Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.  (Прочитано 399332 раз)

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Да, вообще не спорю, закон действительно есть.  :)

Но как то он ведь не работает.
Реально в жизни ведь так(поправьте если что):
1. Получаем медсправку, в течение 6 месяцев можем по ней подать документы на лицензию
2. Получаем лицензию через месяц.
3. В течение 6 месяцев покупаем по лицензии оружие.
4. В двухнедельный срок несем на учет.
5. Через 1-2 недели получаем РОХа на 5 лет.

Следующую справку нужно делать к продлению, т.е. максимум может получиться 6 лет и 2 месяца будет одна справка в ЛРР. Или что я должен притащить справку через 5 лет и прийти продлять еще через год и 2 месяца?

Вообще интересная фигня с этими справками еще получается. Если я получил, то подать в ЛРР ее можно пока ей там 6 месяцев (или 1 год как то так мне в ЛРР сказали, точно не помню), и если успел то действительна она 5 лет, я же владею оружием - значит действительна, а если не успел подать за 6 месяцев (или 1 год) то недействительна - это как, она что у меня дома как то иначе лежит?  :)

Неисоведимы пути законотворцев РФ.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2013, 17:58:24 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

сэр

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

По поводу законотворчества полностью с Вами согласен, куда легче было написать "предоставляться раз в 5 лет" но ведь написали не реже! то есть по какой то причине можно ( или нужно) предоставлять. Или к примеру если считать что справка как бронь действует железно 5 лет а у человека что в жизни пошло на перекосяк, запил по черному, поставили на учет в наркодиспансер, но зато у него есть справка и он состоя на учете с белой горячкой фактически все равно имеет получается право на приобретение оружия. Другой пример для здоровых :) -получил справку на 5 лет если через пару лет придти в поликлинику и попросить выдать еще одну но на три года сославшись что три то года я согласно первой справки буду еще здоров то наверно психиатр точно на ней не распишется :D

Это правда мы наверно в флуд сваливаемся и боюсь будем жестоко биты модератором ;)
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Это правда мы наверно в флуд сваливаемся и боюсь будем жестоко биты модератором ;)

Ну отчего же, ведь важный момент в получении разрешения.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений

Интересно, как дела обстоят на практике, сталкивался кто или нет?
- Ведь разрешение то еще годно, значит я могу охотиться, хранить, переносить..?
- Или разрешитель может штрафу выписать? Тогда за что и на каком основании?
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Разрешитель не штраф выпишет, а анулирует разрешение в связи с наличием оснований. Потом надо будет представить доказательства того, что обстоятельства, исключающие возможность для получения лицензии (разрешения) устранены, и только через год полсе этого можно будет повторно обратиться для получения разрешения
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений

На днях решил задаться вновь на лицензию. ЛРО опять требуют справку.
Что-то поменялось в ЗоО, ведь еще полгода назад справка не являлась обязательным документом?
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

какую справку?А с учебой то разобрались,а то тоже хочу зеленку сделать?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений

Учиться ненадо, тем у кого уже ствол есть. Так ведь и справку 046 форма также ненадо было.
Что интересно, наш разрешитель доки принял без упорств, но на следующий день сам позвонил предупредить, мол мне областные передали законы почитать и не умничать. Как-то так, Шурик.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

да хрен с ней,с медкомиссией то,мне главное про учебу интересно.В слободском делаешь?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей

Если уже владеешь ,то  справка не требуется(она на 5 лет выдается, т.е. каждые 5 лет её нужно предоставлять)
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

Если уже владеешь ,то  справка не требуется(она на 5 лет выдается, т.е. каждые 5 лет её нужно предоставлять)
знает ли об этом наш разрешитель
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Стрелок+

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #371 : Октября 12, 2013, 10:57:34 »

Во развод у нас.При каждом обращёнии к разрешителю застовляли проходить мед.коммисию.За пять лет трижды проходил да ещё на прдления прав на вождения на авто и другие транспорта.В мед карте одни коммисии.
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

Караоче, собрался брать очередное ружжо, разрешитель едь ка мол экзамен сдавай, учиться не надо, но экзамен будь добр, плюс медкомиссия я вот читая это все добро уже сам запутался, год назад получал карабин без всякого экзамена че делать
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Если есть охотничье оружие (разрешение серии РОХа) и просите охотничье - ничего сдавать не нужно, подавайте комплект документов и все, будет отказ помогу составить жалобу в прокуратуру. Экзамены это для самооборонщиков.
Можете найти в инете и распечатать решение ВС по делам № АКПИ12-1427 и № АКПИ12-1428
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2013, 10:39:18 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

А почему вдруг разрешителя накрыло отправлять на экзамен?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.016 секунд. Запросов: 25.