Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дикие собаки  (Прочитано 27254 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дикие собаки
« Ответ #45 : Ноября 19, 2010, 21:52:28 »

Тут наверное тоже по разному бывает. Вот умер какойнить дедок одинокий-а Тузик его бесхозным остался-обрел ненужную ему свободу, а какаянить сучка Люси тупо потерялась сорвавшись с поводка за какойнить вороной. А дальше как в сказке любовь и дети.Тут можно и не выбрасывая целый полк кожаных носов создать....да и м....ов конечно тоже хватает.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re:Дикие собаки
« Ответ #46 : Ноября 26, 2010, 20:46:05 »

Вчера ездил капканы ставить,на обратном пути заехал на одну свалку.Меня там чуть не сьели ;bj;,успел шесть псов из барса положить.На следующей неделе на приманку их увезу,если бомжи не сьедят.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2010, 08:14:36 от CKC »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дикие собаки
« Ответ #47 : Ноября 26, 2010, 21:19:44 »

нуууу.....с полем-не с полем-ну СО СВАЛКОЙ точно!!!)))))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Дикие собаки
« Ответ #48 : Ноября 26, 2010, 21:57:25 »

ППЦ ты СКС. Фотки то нафига? За фоткай еще как бомжи их лопать будут. Это не трофей которым хвастаются.
Мое мнение. Можете шапками закидать если хотите.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дикие собаки
« Ответ #49 : Ноября 26, 2010, 22:16:16 »

да ладно вам....шапками не кидаюсь-просто фотки то в тему-вон они какие волкодавы дикие.....пусть все посмотрят.....зато глядишь на одну-две семьи бесхозных дворняг меньше стало. Они не Китайцы-им не объяснишь что такое демографический взрыв!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re:Дикие собаки
« Ответ #50 : Ноября 26, 2010, 22:32:29 »

ППЦ ты СКС. Фотки то нафига? За фоткай еще как бомжи их лопать будут. Это не трофей которым хвастаются.
Мое мнение. Можете шапками закидать если хотите.
Могу заснять если надо.А этих тварей валил и буду валить.Мне п..,что напишут.И тут тема не про трофеи вообще то.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2010, 22:34:15 от CKC »
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Дикие собаки
« Ответ #51 : Ноября 26, 2010, 22:34:46 »

да ладно вам....шапками не кидаюсь-просто фотки то в тему-вон они какие волкодавы дикие.....пусть все посмотрят.....зато глядишь на одну-две семьи бесхозных дворняг меньше стало. Они не Китайцы-им не объяснишь что такое демографический взрыв!!!

Я ведь не осудил сам отстрел Тимон. Просто на фотках мертвые собаки у мя слезу давят. СКС может и молодец что прибрался немного за кем то. Но фото просто жуткие для меня. Найти бы хозяев гильзу латунную в ж*** забить калибра четвертого к примеру чтоб головой думали.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2010, 22:36:37 от Anaken »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Дикие собаки
« Ответ #52 : Ноября 26, 2010, 22:35:56 »

ППЦ ты СКС. Фотки то нафига? За фоткай еще как бомжи их лопать будут. Это не трофей которым хвастаются.
Мое мнение. Можете шапками закидать если хотите.
Могу заснять если надо.А этих тварей валил и буду валить.Мне п..,что напишут.И тут тема не про трофеи вообще то.

Лан ты СКС тож не сердись. Просто в целом жалко собак. А тебе я ток про фотки сказал, про саму стрельбу ни слова.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дикие собаки
« Ответ #53 : Ноября 26, 2010, 22:54:22 »

Да ладно нам парни...проехали тему.....
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Дикие собаки
« Ответ #54 : Ноября 27, 2010, 21:10:31 »

СКС собачек диких валить надо, но удали фотки пожалста как-то неприятно становится, больно они похожи на друзей наших четырехлапых которых мы любим и держим...
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2010, 18:55:12 от Kocten »
Записан

Андрей_U

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re:Дикие собаки
« Ответ #55 : Марта 09, 2011, 21:50:42 »

