Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Разделенный пороховой заряд  (Прочитано 14304 раз)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Разделенный пороховой заряд
« Ответ #15 : Апреля 29, 2008, 22:19:38 »

PRINCIP, достаточно занятой человек, вот и не хватает времени. А статью выложил я, вот тут http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=189.0
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Разделенный пороховой заряд
« Ответ #16 : Марта 12, 2010, 16:17:16 »

Что-то все более и более стал интересоваться патронами снаряженными таким способом, видимо это актуально судя по статьям в интернете, да и отзывы об испытаниях лестные. Кто-либо уже пользовался или снаряжал, в продаже видел подобные патроны, если не ошибаюсь, то тот порох что ближе к капсюлю " сокол", тот что сверху " сунар" . Поправьте если ошибаюсь , но визуально похоже именно так и есть.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Разделенный пороховой заряд
« Ответ #17 : Марта 15, 2010, 00:50:48 »

Пробовал, заряжал. Пороха не мешал, только Сокол.
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Разделенный пороховой заряд
« Ответ #18 : Марта 15, 2010, 09:30:02 »

Ну а результат?!
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Разделенный пороховой заряд
« Ответ #19 : Марта 15, 2010, 13:18:47 »

Тут в Мурыгино стрельбы проходили по  окончании охотничьего сезона, Пообщался с Виктором Полевым по поводу патронов снаряженным таким способом( в магазине действительно лежат в продаже патроны снаряженные двумя видами пороха в одном) , он посоветовал  пользоваться одним видом пороха в гильзе , так как по опытам и испытаниям это более целесообразно.  В продаже вроде как уже минувшие эксперименты ( те что явно с двумя видами пороха в одном патроне), а навеску пороха нужно варьировать в зависимости от многих факторов, такие как  партия пороха , которая по своим характеристикам может разнится, и прочие составляющие. Буду тоже пробовать. Читал статьи в интернете охотники проводили опыты и отзывы самые лестные , результаты выстрела по всем характеристикам превосходят  патроны, снаряжённые обычным способом. ;da; Разве лишь отдача!? но по заверению экспериментаторов ничего страшного.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2010, 22:34:42 от Александр. »
Записан

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Разделенный пороховой заряд
« Ответ #20 : Марта 15, 2010, 13:25:24 »

Так это судя по всему целая наука!!! Может пользоваться обычными патронами(хоть я и купил пачку полевских пуль таким образом снаряженых), но пока не опробовал и конкретно о них ни чего не знаю!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 24.