Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сбор за трудоучастие в К-Чепецком обществе.  (Прочитано 23089 раз)

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Сбор за трудоучастие в К-Чепецком обществе.
« Ответ #15 : Августа 03, 2018, 18:34:36 »

Графы в членском билете такие действительно есть, но оружие туда не вписывают, не обращайте внимания )))
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

filfry

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Отрицание требует одиночества,отшельничества.
Re: Сбор за трудоучастие в К-Чепецком обществе.
« Ответ #16 : Августа 03, 2018, 18:46:13 »

А зачем вписывать?
Записан
Отрицание требует одиночества,отшельничества,
изоляции.

Hellenna

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Никогда не иди на шум. Иди туда где тихо.
Re: Сбор за трудоучастие в К-Чепецком обществе.
« Ответ #17 : Августа 03, 2018, 21:20:41 »

Ну на времена СССР я вроде не тяну. Да и речь не о федеральном билете, а о билете охотобщества кирово-чепецка. Незнаю я у кого не спрашиваю-у всех вписано.
Записан

Trapper

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Андрей
Re: Сбор за трудоучастие в К-Чепецком обществе.
« Ответ #18 : Августа 03, 2018, 23:10:46 »

Ну на времена СССР я вроде не тяну. Да и речь не о федеральном билете, а о билете охотобщества кирово-чепецка. Незнаю я у кого не спрашиваю-у всех вписано.Так на охоте должен присутсвовать с собой Федеральный билет,Разрешение на хронение и ношение оружия,путевка (суточная~сезонная).А билет охотобщества ,он на охоте не нужен,его не требуют.
Записан

Hellenna

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Никогда не иди на шум. Иди туда где тихо.
Re: Сбор за трудоучастие в К-Чепецком обществе.
« Ответ #19 : Августа 04, 2018, 09:22:11 »

Ребят так у меня и тема не о том. Я спрашивала в каком размере в Кирово-Чепецком обществе берут взносы с женщин. Какие документы при себе иметь знаю. Если в Кирово-Чепецком районе были общедоступные места охоты я бы вообще в это в общество не вступила. Так как угодья все поделены приходиться брать путевки в Кирово-Чепецке. А если ты не член общества путевки в два раза дороже. Вот так
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Сбор за трудоучастие в К-Чепецком обществе.
« Ответ #20 : Августа 04, 2018, 09:48:16 »

Можно ещё тут поспрашивать
https://m.vk.com/club15557058
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Александр_

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Сбор за трудоучастие в К-Чепецком обществе.
« Ответ #21 : Августа 04, 2018, 10:20:43 »

Ну на времена СССР я вроде не тяну. Да и речь не о федеральном билете, а о билете охотобщества кирово-чепецка. Незнаю я у кого не спрашиваю-у всех вписано.
Получал охотбилет в прошлом году и в общество областное вступал в этом, никто про оружие не спрашивал и не вписывал никуда. Для оружия есть разрешение. В обществе женщинам вроде скидка 50% на членские взносы и всё. Отроботок тоже никаких не оплачивал, только вступительный 1000 и годовой 800 вроде или 600
« Последнее редактирование: Августа 04, 2018, 10:22:45 от Александр_ »
Записан

GrandDuck

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Сбор за трудоучастие в К-Чепецком обществе.
« Ответ #22 : Августа 04, 2018, 11:30:12 »

Елена, Ваша задача решается просто! Идете в организацию, которая взяла с Вас деньги, и просите представить документы, которые определяют взятые с Вас суммы. При отказе по устной просьбе, пишите письменную с копией об отметке приема. При отрицательном результате или не обоснованном ответе обращаетесь в прокуратуру.
Попутно! В членском билете Росохотрыболовсоюза (современная редакция)
http://rors.ru/new/poluchenie-oxotnichego-bileta/
имеются страницы, в том числе с отметкой об оружии и охотничьих собаках.
Заполнение их добровольное (не обязательное), по просьбе владельца билета.
Записан

Hellenna

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Никогда не иди на шум. Иди туда где тихо.
Re: Сбор за трудоучастие в К-Чепецком обществе.
« Ответ #23 : Августа 05, 2018, 15:26:26 »

