Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Одежда для охоты  (Прочитано 73693 раз)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Одежда для охоты
« Ответ #45 : Августа 15, 2011, 20:51:52 »

В таких и по городу щеголять можно.:)
А если серьезно, то как они будут держать, ну скажем утреннюю росу? Или в них чисто по суху ходить.

По "уверениям" бирочак - держат. Ну плюс гамаши еще как вариант.
Записан

Сергей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re:Одежда для охоты
« Ответ #46 : Августа 16, 2011, 10:01:04 »

www.cabelas.com .....Других магазинов так и не признал
Записан

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re:Одежда для охоты
« Ответ #47 : Августа 16, 2011, 11:49:26 »

По "уверениям" бирочак - держат. Ну плюс гамаши еще как вариант.
Ботинки ХСН дождик (конечно не проливной, не сапоги) держат (пока новые, даже неглубокие лужи, если конечно в лужах не стоять). На крайний случай существует водоотталкивающая пропитка.
Рубашки "сафари" (распространенная расцветка - хаки ( от оливкового, до песочного)) выпускает фирма "Сплав", "Нова Тур" (это из наиболее известных Российских фирм). Но так, как они не очень востребованы в нашем городе, их привозят в небольшом количестве. Можно попробовать заказать (но не факт, что привезут).
Выход : дождаться выставки в Москве и там купить. 
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Одежда для охоты
« Ответ #48 : Августа 16, 2011, 17:44:51 »

Новотуровскую рубаху видел сегодня в "Полигоне", цвета хаки. Рубаха как рубаха.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re:Одежда для охоты
« Ответ #49 : Августа 16, 2011, 21:11:05 »

В принципе, конечно, может это и мои заскоки, и я пользую и буду пользовать брезентовую энцифалитку, страю штормовку и тд. Но хотело немного расширить "гардеробчик" :).

Я тихонько к старой доброй энцифалитке и вернулся!
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Одежда для охоты
« Ответ #50 : Марта 16, 2012, 21:35:29 »

А кто нибудь использует костм горка??? хотелось бы услышать мнение об использовании.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Одежда для охоты
« Ответ #51 : Марта 16, 2012, 21:58:12 »

Костюм как костюм. Если конечно будет настоящая армейская(там наверное ткань получше), у меня обычная гражданская, так брезент на сгибах побелел после первого раза носки.
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Одежда для охоты
« Ответ #52 : Марта 16, 2012, 22:18:14 »

Горка тоже есть в моём гардеробе,Брезентовая ,старого кроя,полиняла-выгорела,но носить можно.Ветрозащитные свойства не плохие,влагозащитные нужно восстанавливать пропиткой,хотя несильный дождь держит.Что удивительно-горку можно использовать с флисовой поддёвкой- и ведь работает!Не смотря на то,что палаточное полотно из 100% хлопка.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Одежда для охоты
« Ответ #53 : Марта 16, 2012, 22:21:41 »

Я не вижу для себя ниши применения горки. Вместо летнего камуфляжа, так у нынешних костюмов расцветки мне более симпатичны, да и функционально они горке как минимум не уступят. На осень - флиски и суконка, они не шуршат и не обмерзают, если резко похолодает.
На Ганзе есть очень интересная тема про применение снаряжения и экипировки нашими бойцами различных подразделений в Чечне, так там пишут, что в штатных горках ходят только те, кто деньги жмет купить забугорную одежду
« Последнее редактирование: Марта 16, 2012, 22:27:28 от DimAn »
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:Одежда для охоты
« Ответ #54 : Марта 17, 2012, 11:41:57 »

Товарищи, а никто не поделится "рецептами" пошития куртки из сукна?? все хочу сделать себе такую
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:Одежда для охоты
« Ответ #55 : Марта 17, 2012, 12:27:41 »

ну это не "рецепт"=))
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Одежда для охоты
« Ответ #56 : Марта 17, 2012, 12:44:58 »

Ищется выкройка куртки, подходящей по форме на требуемую суконку (интернет в помощь) Если суконка нужна на зиму - тогда надо подлинней куртку шить, если демисезонная - можно покороче, чтоб полегче ходить было. Ну и дальше продумать по карманам - неплохо было бы сделать врезные для рук и плюс накладные для всякой всячины, которая необходима на охоте под руками, вплоть до персональных карманов для навигатора и рации. Дальше нужен человек, обладающий швейными навыками и необходимым оборудованием. Для упрощения изготовления можно  предусмотреть молнию, а не пуговицы. Капюшон - дело вкуса.
Берётся суконная армейская сссровская шинель-укорачивается по вкусу :D
Я в молодости из старого драпового пальто себе охотничью куртку так делал. Цвет правда был коричневый, а так - карманов нашил кучу, гораздо удобнее было чем в дедовом армейском бушлате  :) А из армии пришел, она мне в плечах мала, вообще не налазит. А я как раз из армии специально для охоты себе флотский суконный бушлат привез черного цвета, блестящие пуговицы на нем заменил на черные, и несколько сезонов охотился в нем, пока парой серых суконок не разжился.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2012, 19:17:21 от DimAn »
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:Одежда для охоты
« Ответ #57 : Марта 17, 2012, 12:48:38 »

Цитировать
парой серых суконок не разжился
можно фото??б/уприветствуется :)
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Одежда для охоты
« Ответ #58 : Марта 17, 2012, 12:57:03 »

Товарищи, а никто не поделится "рецептами" пошития куртки из сукна?? все хочу сделать себе такую
Есть такая контора "восток-сервис" у них бывает "костюм сталевара" ,частенько в таких костюмах людей на природе видел.Можно его за основу взять и нашить карманов в нужных местах
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Одежда для охоты
« Ответ #59 : Марта 17, 2012, 13:42:03 »

можно фото??
После приобретения флисового костюма от Хольстера, толстый суконный костюм перешел в категорию неиспользуемых и чтоб не кормить моль был обменян другу на что-то нужное мне  :) Поэтому фоток его не осталось.
Тонкий суконный костюм был приобретен новым у частника. По его словам ноги костюма растут с чепецкого химкомбината, где такие выдается рабочим. Карманов я на него не нашивал, все мечтаю сшить для охоты нагрудник с возможностью крепления различных подсумков, но лень. Куртку сейчас одеваю осенью на ходовую охоту, легче флисовой куртки, дольше промокает под дождем, а намокнув весит меньше флиски.

Из минусов - сохнет от тепла тела дольше чем флиска, приходится принудительно сушить у костра или печки. Раньше, когда много ходил в загоны, бросал куртку в машину или под сиденье снегохода, перед загоном снимал зимнюю куртку, одевал суконку и в загон. Вышел из леса, переоделся обратно в теплую куртку.
Фотки лучше не нашел.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20.