать ещё 2 года или нести новую медкомиссию, например? Потому что так сказал разрешитель?
Я уже не говорю про толщину стенок сейфа и прикручивание его к стене ))
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

Прежде чем выкладывать ссылки на различные источники, посмотрите на даты и кто автор. А так получается, что Вы вводите в заблуждение людей. Итог, они приходят, "качают" права начитавшись Ваших ссылок. Мужики, думайте, что пишите. Бумага стерпит, а вот люди могут пострадать.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

сергей123

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

Ну тогда извиняюсь. Тогда ближе к теме, переламывать ситуацию с ч.6 20.8 надо на самом высоком уровне Верховный или Конституционный суд, если посмотрите решения на ГАС Правосудие то это происходит по всей стране, разрешители, прокуратура, мировые судьи вынуждены принимать такие решения так как это сделала вышестоящая инстанция.А они априори умнее, честнее и справедливее))) ну или по крайней мере они так о себе думают.
Записан

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

Сергей123, в какой-то мере с Вами соглашусь, есть постановление Верховного или Конституционного суда. Они выше стояшая организация. И от их постановлении отталкиваться при принятие решений. Но, такое ощущение, что они иногда не от "мира сего", принимают решение и тем самым рушат то, что было отработано годами. Все работало. А теперь не успеваешь следить за изменениями. И эти изменения не в пользу граждан. А ведь не все сидят в инет и в курсе изменении.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03
 

Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 25.