GrandDuck,  спасибо, так и сделаю!☺
Записан

Михалыч 74

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
Re: Сбор за трудоучастие в К-Чепецком обществе.
« Ответ #24 : Августа 05, 2018, 22:01:29 »

Да оружие в билет давно уже не вписывают не нужно это!!!!
Записан

Hellenna

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Никогда не иди на шум. Иди туда где тихо.
Re: Сбор за трудоучастие в К-Чепецком обществе.
« Ответ #25 : Августа 06, 2018, 12:31:26 »

Пишу окончание своей истории. Приехала сегодня в охотобщество за обьяснениями. Председателя не было. Подошла к бухгалтеру Наталье. Обьяснила ситуацию. Она все мне пересчитала. Действительность оказалось такой: за трудоучастие с женщин не берут (минус 1000), взнос вступительный 800 ( минус 200), годовой взнос 300 (минус 300). Итого меня председатель развел на 1500 рублей. Но! Бухгалтер мне все пересчитала и вернула ( но за ней тоже надо перепроверять). Будьте, как говориться, бдительны и осторожны... Отметку об оружии делают обязательно и в карточку личную заносят (бухгалтер во всяком случае так сказала). Спасибо большое всем!
Записан

GrandDuck

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Сбор за трудоучастие в К-Чепецком обществе.
« Ответ #26 : Августа 06, 2018, 12:39:43 »

Потомки О.Бендера рулят :)!
Как и утверждение об обязательной отметке об оружии в членском билете РОРС! Надо было задать вопрос бухгалтеру (охренительный спец в вопросах охоты): "На каком основании?"
И предложение к проверяющим органам провести проверочку деятельности обозначенной "конторки"!
Записан

Hellenna

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Никогда не иди на шум. Иди туда где тихо.
Re: Сбор за трудоучастие в К-Чепецком обществе.
« Ответ #27 : Августа 06, 2018, 12:58:20 »

Согласна. Проверку провести не мешало бы в данной конторке. Мужчины частенько жалуются. Но видать силенок ни у кого не хватает поприжать данную контору. :(
Записан

Настоящий охотник

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Сбор за трудоучастие в К-Чепецком обществе.
« Ответ #28 : Августа 07, 2018, 15:57:42 »

Поздравляю Вас в первой части одержана не мало важная победа. Не дает один вопрос покоя, какие документы предоставлены Вам подтверждающие Вашу уплату выше перечисленных денежных средств? Что касается нужно вносить оружие или нет в охот билет. В уставе Ассоциация «Росохотрыболовсоюз» четко прописаны правила, в документе -единого образца членов обществ имеется место для необходимых отметок. Если там ничего не занесено значит услуга оплачиваемая Вами не оказана должным образом. Иными словами допущен брак, который должен быть устранен. Далее оплата отработки, обратите внимание что положение об отработке Вам не предоставлено. Далее видно, что как токовая отработка вовсе не интересна, так как ее ни кто не устраивает и не организовывает, нужны финансы которыми можно закрыть недочеты и упущения в своем халатном отношении к работе. Если не прав поправьте. На сколько мне известно территория поделена узким кругом , которые внесли денежные средства, И ТЕПЕРЬ ВСЕ ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВА ДОЛЖНЫ ВНОСИТЬ СРЕДСТВА ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ ИХ УЧАСТКОВ. Как долго это будет продолжаться неизвестно, но уверен что прекратится.
Записан

Hellenna

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Никогда не иди на шум. Иди туда где тихо.
Re: Сбор за трудоучастие в К-Чепецком обществе.
« Ответ #29 : Августа 07, 2018, 18:48:36 »

Настоящий охотник я с вами полностью согласна. Я новичок в рядах охотников, но даже не задумывалась какой бардак в данном охотобществе. Более того, сколько не хожу по лесам, практически никакого трудоучастия со стороны охотобщества не замечаю. Просто обдираловка. Жаль честных и настоящих охотников (таких как по-старинке). Незнаю что будет дальше- но по мне так там весь состав общества надо кардинально менять. Если будут союзники по данному вопросу-пишите.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 24.