Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Связаная картечь - плюсы минусы, кто пользовался!  (Прочитано 11905 раз)

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров

Тут один охотник рассказывал - говорит связываю проволокой или капроновой ниткой картеч волчью или медвежью. Разрезает картечь до половины вкладывает проволоку или нитку и зажимает плоскогубцами. Смело утверждает что хлещет крепче пули и убойное расстояние приличное. Как выдумаете форумчане есть в этом смысл?
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Сергей 1980

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 570

валит отлично, но только кабанов, лосей стрелять нельзя
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

В туше дыра будет величиной с кулак.Килограмм 10 мяса выбросишь.Опробовано.Попробуй,заряди и стрельни.Я раз в забор пальнул-потом новый забор колотил.
Записан
"Петровичь"

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров

)))))
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Тут один охотник рассказывал - говорит связываю проволокой или капроновой ниткой картеч волчью или медвежью. Разрезает картечь до половины вкладывает проволоку или нитку и зажимает плоскогубцами. Смело утверждает что хлещет крепче пули и убойное расстояние приличное. Как выдумаете форумчане есть в этом смысл?
Картечь на медведя это нонсенс!!!
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Сам не пользовал, но с людьми кто такое практикует общался. Из минусов запомнилось что если на пути снаряда есть веточка, не говоря уже про много веточек, то шансов долететь до цели практически нет
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.

Волков стреляли такой фигней,нормально получается  ;ay;
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Тут один охотник рассказывал - говорит связываю проволокой или капроновой ниткой картеч волчью или медвежью. Разрезает картечь до половины вкладывает проволоку или нитку и зажимает плоскогубцами. Смело утверждает что хлещет крепче пули и убойное расстояние приличное. Как выдумаете форумчане есть в этом смысл?
Тебе для какой-то конкретно цели? Если интерес праздный, и не стоит конкретная цель применения узкоспециализированного патрона, то вряд ли он тебе понадобится. Обычно  такие заряды применяют на волчих облавах, но в том случае когда выстрел по зверю не может быть произведён обычным зарядом из соображения малой кучности поражающего  элемента. 
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Я применял данные патроны. связывал капроновой нитью картечины 7.5мм. Задача отстрел бобра в сумерках под фонарём, выстрел в голову,чтоб не было подранков и порчи шкурки. Может  кто считает что неоправданно. Я убедился,что вполне оптимально. Опять же начал практиковать по советам бывалых.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Эк заряд раньше в пушках карабельных применяли-два ядра цепью связываль-дабы мачты ломать на ура! Я так полагаю ущерба от такого заряда ой как много будет.....шкуру полюбасу попортишь!

А почему нельзя лося с кабаном ими долбить? Оговорено гдето?.....хотя с картечью на лося... ;be;
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

А почему нельзя лося с кабаном ими долбить? Оговорено гдето?.....хотя с картечью на лося... ;be;

С правовой точки зрения, если не ошибаюсь, то в Приложении 4 к ПП № 18 от 10.01.08
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

...как в анекдоте про статью...."изнасилование КРС с летальным исходом!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Да нет, просто на крупного зверя подобный снаряд не всегда эффективен, да и не хорошо это (не гуманно). Волка такая штука (по разговорам бывалых) режет пополам.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Да нет, просто на крупного зверя подобный снаряд не всегда эффективен, да и не хорошо это (не гуманно). Волка такая штука (по разговорам бывалых) режет пополам.
Вот и я гдето про пополам слышал!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

Вот на бобра я смысла не вижу в использовании связанной картечи. В основном стрельба идет на расстоянии до 30м, поэтому простой картечи достаточно. В этом году взял бобра под 30 кг на расстоянии 15 м дробью 00, после выстрела в голову бобр даже не шевельнулся.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.
 

Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 24.