Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Одежда для охоты  (Прочитано 73223 раз)

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Одежда для охоты
« Ответ #225 : Ноября 24, 2017, 08:09:31 »

Все зависит от качества мембранной ткани. Если дешевая то толку от нее не будет, будет выцветать, краснеть и т.п. Вообщем ху..ня. Если ткань хорошего качества, лучше сшить парку с флисовым подкладом.  ИМХО.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Одежда для охоты
« Ответ #226 : Ноября 24, 2017, 08:10:41 »

приобрел мембранную ткань на ибей еще по осени. времени все не было заниматься. щас призадумался о том какую куртку пошить и где. прикинул, проще всего наверно ветровку тонкую, ее с собой таскать не тяжело и под сырость надевать. или может с подкладом? кто сталкивался, что посоветуете?
Толку в мембране? Подклад сделаешь какой нить синтапоновый-и от мембраны никакой пользы! Мембрана чем хороша? Дышит и не промокает. Тут голову сломаешь что с неё пошить!))))


Все зависит от качества мембранной ткани. Если дешевая то толку от нее не будет, будет выцветать, краснеть и т.п. Вообщем ху..ня. Если ткань хорошего качества, лучше сшить парку с флисовым подкладом.  ИМХО.
+
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
Re: Одежда для охоты
« Ответ #227 : Января 08, 2020, 18:56:13 »

Тритон про -45 у кого нибудь есть? Как он?
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re: Одежда для охоты
« Ответ #228 : Августа 01, 2020, 21:19:46 »

За долгую практику ходовой охоты сложилась ситуация, когда куртка от костюма как новая, а штаны истерлись в ноль. Курток накопилось порядком. Подскажите где купить штаны для ходовой, типа брезент, саржа (форма флора) или типа того? Можно и костюм, но чтобы износостойкий. (Считаю мембраны слабыми для нашего леса, хотя и они имеются)
Записан

Efrem

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Одежда для охоты
« Ответ #229 : Августа 02, 2020, 14:08:37 »

В Алтай-сервисе есть не плохой выбор как отдельно штанов, так и костюмов, лично я в Спортмастере по акции себе покупаю штаны туристические, цвета хаки и т.п. в период распродаж они стоят чуть больше 1000р, при этом имеют продуманный для походов крой, качество гораздо выше того, что шьют для бюджетных охотничьих костюмов и имеют карманы на замке. Выбираю как правило с синтетикой в составе, они и изнашиваются дольше и сохнут моментом после утренней росы или дождя в отличае от брезентухи/хлопка.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2020, 14:11:08 от Efrem »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Одежда для охоты
« Ответ #230 : Августа 02, 2020, 15:00:01 »

За долгую практику ходовой охоты сложилась ситуация, когда куртка от костюма как новая, а штаны истерлись в ноль. Курток накопилось порядком. Подскажите где купить штаны для ходовой, типа брезент, саржа (форма флора) или типа того? Можно и костюм, но чтобы износостойкий. (Считаю мембраны слабыми для нашего леса, хотя и они имеются)
Изучив и перемерив все что есть в наших магазах я выбрал бундесферовский костюм..Цены правда кусачие но все сделано идеально.Штаны отдельно можно подобрать думаю тоже.Магазин Ратник.Профсоюзная - Окт.проспект.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21.