Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.  (Прочитано 399328 раз)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

даже если весь арсенал разом притащиш ,то не лдну мед справку потребуют ,а на каждый ствол что ли?мне разрешитель говорил,что после покупки ружья в течении полу года могу еще один ствол купить справка старая сгодится
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Шурик, раз в пять лет обязан придставлять в ЛРР справку. В этот период ты можешь купить несколько ружей по ней, но когда истечет срок ее действия, тебе надо будет принести в ЛРР новую справку, иначе выданное разрешение (или разрешения) могут анулировать. При этом можно переоформить все имеющиеся разрешения на срок действия вновь принесенной справки
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

справка то сколько действительна? 5 лет? значит я могу и спустя полтора года придти к разрешителю и попросить зеленку без прохождения мед комиссии?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево

У нас разрешитель каждый раз просит НОВУЮ.
Спорить себе дороже, просто иду и прохожу медкомиссию.
Это где то регламентируется?
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений

значит я могу и спустя полтора года придти к разрешителю и попросить зеленку без прохождения мед комиссии?
Да, можешь. Для преобретения нового тебе надо принести копию охот.билета(зеленого), копию паспорта, фото. Вызвать участкового, чтоб тот составил и передал в ЛРО рапорт о том, что в твой сейф влезет две(три,четыре,пять) единицы оружия.

Спасибо всем, кто откликнулся. Хотелось бы подитожить. что товарищу посоветовать: бегать собирать документы или не париться, т.к. срок действия указанный в разрешении закончится еще не скоро?
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Собирать документы с учетом разъяснения сэра
Записан

Vanëk

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552

У нас разрешительн тоже просит новую я пришел и он мне сказал делай справку эта не действительна уже! 
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений

Аналогично, меня еще и учиться хотел отправить!
По совету форумчан попросил у него письменный отказ с указанием причины, из-за которой мне отказано, так сразу одумался.
Записан

Друг

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Всем, добрый день.
В среду был у разрешителя,  он сказал что справка действительна на один год.
Пробовал уточнить у него откуда берутся такие сроки, ничего конкретного не сказал.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

Всем, добрый день.
В среду был у разрешителя,  он сказал что справка действительна на один год.
Пробовал уточнить у него откуда берутся такие сроки, ничего конкретного не сказал.
вот и я о том же спрашивал
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

По закону гражданин обязан не реже одного раза в пять лет предоставлять мед заключение.

Это в каком законе вы такое прочитали?
Гражданин обязан предоставить мед справку при обращении, а при повтором в течении 5 лет предоставлять не надо. Так что не путайте, обращаться можно по сроку указанному в РОХа.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Мне в разное время, разные разрешители говорили, что мед.справка действительна (по их словам) от 1 года до трех, причем разьяснить толком никто не мог.
Записан

Burns

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

когда действующее разрешение заканчивается то тогда и нада продливать и мед справку и экзамен вроде щас здают у кого корочек нету по новому закону вроде
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Давайте не будем вводить людей в заблуждение, и говоря вроде. Есть ФЗ "Об оружии", есть административные регламенты. В этой теме уже не раз обсуждавшиеся.
Записан

сэр

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

По закону гражданин обязан не реже одного раза в пять лет предоставлять мед заключение.

Это в каком законе вы такое прочитали?
Гражданин обязан предоставить мед справку при обращении, а при повтором в течении 5 лет предоставлять не надо. Так что не путайте, обращаться можно по сроку указанному в РОХа.
Закон тот же 150- ФЗ "Закон об оружии" ст.13 ... Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, обязаны не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией.
Так выглядит убедительней?

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p337
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.