Темка подзаброшена, решил подмолодить. Осенью 2009 моего пегаша в лесу на гону перехватила вот такая стая "диких" (или одичавших) собак. На тот момент ружьишка своего не имел просто с собакой в лес ходил. В начале слышал голос только своего пса на гону и неожиданно целый ор осатанелого лая явно нескольких собак. Подумал вначале что с другими охотничьми собаками пересеклись. Поэтому осторожно пошел на голос т.к. в лесу из-за подлеска не видно что там происходит. Выхожу на небольшую прогалину и вижу картину маслом - мой стоит, хвост поджал башку опустил, шерсть на загривке дыбом, а вокруг него четыре собаки кружат, облаивают, но не трогают. У меня из оружия - нож складенчик, а вокруг, бывает же такое, ни хорошей палки ни камня. И чем же я своего пегаша отбивать-то буду, если ,не ровен час, рвать кинутся. Своего окликнул, и вся эта стая, разом, замолкает и растворяется в лесу, ни разу даже не огрызнувшись на меня.
Вторая встреча через год, осенью 2010, километрах в 2 от места прошлой стычки, только уже не в лесу а на опушке леса. Опять свора собак, штуки 4 или 5, может быть те же самые. Ружье уже было но стрелять не стал, боялся своего зацепить. И снова, как и в первый раз, стоило только окликнуть своего пса, как вся свора мгновенно растворяется в лесу.
Обе встречи произошли в пригороде Кирова, рядом с жилыми деревнями.
Вот думаю, не успей бы я быстро подойти к своей собаке и спугнуть этих "дикарей", как закончились бы эти встречи, большой вопрос. А как заканчиваются подобные встречи для местного зверья, гадать не приходится, счет явно не в пользу зверушек.
P.S. Хотя полной уверенности в том что собаки эти дикие, у меня нет. Паспорта они мне не показывали  :)  а отсутствие ошейников не показатель отсутствия хозяина.
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re:Дикие собаки
« Ответ #56 : Марта 09, 2011, 22:40:42 »

Как вообще определить дикая собака или нет??? По породе???
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дикие собаки
« Ответ #57 : Марта 09, 2011, 22:54:36 »

...по наличию ПМЖ похоже....

Если без ошейника и голодная-значит дикая или одичавшая...


видали чО на городском пруду твориться? Щас если получится-фотки выложу!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Андрей_U

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re:Дикие собаки
« Ответ #58 : Марта 09, 2011, 23:14:37 »

 evgeny_hunter
Как вообще определить дикая собака или нет??? По породе???

Понятие "дикая собака очень" условно. Какая одичала- та и дикая, ну или родилась от одичавшей. Но все же призаки породы имеют место быть. У тех, с которыми столкнулся я, в роду явно были лайки. Это может быть дикая смесь любых пород, но все же кровь лайки должна преобладать т.к. попробуй выжить зимой в морозы не имея теплой шерсти и не имея способности длительное время терпеть голод и прочие лишения. А лайка, на мой взгляд, в этом отношении оптимальный вариант. Естественный отбор - с ним не поспоришь.
Про отсутсвие ошейника - сплошь и рядом по деревне бегают собаки без ошейников, хотя точно знаю что хозяева у них есть, просто они их так отпускают.
И еще, как я уже отметил в предыдущем посте, как только я окликал свою собаку, "дикие" сразу убегали. Возможно уже имели негативный опыт встреч с вооруженным человеком. Я не раз был свидетелем собачих свар и драк, попробуй их разгони, хоть пинай, хоть палкой бей - бестолку. А тут один окрик и их как ветром сдуло, хотя численный перевес явно на их стороне. Есть повод задуматься!
P.S. Свое видение вопроса не считаю абсолютной истиной, с интересом выслушаю другие мнения и возможную критику. Самому интересно.    
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дикие собаки
« Ответ #59 : Марта 09, 2011, 23:15:14 »

Пошли мы с подругой 7 марта по городу погулять....в частности к ЦИРКу уточкофф к весенней подкормить, крошим им значит буханку в пасти открытые неспеша-вдруг с центра пруда лай собачий-и вся стая уток в нашу сторону, еслиб конечно это на охоте было-яб вижжял от счастья, а тут такая картина-4ре псины уток по пруду гоняют...по льду бегают и в пустую брешут во все стороны.
Одна белая сучка у которой запястья на передней правой не хватает, один рыжий здоровый с цепочкой на шее, да еще пара на лаек похожих. Но это еще не все-подходит к ним пингвин какой то с надписью на спине что то вроде "ПАРК КИРОВА" или "ГОРОДСКОЙ ПАРК" и давай их лапами куриными прям в толпе подкармливать. Да оно вроде бы и не плохо-пусть кормит, только эта сучка под скамейку в парке залезла, он ей полный пакет полиэтиленовый этих лап сунул, а кобели вокруг её облепили. Полный парк народу, детей, все отдыхают, а посередь экая мина заложена! Да еще и весной!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.017 секунд. Запросов: 24.